×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос достала ошибка Р 0251

Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #33529 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
DDD999 писал(а):

Так если такой эффект при откручивании этого клапана , так может подвисает он всё же ?


Может конечно, но когда откручиваю, всё нормально с ним. А где его взять?
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #33531 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
douglas писал(а):

DDD999 писал(а):

Так если такой эффект при откручивании этого клапана , так может подвисает он всё же ?


Может конечно, но когда откручиваю, всё нормально с ним. А где его взять?


не торопись , если ещё пару раз такой эффект будет , причём другое не трогай ,то тогда к Дмитрию обратись - он мне клапан нашёл , может и тебе поможет :laugh:
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #33532 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
DDD999 писал(а):

не торопись , если ещё пару раз такой эффект будет , причём другое не трогай ,то тогда к Дмитрию обратись - он мне клапан нашёл , может и тебе поможет :laugh:


Так он тебе не этот же клапан нашёл
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #33533 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
так с того же насоса :laugh:
Подробнее
14 года 6 мес. назад #33535 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
DDD999 писал(а):

так с того же насоса :laugh:


Актюатор это не проблема, они у нас оказывается в любом магазине по дизелям есть Бош, кстати наглядно все одинаковые, а маркировки разные. А насосов наших что-то нет.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #33536 от KVB
KVB ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
Ну, попробуй еще раз при появлении плохого запуска манипуляции с клапаном, (другого не трогая).

Мне для информации подскажи что за датчик W/F на фильтре, а то он в каталоге cummins не упоминается, видимо датчик устанавливает производитель машины.

А клапан ежели чего купи в BOSCH, принесешь им циферки с таблички насоса они в своем каталоге глянут. Мы тоже покупаем у БОШа т.к. Камминз их отдельно не поставляет. Стоит примерно 600 рублей.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #33538 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
KVB писал(а):

Ну, попробуй еще раз при появлении плохого запуска манипуляции с клапаном, (другого не трогая).

Мне для информации подскажи что за датчик W/F на фильтре, а то он в каталоге cummins не упоминается, видимо датчик устанавливает производитель машины.

А клапан ежели чего купи в BOSCH, принесешь им циферки с таблички насоса они в своем каталоге глянут. Мы тоже покупаем у БОШа т.к. Камминз их отдельно не поставляет. Стоит примерно 600 рублей.


W/F это ватер/фуел как я понимаю, датчик воды стоит в фильтрах на РАМе и лампочка на панели приборов.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #33542 от KVB
KVB ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
douglas писал:

W/F это ватер флуд как я понимаю, датчик воды стоит в фильтрах на РАМе и лампочка на панели приборов.


Ага, понял, спасибо за инфу.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #33551 от KVB
KVB ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
douglas писал:

Актюатор это не проблема, они у нас оказывается в любом магазине по дизелям есть Бош, кстати наглядно все одинаковые, а маркировки разные. А насосов наших что-то нет.


Актуаторы на Cummins на самом деле разные по маркировке, у нас на складе трех видов на двигателя объемом 5.9 литра, 6.7 литра, и 8.3 литра.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #33555 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
KVB писал(а):

Актуаторы на Cummins на самом деле разные по маркировке, у нас на складе трех видов на двигателя объемом 5.9 литра, 6.7 литра, и 8.3 литра.


Да кстати, у тебя есть эти маккировки по этим трём объёмам?
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #33560 от KVB
KVB ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
douglas писал(а):

Да кстати, у тебя есть эти маккировки по этим трём объёмам?


Завтра на работе гляну, если не забуду.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #33578 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
douglas писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

хм-м, а фильтр чистый?


Да так, слегка сероват, я бы не сказал что грязный, во всяком случае выбрасывать было жалко.


ты бы не распылял свои поиски....в следующий раз не меняй фильтр, а просто открой/закрой и посмотри, что будет. я всё-таки "ставлю" на подкачной насос. кстати реально удивлен, что наличие датчика ватер ин фуэл в диковинку представителю камминса....или хлебнуть водицы способен только рэм? странно всё это как-то....хочется воскликнуть, как Станиславский: "не верю!"(с)
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #33581 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
Car-a-puzz писал(а):

ты бы не распылял свои поиски....в следующий раз не меняй фильтр, а просто открой/закрой и посмотри, что будет. я всё-таки "ставлю" на подкачной насос. кстати реально удивлен, что наличие датчика ватер ин фуэл в диковинку представителю камминса....или хлебнуть водицы способен только рэм? странно всё это как-то....хочется воскликнуть, как Станиславский: "не верю!"(с)


Ну не шуми так, у Камминсов, камминсы не ездят, а помогают вырабатывать эл. ток, у них нет проблемы сломаться в дороге и приборной доски на торпеде нет, а топливо они проверяют в стационарных условиях, значит и датчик не к чему. :cheer:
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #33582 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
В этот раз фильтр и не менял, а в следующий раз так и сделаю, сначала откручу клапан.
Кстати, сегодня заметил, что после неудачного запуска, не выключил зажигание, так насос жужжал ещё секунд 30.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #33754 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
Дуглас , Большой специалист - который починил мне сегодня авто :cheer: :P советует поменят тебе клапан BOSCH F 00N 200 798 и зыбыть навсегда о проблемме , я ему верю , кстати цена вопроса 600 рублей +- . Как то так :laugh:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард