×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос достала ошибка Р 0251

Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #30825 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
Car-a-puzz писал(а):

Мне вот интересно, куда делись два мегаспеца из Камминса - это же конкретно их тема.
P.S. ну если в ближайшее время никто ничего путного не расскажет - посижу, подумаю и посоветую, куда копать....если тебе это действительно нужно.


Вот и я думаю, куда делись?:)
А мне ведь это надо, конечно.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31080 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
проверь WIF sensor и его проводку, раз один из кодов по нему - очень может быть, что именно поэтому рубится подача топлива.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31081 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
Car-a-puzz писал(а):

проверь WIF sensor и его проводку, раз один из кодов по нему - очень может быть, что именно поэтому рубится подача топлива.


Спасибочки, проверю, но завтра, сегодня с ночной охоты приехал уже батарейки сели, еле ноги тяну.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32087 от KVB
KVB ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
Возмите файлик может поможет, хотя привязать код Р 0251 к Cummins немогу, код ошибки производителя машины, такой код встречается только на насосах BOSCH VP44, но это насколько я понял не ваш насос, у вас система комон-рэйл судя по описаниям.
Подавать на этот клапан 12 Вольт, не рекомендую питание этого клапана 5 Вольт которые выдает блок ЕСМ.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32088 от KVB
KVB ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
Не прошло

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #32090 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
KVB писал(а):

Возмите файлик может поможет, хотя привязать код Р 0251 к Cummins немогу, код ошибки производителя машины, такой код встречается только на насосах BOSCH VP44, но это насколько я понял не ваш насос, у вас система комон-рэйл судя по описаниям.
Подавать на этот клапан 12 Вольт, не рекомендую питание этого клапана 5 Вольт которые выдает блок ЕСМ.


Спасибо дружище, как долго я тебя ждал. :woohoo: и за файл спасибо, очень интересный.
На жетоне мотора модель SB 250, мерил напругу на клапан, показывает 12 V кратковременно пока жужжит подкачивающий насос на топливном фильтре.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32091 от KVB
KVB ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
Если чего надо уточнить, то скажи номер двигателя восемь цифр, а то у меня инструкции открываются по номеру движка
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #32093 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
KVB писал(а):

Если чего надо уточнить, то скажи номер двигателя восемь цифр, а то у меня инструкции открываются по номеру движка


Model SB 250
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32096 от KVB
KVB ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
Не, модель не надо, надо восьмизначное число, то что ГАИ в ПТС и техпаспорт записывают в раздел номер двигателя.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32101 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
KVB писал(а):

Не, модель не надо, надо восьмизначное число, то что ГАИ в ПТС и техпаспорт записывают в раздел номер двигателя.


На блоке номера нет, б/н в ПТСе, в штатах не маркируется, на шильдике Engine № 56954769
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #32206 от KVB
KVB ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
douglas писал(а):

заводиться долго, секунд 5 иногда до 10-ти, бывает со 2-ой попытки 10 сек. Не дело это.


Загляни в этот клапан он поддерживает низкое давление в насосе которое создает шестеренчатый насос. Там плунжерок должен быть не заклинен. Если память не изменяет то ключ на 16.
Например на комон рэйле, если этот клапан подвис в открытом положении, который не оборудован электрической подкачкой при вращении стартером припадаешь на ручную прокачку, тогда движок пыхает, а без этого ни гу гу. А как тока запускается производительности шестеренного насоса хватает чтобы движок работал.
Извиняюсь за плагиат фотку взял у кого-то здесь на форуме.
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем KVB.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32207 от KVB
KVB ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
douglas писал(а):

Какое расчётное давление топлива в рейке должно быть для запуска? (Cummins!)

Задаваемое давление блоком ЕСМ при старте 400 bar. Дальше при работе мотора в зависимости от нагрузки от 500 bar. на холостом, до 1600 bar. при полной нагрузке. аварийный клапан на топливной рампе 1800 bar.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32208 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
KVB писал(а):

douglas писал(а):

Какое расчётное давление топлива в рейке должно быть для запуска? (Cummins!)

Задаваемое давление блоком ЕСМ при старте 400 bar. Дальше при работе мотора в зависимости от нагрузки от 500 bar. на холостом, до 1600 bar. при полной нагрузке. аварийный клапан на топливной рампе 1800 bar.



Спасибо большое, разберу, посмотрю и доложу.
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #32210 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
KVB писал(а):


Загляни в этот клапан он поддерживает низкое давление в насосе которое создает шестеренчатый насос. Там плунжерок должен быть не заклинен. Если память не изменяет то ключ на 16.


А картинка в растяжке есть для этого клапана, боюсь, вдруг чёнть рассыплю и не соберу потом, да и вообще понять чё там к чему должно быть? или нарисуй может в ф.шопе.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32219 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
у Пашки похоже такая же байда была, сегодня Дмитрий оживил его транспортное средство.....проблемка была в клапане.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард