×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Идея Тонкости работы трансмиссий

Подробнее
9 года 6 мес. назад #322562 от HollywoodNW
HollywoodNW ответил в теме Re: Тонкости работы трансмиссий
Всем доброго времени суток ! Подскажите новичку, у меня додж рэм 2010 г.в. в комплектации ларами, на шайбе раздатки есть положение 4wd auto, при включении этого положения на разворотах или при повороте 45 гр. машина "сопротивляется" колеса, как бы переставляет с вибрациями. По моему нездоровая канитель. Вопрос: это поломка или это положение раздатки не предназначено для постоянной эксплуатации и езды по твердому покрытию ?
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322563 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Тонкости работы трансмиссий

HollywoodNW пишет: Всем доброго времени суток ! Подскажите новичку, у меня додж рэм 2010 г.в. в комплектации ларами, на шайбе раздатки есть положение 4wd auto, при включении этого положения на разворотах или при повороте 45 гр. машина "сопротивляется" колеса, как бы переставляет с вибрациями. По моему нездоровая канитель. Вопрос: это поломка или это положение раздатки не предназначено для постоянной эксплуатации и езды по твердому покрытию ?


В режиме 4wd auto такого быть не должно. Этот режим подразумевает эксплуатацию по любому покрытию.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322568 от HollywoodNW
HollywoodNW ответил в теме Re: Тонкости работы трансмиссий
Тем не менее есть. Задавал вопрос в автолайте - отвечают "забей все хорошо" )))
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #322576 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Тонкости работы трансмиссий
По первичным симптомам не размыкается муфта раздатки ( но это "роды по телефону"), а так на диагностику.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #322666 от coolesh

coolesh пишет: Господа! заранее прошу прощения! Можно еще раз для тех кто в танке, про режимы трансмиссии!?

Имеем Рэм1500, 2014 года, комплектация спорт с крутилкой скоростей и кнопками работы трансмиссии.

Вот несколько насущных вопросов.

1. Можно-ли ездить в режиме 4wd, по асфальту? Не совсем понял про раздатку Рэма и отключение подключение в этом режиме :unsure: .
2. То есть в режиме 4wd передний мост подклечен жестко, но время от времени отключается? В какие моменты это происходит?
3. До какой скорости можно переходить из 2wd в 4wd ( 0 км/ч,..... 100 км/ч) ?
4. Есть-ли у меня в заднем мосту самоблок? Как узнать? ( компелктация спорт 2014 )


Видимо мои вопросы слишком глупы, что бы ждать ответа :woohoo:

Перефразирую. Как я понял в 4wd auto, можно ездить и маневрировать на асфальте.

Кто нибудь может объяснить устройство раздатки, там есть дифференциал? Или связь между мостами жесткая? То есть едем прямо полный привод поворачиваем руль и передний привод отключается? Так? Или же это обычный полный привод со свободным дифференциалом?

Или куда обратиться по Вашему мнению, где квалифицированно расскажут о трансмиссии рэма?
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем coolesh.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322679 от badvik
Может перечитать хотя бы эту тему с самого начала - на все есть ответы.
А также вот здесь еще и техничка
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=177241&Itemid=226

Многие новички обижаются - форум, он мол для общения и при этом мало кто задумывается, что ситуация у него не уникальна, и на 99% ответы есть, надо только немного потратить времени.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322695 от coolesh

badvik пишет: Может перечитать хотя бы эту тему с самого начала - на все есть ответы.
А также вот здесь еще и техничка
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=177241&Itemid=226

Многие новички обижаются - форум, он мол для общения и при этом мало кто задумывается, что ситуация у него не уникальна, и на 99% ответы есть, надо только немного потратить времени.


Я не обижаюсь! )))

Ладно с 4 вд авто разобрались. На какой скорости можно включать полный привод?( ответ не нашел) Варианты ответа:
1. 0 км/ч
2. 40 км/ч
3. 100 км/ч
4. Нам, эстетам амер пикапов, с яйцами на фаркопе, негоже ссылками в салаг кидаться!)))

И еще самоблок у минэ ест илы нэт? Кому слабо палиться перед товарищами, можно в личку.)))
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322713 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Тонкости работы трансмиссий
Полный привод по моему можно подключать до 80-ти с отпущенной педалью газа (с ручной раздаткой подключаю на 100). На счёт самоблока в мосту - нужен VIN
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322719 от coolesh

Dim Ok пишет: Полный привод по моему можно подключать до 80-ти с отпущенной педалью газа (с ручной раздаткой подключаю на 100). На счёт самоблока в мосту - нужен VIN


Благодарствую! Dim Ok!))
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322721 от badvik

coolesh пишет:

badvik пишет: Может перечитать хотя бы эту тему с самого начала - на все есть ответы.
А также вот здесь еще и техничка
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=177241&Itemid=226

Многие новички обижаются - форум, он мол для общения и при этом мало кто задумывается, что ситуация у него не уникальна, и на 99% ответы есть, надо только немного потратить времени.


Я не обижаюсь! )))

Ладно с 4 вд авто разобрались. На какой скорости можно включать полный привод?( ответ не нашел) Варианты ответа:
1. 0 км/ч
2. 40 км/ч
3. 100 км/ч
4. Нам, эстетам амер пикапов, с яйцами на фаркопе, негоже ссылками в салаг кидаться!)))

И еще самоблок у минэ ест илы нэт? Кому слабо палиться перед товарищами, можно в личку.)))

На любой, у нас простая вискомуфта. Задний ЛСД только по ВИНу, иначе никак. Ну или на подъемнике покрутить.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322729 от coolesh

badvik пишет:

coolesh пишет:

badvik пишет: Может перечитать хотя бы эту тему с самого начала - на все есть ответы.
А также вот здесь еще и техничка
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=177241&Itemid=226

Многие новички обижаются - форум, он мол для общения и при этом мало кто задумывается, что ситуация у него не уникальна, и на 99% ответы есть, надо только немного потратить времени.


Я не обижаюсь! )))

Ладно с 4 вд авто разобрались. На какой скорости можно включать полный привод?( ответ не нашел) Варианты ответа:
1. 0 км/ч
2. 40 км/ч
3. 100 км/ч
4. Нам, эстетам амер пикапов, с яйцами на фаркопе, негоже ссылками в салаг кидаться!)))

И еще самоблок у минэ ест илы нэт? Кому слабо палиться перед товарищами, можно в личку.)))

На любой, у нас простая вискомуфта. Задний ЛСД только по ВИНу, иначе никак. Ну или на подъемнике покрутить.


Всем спасибо за участие! Все теперь можно спать! Спокойно!

Предыстория моего беспокойства зародилась после общения с двумя владельцами Рэмов, мути нагнали, шо пипец. Не общался-бы, нераздумывая включилбы 4 вд авто и вперед.

По самоблоку понял варианы: вин, подъемник или старый дедовский метод дрифт!)))
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322949 от coolesh

Dim Ok пишет: Полный привод по моему можно подключать до 80-ти с отпущенной педалью газа (с ручной раздаткой подключаю на 100). На счёт самоблока в мосту - нужен VIN


Вот вин. который нам расскажет есть ли в это чуде-юде самоблок : 1C6RR7MT2ES284891
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322971 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Re: Тонкости работы трансмиссий

Dim Ok пишет: Полный привод по моему можно подключать до 80-ти с отпущенной педалью газа (с ручной раздаткой подключаю на 100). На счёт самоблока в мосту - нужен VIN


Где самому посмотреть? Ссылку, пжл)))
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322984 от coolesh

Zhelezjakka пишет:

Dim Ok пишет: Полный привод по моему можно подключать до 80-ти с отпущенной педалью газа (с ручной раздаткой подключаю на 100). На счёт самоблока в мосту - нужен VIN


Где самому посмотреть? Ссылку, пжл)))


Что за скобочки такие улыбчивые?))) Представил, ка на 80-ти у меня разрывает раздатку, отваливаются карданы, задний упирается в асфальт и выбивает задний мост. И я лечу искря кузовом, с мыслью : " Да... надо было внимательней читать форум dodgeram.ru...." :silly:
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322989 от Александр
Александр ответил в теме Re: Тонкости работы трансмиссий

coolesh пишет:
По самоблоку понял варианы: вин, подъемник или старый дедовский метод дрифт!)))

Узнать о наличии самоблока можно только либо по вину либо на подъемнике, чтобы снять крышку редуктора моста для визуального обзора внутренностей. Ни кручение колес на подъемнике ни дрифт не даст полного понимания о наличии самоблока...
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард