×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос достала ошибка Р 0251

Подробнее
14 года 5 мес. назад #37494 от Andrey
Andrey ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
я щас глупую вещь скажу - он и на одной схватывать будет, а уж без пары работать - тем более.
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #37498 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
Andrey писал(а):

я щас глупую вещь скажу - он и на одной схватывать будет, а уж без пары работать - тем более.


В общем я и сам это понимаю, но задаю глупый вопрос для самоуспокоения, не обижайся. Жаль не знаю диаметр шарика для заглушки, может беготня получиться вместо работы в поисках шариков, но на всякий взял несколько свинцовых , картечь 8,5 мм может подойдёт.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37499 от Andrey
Andrey ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
а ножници и пивная банка не устроят?
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37501 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
Andrey писал(а):

а ножници и пивная банка не устроят?


Не знаю, может и устроят, если бы я видел что там и как внутри. Ну я понял, всё, я пошёл копаться. До вечера.
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #37555 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
Ну и вот значит, увидел всё что внутри, проще некуда, как на москвиче 412, даже намного проще и надёжней, пригоден для ремонта в полевых условиях.
Форсунку косячную нашёл с первого раза, т.е. самый удобный подход это 2-ой цилиндр, заглушил её и завелась сразу. Другие форсунки результата не давали. Вытащил эту форсунку, покрутил её в руках и поставил на место, смотреть там не на что, затем собрал всё назад. Стала заводиться как положено и тяга появилась, но рано обрадовался, хватило до вечера, постепенно запуск удлинялся и вообще пропал.
Может давление в рейке нашло другое слабое место, к примеру другую форсунку, т.к. заметил, что коннектор подачи топлива на этой форсунке был не затянут нормально и запросто мог пропускать в обратку. Завтра попробую проверить остальные к которым не долез. :(
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37614 от Andrey
Andrey ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
а с резиночкой што? а на коннекторе резиночки как?

да и просто вертеть в руках - безпонту. ее на стэнд надо. она ж и банально в цилиндр течь может. ты ее вынул-стукнул, вот игла на место и встала.

в общем, ВЭЛКАМ в клуб настоящих траХтаристов! :P
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #37681 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
Andrey писал(а):

а с резиночкой што? а на коннекторе резиночки как?

да и просто вертеть в руках - безпонту. ее на стэнд надо. она ж и банально в цилиндр течь может. ты ее вынул-стукнул, вот игла на место и встала.

в общем, ВЭЛКАМ в клуб настоящих траХтаристов! :P


Резиночка на форсунке не понравилась, пол мм в диаметре срез, видно при установке ещё. Такую же не нашёл, только толще или тоньше, поставил ту же, соляру в масло не пускает вроде.
На коннекторе резиночка в норме, наружу тоже не течёт.
Плохо что медных шайб таких на форсунки не нашёл, после снятия форсунки их рекомендуют менять.

Утром некогда было ковыряться, т.к. нужно было ехать на охоту, завёл при помощи заглушки (сделанной из пивной банки) эту же форсунку. Что интересно, после запуска эту заглушку пробивает давлением и получается своеобразный жиклёр, который позволяет заводиться целый день как не в чём не бывало. Пробивает только на этом цилиндре, пробовал, на других нет.
Вот так целый день и ездил. Всё таки что-то с форсункой, слив по видимому идёт с неё, через специальное в ней отверстие. ??? Эта форсунка лечится?
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37713 от Andrey
Andrey ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
в принципе ВСЁ чиницца, даже дюрамаксовские неразборные по данным производителя, где банально ломает шток.

в принципе, форсунка коммон рэйл работает так -




у тебя подсоединение подачи топлива к форсунке устроено вот так (там есть рисунок)
www.dieselbombers.com/5-9-liter-cr-dodge-cummins-0...ram-common-rail.html
т.е. в голову вкручена форсунка, к ее подающему отверстию прижат коннектор, через который подается топливо с тнвд. будет дерьмовый прижим - тоже будет проблема
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37716 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
Коннектор прижал слава богу нормально, а результат тот же. Видимо сливает форсунка.
Кино посмотрел, но всё равно не понял как работает обратка и что может быть причиной чрезмерного слива.
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #37718 от KVB
KVB ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
douglas писал(а):

Коннектор обязательно выкручивать, чтобы снять форсунку или так снимется?

Конектор ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!! ВЫКРУЧИВАТЬ.
если ты вынул форсунку так то вытаскивай конектор и смотри на что он похож.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37721 от KVB
KVB ответил в теме достала ошибка Р 0251
А по поводу слива с форсунок я уже предлагал выкрутить клапан с головки и посмотреть сколько из канала обратки в головке набежит саляры. По хорошему на стартере оттуда ничего нет.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37724 от Douglas
Douglas ответил в теме достала ошибка Р 0251
KVB писал(а):

А по поводу слива с форсунок я уже предлагал выкрутить клапан с головки и посмотреть сколько из канала обратки в головке набежит саляры. По хорошему на стартере оттуда ничего нет.


Это я уже всё делал, уже форсунку нашёл, которая сливает. Теперь меня интересует, что в ней не исправно, т.е. почему она сливает не вовремя?
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37734 от KVB
KVB ответил в теме достала ошибка Р 0251
По поводу конектора что скажешь?
Целый конус который к форсунке?
Если конектор замят, то сейчас конечно утечки будут, и форсунка ни причем.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37736 от Douglas
Douglas ответил в теме достала ошибка Р 0251
KVB писал(а):

По поводу конектора что скажешь?
Целый конус который к форсунке?
Если конектор замят, то сейчас конечно утечки будут, и форсунка ни причем.


Коннектор в порядке был, когда снимал
Подробнее
14 года 5 мес. назад #37760 от KVB
KVB ответил в теме достала ошибка Р 0251
Уточняю.
Тобишь, до этого ты откручивал клапан обратки на головке (красным на фотке)

И у тебя из канала обратки в головке на стартере ничего не текло?
Ибо когда сливает форсунка или поврежден конектор, оттуда идет соляра, на стартере.
А так, удачно отремонтированных форсунок на комонн рейл не видел, мы всегда предлагаем тока замену. хотя и цена кусается. (около 600-700 зеленых)

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард