×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Без громких слов, ледоколов и сосредоточений: "Прогресс +"

Подробнее
11 года 1 мес. назад #191296 от Iva
Не ужели нельзя представить что нет этих 6 страниц, или это чужые письма, и Вам их читать нельзя. Я ни к чему не призываю, простил попробуйте и убедитесь.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #191299 от xwb

Iva пишет: Не ужели нельзя представить что нет этих 6 страниц, или это чужые письма, и Вам их читать нельзя. Я ни к чему не призываю, простил попробуйте и убедитесь.

к чему эти призывы? =) это же как экстремальный спорт.. доставляет определенные эмоции. за год моего нахождения здесь эта картина повторяется ото дня ко дню. участники диспутов не раз побывали в банах по кругу. имхо без дяди, кота, зеро итд форум станет каким-нибудь унылым фольцклубом с двумя сообщениями про лампочку в день =) эти люди душа клуба. имхо.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), Vse_budet_ok (Наталья), Iva
Подробнее
11 года 1 мес. назад #191300 от Дядя Шломо

Iva пишет: Не ужели нельзя представить что нет этих 6 страниц, или это чужые письма, и Вам их читать нельзя. Я ни к чему не призываю, простил попробуйте и убедитесь.


Нет, нельзя. Мои темы сносятся в Оффтопик и Флуд, или блокируются, прежде чем я успеваю промотать это говно мышью.

На это есть модераторы. Или их нет.

Дядя Шломо пишет: ...Кстати, а как расценивают модераторы выступление Дмитра, ну.. весь его этот замечательный пост "по теме"?

Или это является всё той же стратегией по сносу в Оффтопик и Флуд любой моей темы? Похоже, что да.


Игорь, зайдите в Оффтопик и Флуд и проверьте.

Пойдите во все заблокированные темы и проверьте.

Где я топик-стартер, как только появляются Зеро, Дмитр, кот333, Юрич - все эти темы или сносятся в Оффтопик и Флуд, или блокируются.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #191301 от Iva

xwb пишет:

Iva пишет: Не ужели нельзя представить что нет этих 6 страниц, или это чужые письма, и Вам их читать нельзя. Я ни к чему не призываю, простил попробуйте и убедитесь.

к чему эти призывы? =) это же как экстремальный спорт.. доставляет определенные эмоции. за год моего нахождения здесь эта картина повторяется ото дня ко дню. участники диспутов не раз побывали в банах по кругу. имхо без дяди, кота, зеро итд форум станет каким-нибудь унылым фольцклубом с двумя сообщениями про лампочку в день =) эти люди душа клуба. имхо.


Совершенно с Вами согласен, зачем тогда какие то обиды и возмущения.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #191302 от Дядя Шломо

Iva пишет:

xwb пишет:

Iva пишет: Не ужели нельзя представить что нет этих 6 страниц, или это чужые письма, и Вам их читать нельзя. Я ни к чему не призываю, простил попробуйте и убедитесь.

к чему эти призывы? =) это же как экстремальный спорт.. доставляет определенные эмоции. за год моего нахождения здесь эта картина повторяется ото дня ко дню. участники диспутов не раз побывали в банах по кругу. имхо без дяди, кота, зеро итд форум станет каким-нибудь унылым фольцклубом с двумя сообщениями про лампочку в день =) эти люди душа клуба. имхо.


Совершенно с Вами согласен, зачем тогда какие то обиды и возмущения.


Логика утеряна.

Если Вы согласны, у Вас обид и возмущений нет. Но речь-то не о Ваших возмущениях, а о моих, а я не согласен с тем, что кот, зеро и юрич - душа клуба. Если хотите знать мнение членов клуба на этот счёт, спросите их. Спросите, например, у Рыбака, или у Викинга, и ещё у пары десятков людей.

Хороша душа!

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...66&Itemid=226#171466

Нет уж, не надо так говорить.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #191304 от xwb

Iva пишет:

xwb пишет:

Iva пишет: Не ужели нельзя представить что нет этих 6 страниц, или это чужые письма, и Вам их читать нельзя. Я ни к чему не призываю, простил попробуйте и убедитесь.

к чему эти призывы? =) это же как экстремальный спорт.. доставляет определенные эмоции. за год моего нахождения здесь эта картина повторяется ото дня ко дню. участники диспутов не раз побывали в банах по кругу. имхо без дяди, кота, зеро итд форум станет каким-нибудь унылым фольцклубом с двумя сообщениями про лампочку в день =) эти люди душа клуба. имхо.


Совершенно с Вами согласен, зачем тогда какие то обиды и возмущения.

эээ батенька, ничего то вы в ролевых играх не понимаете =)) позиция знаете ли. простите, Дядя, не мог удержаться, но именно так и выглядит со стороны.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #191305 от Iva

Дядя Шломо пишет:

Iva пишет: Не ужели нельзя представить что нет этих 6 страниц, или это чужые письма, и Вам их читать нельзя. Я ни к чему не призываю, простил попробуйте и убедитесь.


Нет, нельзя. Мои темы сносятся в Оффтопик и Флуд, или блокируются, прежде чем я успеваю промотать это говно мышью.

На это есть модераторы. Или их нет.

Дядя Шломо пишет: ...Кстати, а как расценивают модераторы выступление Дмитра, ну.. весь его этот замечательный пост "по теме"?

Или это является всё той же стратегией по сносу в Оффтопик и Флуд любой моей темы? Похоже, что да.


Игорь, зайдите в Оффтопик и Флуд и проверьте.

Пойдите во все заблокированные темы и проверьте.

Где я топик-стартер, как только появляются Зеро, Дмитр, кот333, Юрич - все эти темы или сносятся в Оффтопик и Флуд, или блокируются.



Все понятно, одной фразой "торговали веселились, подсчитали про слезились"
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #191306 от Дядя Шломо

Iva пишет: Все понятно, одной фразой "торговали веселились, подсчитали про слезились"


От Гета:

*******

Цитата Юрича:

это ты про сдриснувших жидов????? сообщение № 169490
а вот беглые жиды и горцы НИКОГДА Русскими не были и не будут. №169363
крутил я таких на х...... №169614

Бан на 3 недели за многократное и злостное нарушение правил форума.

Много подмечено и за zero67, но он три дня уже "отсидел" и за прошлые грехи амнистирован до факта новых нарушений.

*******

Посленовогодний анализ и баны 2 мес., 1 нед. назад

Get пишет: Юричу доступ только для чтения на 3 недели за, увы, ставшие привычными мерзость и хамство.


Катастрофа малого бизнеса России 3 д. назад



Dmitr пишет: ...кто такие были бы Узбеки, Казахи, Грузины без России - СССР?

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #191307 от Iva
С этими "тезисами" я уже ознакомился. Ели так смотреть на вещи, то не понятно почему все еще население шарика увеличиваеся, давно уже должны были друг друга перерезать .
Подробнее
11 года 1 мес. назад #191308 от 555 (Сергей)

Дядя Шломо пишет: Выложи сюда свою налоговую декларацию.

:sick: это приказ?
Забыл подать, херр гауляйтер, за отсутствием необходимости и обязанности.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #191309 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет:

Дядя Шломо пишет: Выложи сюда свою налоговую декларацию.

:sick: это приказ?
Забыл подать, херр гауляйтер, за отсутствием необходимости и обязанности.


А Ваша налоговая декларация, которая не должна сюда выкладываться, соответствует действительности, отражает акционерную структуру афилированных лиц, регистрацию компаний на Кипре, и вообще Ваш стиль жизни, в качестве наёмного менеджера?

Куба, острова в Карибском море, перелёты туды-сюды, а потом, в свободное от отдыха время, рыбалка на катере во всё оставшееся...

Я ж говорил, не ходите сюда, Сергей 555. Лучше не надо. Только, чур не сноси это в Оффтопик и Флуд, не три, не редактируй. Поздно уже это делать. Я ж говорил тебе. Не ходить.


"Я от тебя евраамериканец тоже не готов выслушивать оскорбления МОЕЙ Родины! Забань себя сам!" -- твой единомышленник Зеро.

А вот и твой единомышленник Дмитр.

Кнопку "Спасибо" не устала у тебя рука им жать?

Dmitr пишет: ...на дух не переносит за то,
что заставлял их работать на совесть,
а не на куршавелях на жопе с горки кататься.

А внучки зажрались немного, хотят путешествовать и не хрена не делать.
Сталин тут им конечно, как кол в заднице
:)

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #191314 от Дядя Шломо

Дядя Шломо пишет:

Kostia пишет: Слава, если вернуться к теме "русского оффшора". Сдается мне, нежизнеспособно это. Даже если законодательно красиво оформят.


dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...30&Itemid=226#191189


...и, как будто в подтверждение моих мыслей, высказанных ДО появления этой статьи...

www.vedomosti.ru/politics/news/10319491/medvedev_z...ih_ofshorah?full#cut

Медведев задумался о внутренних офшорах

Премьер Дмитрий Медведев готов повернуть деофшоризацию экономики на новый путь: начать создавать офшор внутри России

Евгения Письменная
Максим Товкайло
Vedomosti.ru
21.03.2013


«Если нас так везде гоняют, пора вернуться к теме создания собственных офшоров на территории Российской Федерации, в специальных юрисдикциях, где будут специальные налоговые режимы», — заявил Медведев на съезде РСПП. «У нас мест много хороших: Cахалин, Курилы. Заодно, может быть, часть наших денег, которые на Кипре, а также в других зонах <...> типа BVI, Багамы и т. д., к нам переедут», — выразил Медведев надежду.

«Это пока просто идея, высказанная премьер-министром. Многие ведущие экономики имеют свои финансовые юрисдикции: и Бермуды, и BVI, и Гонконг — все это примеры легальных юрисдикций, которыми пользуются крупнейшие страны мира», — отмечает пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.

Президент Владимир Путин знает о предложении Медведева создать офшорную зону на Дальнем Востоке, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Создание внутренних офшорных зон не планируется, говорят два чиновника финансово-экономического блока. «Если не считать законопроекта по развитию Дальнего Востока, который предоставляет налоговые льготы для вновь открываемых инвестпроектов», — напоминает один из них.

В России уже существовали разнообразные внутренние офшоры, например закрытые административные образования (ЗАТО), и целые регионы могли обнулять всю региональную часть налога на прибыль. Внутренними офшорами — Калмыкия, Мордовия, Чукотка — пользовался весь крупный бизнес, вспоминает партнер PwC Наталья Кузнецова. Обычно компании продавали по заниженной цене сырье структурам во внутренних офшорах, а те — уже на экспорт, говорит сотрудник сырьевого холдинга. По данным Счетной палаты, только в 1999 г. органы самоуправления ЗАТО предоставили дополнительные льготы по налогам и платежам 2506 юрлицам на 86,6 млрд руб. Хотя только 18% налогоплательщиков работали на территории ЗАТО.

Путин долго боролся с внутренними офшорами. Еще в 1999 г. он назвал ЗАТО очень сложной экономической проблемой, которая не должна превращаться «в черную дыру российской экономики и <...> превращаться в жульничество для проходимцев».

Государство сначала косвенно поощряло эти льготы, говорит управляющий партнер «Пепеляев групп» Сергей Пепеляев, а потом начались претензии к компаниям. Самый известный пример — дело ЮКОСА. В 2004 г. налоговики доначислили компании и ее «дочкам» $27,5 млрд, процесс закончился банкротством. Ликвидированы внутренние офшоры были с 2004 г. Теперь регионы могут только понижать на 4% региональную часть налога на прибыль.

Налоговые льготы для отдельных территорий в России ни к чему хорошему не привели, отмечает президент «Интерроса» и гендиректор «Норникеля» Владимир Потанин. По его мнению, к налоговым льготам нужно относиться крайне осторожно и ни в коем случае не отделять их от проблем юрисдикции — необходимо создавать не только налоговые, но и правовые условия для бизнеса. Пока идея с офшором не очень понятна, признается владелец группы ЕСН Григорий Березкин. Если правительство ставит задачу вернуть деньги, которые бизнес держит на Кипре, то нужно пересматривать решение о введении налога на недвижимость и делать более выгодными банковские депозиты, советует он.

Поддержал идею Медведева президент РСПП Александр Шохин, указав три места, где «можно разместить региональные финансовые центры в офшорном режиме»: Калининград, Сочи и Дальний Восток (по «РИА Новости»). Можно еще переселить на материк с острова Русский университет, из которого после этого сделать офшорную зону. Речь должна идти о благоприятном налоговом режиме для осуществления финансовых операций, считает Шохин, но не для сокрытия информации о бенефициарах компаний.

Риски создания зон с нулевым налогом на прибыль могут быть значительными, но сейчас они ниже, так как существует контроль за трансфертными ценами, считает Кузнецова. Бывший министр финансов Алексей Кудрин, который в 2000-х гг. ликвидировал в России внутренние офшоры, назвал идею Медведева нонсенсом. Создание офшоров не может быть возведено в государственную политику, говорит Кудрин, если они появятся на Дальнем Востоке, то доходы потеряют центральные регионы. Зарубежные компании в российские офшоры с Кипра не пойдут, уверен Кудрин: «Кипр привлекает не только льготными налогами, но еще английским правом и арбитражем. Ни одна иностранная компания не захочет связываться с нашим басманным правосудием».
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #191316 от Дядя Шломо
Как может быть наш премьер-министр таким клоуном?

И вот, сравните опять калибр...






ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%...,_%D0%94%D0%B6%D0%BE

www.whitehouse.gov/administration/vice-president-biden

Джозеф Байден учился в школе Святой Елены в Уилмингтоне, а затем в академии Арчмер в Клэймонте, штате Делавэр. Позже он обучался в университете Делавэра, который закончил в 1965 году, получив в результате степень бакалавра в истории и политологии. В 1968 году Байден закончил юридическую школу Сиракузского университета в штате Нью-Йорк. В том же году он защитил докторскую диссертацию по юриспруденции.

В 2008 году Байден являлся одним из самых опытных сенаторов, пробыв на посту представителя от Делавэра 35 лет. Перед президентскими выборами 2008 года Байден боролся за выдвижение своей кандидатуры от Демократической партии, но уже 3 января снялся с праймериз и сконцентрировался на выборах на новый срок в сенат от Делавэра. После того, как кандидатом от демократов стал Барак Обама, он выбрал Джозефа Байдена в качестве кандидата на пост вице-президента 23 августа 2008 года. Байден после этого продолжил и свою сенатскую кампанию. 4 ноября 2008 года кандидатура демократов (Обама-Байден) победила на голосовании; в этот же день Байден был избран также и сенатором от штата Делавэр на новый срок.

В 2012 году Демократическая партия США вновь выдвинула кандидатуру Байдена на пост вице-президента для участия в выборах 2012 года (в паре с действующим Президентом Обамой). Пара Обама-Байден одержала победу в этих выборах и оба были переизбраны на второй срок.



А теперь давайте перейдём обратно к клоунаде.







www.vedomosti.ru/opinion/news/10324771/nacionalizaciya_ofshorov

От редакции: Что потеряется при переводе офшора с Кипра на Дальний Восток

Vedomosti.ru
22.03.2013


Дмитрий Медведев вчера не просто предложил, а дважды предложил — на заседании правительства и на съезде РСПП — создать собственную, российскую офшорную зону (см. статью на стр. 04). Например, на Сахалине или Курилах. По мысли Медведева, туда вернутся российские деньги не только с кризисного Кипра, но и из других популярных мест с льготными налоговыми режимами. «Каждая приличная страна свою юрисдикцию имеет», — слегка по-грибоедовски выразился премьер, имея в виду, конечно, офшорную юрисдикцию. Но хорошо бы приличной стране России иметь просто нормальную юрисдикцию, которой не боялся бы бизнес.

Идея Медведева неожиданна по нескольким причинам.

Она противоречит общемировому тренду на деофшоризацию экономики — к тренду в последнее время, по поручению президента Путина, примкнула и Россия, соответствующие предложения были подготовлены рабочей группой под руководством помощника президента Эльвиры Набиуллиной (ныне кандидат на пост председателя ЦБ).

Идея также не учитывает печальный опыт офшоров 1990-х — в Калмыкии, Ингушетии, которые не привели к развитию регионов, решали только задачи налоговой оптимизации.

Идея также ставит под сомнение шестилетние попытки построения в Москве международного финансового центра (МФЦ).

Но само по себе это предложение красивое, более того, Медведев последователен и верен себе. Он фактически предлагает перевезти офшор с Кипра на Дальний Восток, понимая офшор как нечто материальное. Ведь так же было и с МФЦ, и с инновационным центром в Сколкове: главное — создать некую юридическую сущность и построить здания. А если еще дать налоговые льготы, вдруг действительно бизнес переедет? К тому же это ведь национализация офшоров.

Президент сейчас всячески пытается национализировать элиту — заставить ее жить, учить детей и хранить деньги внутри страны. Вот и премьер предлагает дать национализированной элите национальный офшор.

И чтобы элите было понятнее: раз кипрский офшор на острове, то и российский будет на острове. Но лучше все же на Сахалине, потому что Курилы японцы оспаривают — это дополнительная антимотивация для перевода денег.

Как-то даже неловко напоминать, что кроме дополнительной есть еще основная антимотивация.

Деньги идут на Кипр, в другие офшоры (и иногда возвращаются в Россию) не только и не столько из-за льготного налогового режима, сколько из-за сложившихся институтов, как-то: защита права собственности, независимый суд (британское право), финансовая инфраструктура, юридический сервис, неприкосновенность персональных данных и т. д.

Да, мы сейчас видим метания кипрских властей в ситуации кризиса и понимаем, что части этих институтов будет нанесен удар. И это наверняка приведет к обрушению офшорного бизнеса. Почему же премьер думает, что без таких институтов можно офшорный бизнес создать с нуля?

Бизнес с Кипра перерегистрируется — условно — на островах Кука. А курильский или сахалинский офшор в российской юрисдикции — с ее судами, административным давлением, уровнем коррупции, уровнем развития финансовой системы и инженерной инфраструктуры, уровнем знания английского языка, наконец, — останется лишь площадкой для налоговой оптимизации. Здравствуй, Ингушетия, здравствуй, Калмыкия.
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #191317 от Dmitr
Байден Йозефф?

Да-да, помнится этот хрен прилетал просить Путина не выбираться президентом,
т.к. Россию будет очень сложно грабить тогда, а с Медведом её грабить сподручнее.
Мол, давай мы тебе пачку варенья и бочку печенья :) в виде председателя МОК дадим,
и День Рождения в Лондоне будем твои отмечать взявшись за руки.

На что НАШ Путин
его опустил тут же, как школьника -
мол, давай амиго, визовый режим отменим с вашим пендостаном, а?
Байден конечно охренел от такой наглости.
Молодец, ВВП, не подкачал!
(Кстати, мысль очень здравая была - отменить визы :) )



"Ну что Йозеф, в штаны наложил? В Школе Святой Елены говоришь толмачил, да?
КэДжиБи - читай по губам, сынок.
Усёк?
То-то."

:)




Сравните калибр, товарищи :)
А то "наш премьер, наш премьер".
Это не наш премьер, это Петрушка.
Перс сказочный :)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Dmitr.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #191318 от Дядя Шломо



Внимательно смотрим на красный кружок.


ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%...BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Уже став президентом, Путин рассказывал, что ещё с детства он увлекался советскими фильмами о разведчиках и мечтал работать в органах государственной безопасности.

В ЛГУ вступил в КПСС. Из этой запрещённой в 1991 году партии не выходил.

В 1975 году закончил юридический факультет ЛГУ. По распределению был направлен на работу в Комитет государственной безопасности.

В 1975 году окончил «Курсы подготовки оперативного состава» на Охте («401-я школа»), аттестован младшим офицером (старший лейтенант юстиции) в системе территориальных органов КГБ СССР.

После 1977 года работал по линии контрразведки в следственном отделе Ленинградского управления КГБ.

В 1979 году закончил обучение на шестимесячных курсах переподготовки в Высшей школе КГБ в Москве и снова вернулся в Ленинград.

В 1984 году, в звании майора юстиции, откомандирован на обучение на одногодичный факультет Краснознамённого им. Ю. В. Андропова института КГБ СССР, который окончил в 1985 году по специальности «Внешняя разведка». В КИ КГБ СССР носил «школьную» фамилию Платов, был старостой учебного отделения, изучал немецкий язык.

В 1985—1990 годах работал в ГДР. Проходил службу в территориальной разведточке в Дрездене под прикрытием должности директора дрезденского Дома дружбы СССР-ГДР. В течение командировки по выслуге лет повышен в звании до подполковника и в должности до старшего помощника начальника отдела. В 1989 году был награждён бронзовой медалью «За заслуги перед Национальной народной армией ГДР».

После окончания загранкомандировки и возвращения в СССР, по словам Путина, добровольно отказался от перехода в центральный аппарат внешней разведки КГБ СССР в Москве. Снова вернулся в штат первого отдела (разведка с территории СССР) Ленинградского управления КГБ.

Сразу видно, что человек хороший, носит крестик.



Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард