×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Отговорите от 2500 Power wagon-a

Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #376728 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Отговорите от 2500 Power wagon-a

Get пишет:

У меня 12.

Вот не верю :) Ездил на дизелях разных поколений. В средний 12 не верю ни в каких режимах на длительных промежутках времени.

Не, средний у меня 20 +- 2 литра. Ну как средний, Рэм средний расход считает как-то по-дебильному.
Но вот если сбросить на 0 и ездить 2 недели, то по городу 21-22, по трассе, на скорости до 110 - 12. Если идти 120-130, то расход 13.5 в среднем на 1000 км. Самый низкий средний расход, которого добивался на отрезке в 100 км хорошей ровной дороги без особого ветра - 10.6 литра по компу. Скорость ровно 100 держал.
Зимой СПб - Мурманск расход средний туда - 11.8 Ехал 80-100. Обратно подтаяло, ехал 100-120, средний 12.6 был.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376730 от Владимир
Владимир ответил в теме Отговорите от 2500 Power wagon-a
дизель за 6 литров и 12? не верю
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376731 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Отговорите от 2500 Power wagon-a

Владимир пишет: дизель за 6 литров и 12? не верю


Какой смысл мне придумывать. Средний расход по ТРАССЕ при скорости 110 км/ч, без пробок и светофоров - 12 литров на сотню плюс-минус 0.5 литра. Такой же у меня на крузаке 4.2 HD-T
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376733 от Владимир
Владимир ответил в теме Отговорите от 2500 Power wagon-a

AlexGel пишет:

Get пишет:

У меня 12.

Вот не верю :) Ездил на дизелях разных поколений. В средний 12 не верю ни в каких режимах на длительных промежутках времени.

Не, средний у меня 20 +- 2 литра. Ну как средний, Рэм средний расход считает как-то по-дебильному.
Но вот если сбросить на 0 и ездить 2 недели, то по городу 21-22, по трассе, на скорости до 110 - 12. Если идти 120-130, то расход 13.5 в среднем на 1000 км. Самый низкий средний расход, которого добивался на отрезке в 100 км хорошей ровной дороги без особого ветра - 10.6 литра по компу. Скорость ровно 100 держал.
Зимой СПб - Мурманск расход средний туда - 11.8 Ехал 80-100. Обратно подтаяло, ехал 100-120, средний 12.6 был.


если так то да. изредка на прямых. у меня на крузаке после 36ых - 15 литров. поэтому и удивился
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376734 от Ivan
Ivan ответил в теме Отговорите от 2500 Power wagon-a
18-22 там. Ибо стока момента только из 2-х ведер соляры можно сделать... Это физика ,брат..B)
Сколько масла в двигателе? 9 литров ? Меняем через 6ткм?
Топливный фильтр каждый раз или через раз? Под 3 тыс. цена, наверное.
Ну и маслянный подороже бенза..
Мочевина есть/нет.
И цена ДТ - это как 95-й ? А 92-й чуть дешевле?
Вот и нагорело на 6000 км дополнительно к 1500-му, пусть с тем же расходом + 10000 рублей.
По самым скромным подсчетам..
А дальше все от эксплуатации. Можно соляру с тепловоза лить, только ТНВД кончишь.
Или на запрввке зимой летней плесканут. Турбина, опять же - если технику понимаешь , то нормально.
Ну и в коробке старинной нужно поменять масло - раз в 50 ткм?
Вебасту, опять же, дизелю нужно обязательно -если больше года , хотя бы, будешь ездить..
И вот эта вибрация на холостых - чрез год уже достанет..
Было дизелей штук восемь/десять - просто больше не хочу..
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376735 от Владимир
Владимир ответил в теме Отговорите от 2500 Power wagon-a

Ivan пишет: 18-22 там. Ибо стока момента только из 2-х ведер соляры можно сделать... Это физика ,брат..B)
Сколько масла в двигателе? 9 литров ? Меняем через 6ткм?
Топливный фильтр каждый раз или через раз? Под 3 тыс. цена, наверное.
Ну и маслянный подороже бенза..
Мочевина есть/нет.
И цена ДТ - это как 95-й ? А 92-й чуть дешевле?
Вот и нагорело на 6000 км дополнительно к 1500-му, пусть с тем же расходом + 10000 рублей.
По самым скромным подсчетам..
А дальше все от эксплуатации. Можно соляру с тепловоза лить, только ТНВД кончишь.
Или на запрввке зимой летней плесканут. Турбина, опять же - если технику понимаешь , то нормально.
Ну и в коробке старинной нужно поменять масло - раз в 50 ткм?
Вебасту, опять же, дизелю нужно обязательно -если больше года , хотя бы, будешь ездить..
И вот эта вибрация на холостых - чрез год уже достанет..
Было дизелей штук восемь/десять - просто больше не хочу..


Согласен. Правда тепловоз необязателен
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376736 от Владимир
Владимир ответил в теме Отговорите от 2500 Power wagon-a
Рамбокс нужен или нет. Как в пользовании.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376737 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Отговорите от 2500 Power wagon-a

Ivan пишет: 18-22 там. Ибо стока момента только из 2-х ведер соляры можно сделать... Это физика ,брат..B)
Сколько масла в двигателе? 9 литров ? Меняем через 6ткм?
Топливный фильтр каждый раз или через раз? Под 3 тыс. цена, наверное.
Ну и маслянный подороже бенза..
Мочевина есть/нет.
И цена ДТ - это как 95-й ? А 92-й чуть дешевле?
Вот и нагорело на 6000 км дополнительно к 1500-му, пусть с тем же расходом + 10000 рублей.
По самым скромным подсчетам..
А дальше все от эксплуатации. Можно соляру с тепловоза лить, только ТНВД кончишь.
Или на запрввке зимой летней плесканут. Турбина, опять же - если технику понимаешь , то нормально.
Ну и в коробке старинной нужно поменять масло - раз в 50 ткм?
Вебасту, опять же, дизелю нужно обязательно -если больше года , хотя бы, будешь ездить..
И вот эта вибрация на холостых - чрез год уже достанет..
Было дизелей штук восемь/десять - просто больше не хочу..


11.5 литров масла.
Замена раз в 8-12 тыс от условий зависит.
Топливный раз в две замены.
Коробка раз в 100000
Заправка только лукойл и проблем пока нет.
Плюс куча тюнинга еще на один рэм по стоимости.
Это все 2500 дизель.
Деньги на обслугу вообще не считаю. Не столь они велики, чобы заморачиваться разницей с бензом.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376738 от Pavel
Pavel ответил в теме Отговорите от 2500 Power wagon-a

Владимир пишет: Рамбокс нужен или нет. Как в пользовании.


По мне очень полезная вещь. Постоянно использую - у меня там все.
Спасибо сказали: Владимир
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376740 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Отговорите от 2500 Power wagon-a

Владимир пишет: Рамбокс нужен или нет. Как в пользовании.


очень полезная и удобная штука. категорически рекомендую!!! влезает всё, что обычно возит каждый автомобилист (необходимое).
Спасибо сказали: Владимир
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #376741 от Pit7
Pit7 ответил в теме Отговорите от 2500 Power wagon-a
2500-й.
Пробег 90 500 км, из них грунтовка 15-20%. По грунтовке езжу 80+.
После установки подвески Карли - нравится.
P.S. Про преимущества 1500-го перед 2500-м зимой - не понял. Включай полный и езжай, в чем проблема?
P.P.S. Знойный холивар, давно не было. Теряем задор?
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Pit7.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376742 от Interceptor
Interceptor ответил в теме Отговорите от 2500 Power wagon-a
бери ПВ и не пожалеешь.... целая коробка лежит запчастей на подвеску, никак не поменяю ибо никак не нужно....
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376744 от Магадан
Магадан ответил в теме Отговорите от 2500 Power wagon-a

Владимир пишет: Рамбокс нужен или нет. Как в пользовании.


Rambox - обязательно! Если не смущает узкий кузов, в который не напрыгаешься каждый раз за мелочевкой
Спасибо сказали: Владимир
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376748 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Отговорите от 2500 Power wagon-a

Владимир пишет:

AlexGel пишет:

Get пишет:

У меня 12.

Вот не верю :) Ездил на дизелях разных поколений. В средний 12 не верю ни в каких режимах на длительных промежутках времени.

Не, средний у меня 20 +- 2 литра. Ну как средний, Рэм средний расход считает как-то по-дебильному.
Но вот если сбросить на 0 и ездить 2 недели, то по городу 21-22, по трассе, на скорости до 110 - 12. Если идти 120-130, то расход 13.5 в среднем на 1000 км. Самый низкий средний расход, которого добивался на отрезке в 100 км хорошей ровной дороги без особого ветра - 10.6 литра по компу. Скорость ровно 100 держал.
Зимой СПб - Мурманск расход средний туда - 11.8 Ехал 80-100. Обратно подтаяло, ехал 100-120, средний 12.6 был.

если так то да. изредка на прямых. у меня на крузаке после 36ых - 15 литров. поэтому и удивился

На Крузаказ расход всегда ниже, чем на других машинах - одноклассниках. Это же Тойота )))
Спасибо сказали: panzerwagen, Алексей Седаков
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376772 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Отговорите от 2500 Power wagon-a

AlexGel пишет: Ну раз уж видосы добавляют, то этому видео тут тоже место найдется. 2500 на Кингах. Лифт 3+37е колеса))

Жаль что на видосе полного списка по ходоке нет.. Вот залез к ним на сайт, смотрю комплект( carli pintop 2.5") , а все ли в нем то что стоит на видосе или нет хз... Да и встанет ли он на PW "bolt on"?!
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард