×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Без громких слов, ледоколов и сосредоточений: "Прогресс +"

Подробнее
11 года 8 мес. назад #135685 от Дядя Шломо
www.vedomosti.ru/opinion/news/2306102/vladimir_kolokolcev


Татьяна Лысова: Без громких слов о реформе
Татьяна Лысова
Vedomosti.ru

23.07.2012, 00:59



Министр внутренних дел Владимир Колокольцев уж очень строг с подчиненными. За преступление пьяного лейтенанта в Волгограде в отставку отправлен генерал-майор и еще несколько людей, занимавших в их управленческой вертикали должности между этими двоими. Полковник, начальник полиции аэропорта «Домодедово» лишился работы из-за того, что в его отделении уволили задним числом полицейского, попавшегося на краже.

При прежнем министре Нургалиеве такого не было. Генерал не отвечал за лейтенанта, да и сотрудники милиции практически не совершали преступлений — только на следующий день после увольнения по собственному желанию. В глазах начальства складывалась вполне благолепная картина высокой дисциплины и законопослушности личного состава, а то, что этот самый состав, «уволившись», как с цепи срывался и начинал давить и насиловать сограждан, тоже при желании можно было трактовать в пользу МВД — что служба там держит в узде даже людей с преступными наклонностями. Ну и, конечно, в каждом отделении висели обращения министра — о доброжелательности и внимании к людям, недопустимости насилия, грубости. Хороший был министр, добрый.

Колокольцев другой. На днях он запретил практику «временных ограничений и перекрытий движения при обеспечении рабочих выездов руководства МВД России», пригрозив коллегам-нарушителям персональной ответственностью. Случилось это после того, как улицы в Пензе перекрыли ради него самого. Без громких слов о реформе, переименований и аттестаций министр, кажется, проводит реальную реформу — трансформирует своих коллег из опричников в нормальных полицейских. Он не пишет им письма о добре и зле, а говорит с ними на языке, который они еще воспринимают, — языке увольнений. Вместо привычной показухи и круговой поруки вводится ответственность по всей вертикали, до генерала. «Доверие общества потеряно, его надо заслужить заново», — твердит министр подчиненным.

Колокольцев не сделал на прошлой неделе ничего особенного, лишь несколько правильных поступков. Просто они в последнее время — редкость.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135690 от igor0208
Каждый 4-й еврей Нью-Йорка живет за чертой бедности

Докатились. Пока Вы тут гомофобствуете и рвётесь до халявы в Оплоте Свободы, наш народ настигла новая волна Холокоста.

Шокирующие результаты нового исследования, проведенного американскими социологами, ставят под сомнения сложившийся стереотип о состоятельности еврейского населения Нью-Йорка. Согласно этим данным, четверть населения Города большого яблока живет за чертой бедности.

За последнее десятилетие уровень бедности среди еврейской общины значительно возрос. Сейчас почти каждый четвертый еврей Нью-Йорка считается бедным, в то время как в 2002 году таковым считался каждый пятый член общины. Статистические данные идут вразрез с бытующим стереотипом о зажиточности еврейского населения мегаполиса.

Президент Совета по предотвращению еврейской бедности в Нью-Йорке Уильям Рапфогель:

«Бедность – серьезная проблема, с которой сталкиваются не только в Нью-Йорке, но и во всем мире. Особенно важной она является для еврейской общины, поскольку многие люди уверены, что евреи не могут быть бедными. Бедный еврей – это, своего рода, оксюморон, ведь исторически так сложилось, что в «Большом яблоке» жили самые богатые представители этой общины. В то же время процент еврейского населения, которое живет за чертой бедности, здесь самый высокий в Америке».

Наибольшее количество бедных живет в Бруклине — это один из районов Нью-Йорка. Такой статус имеют почти 45% населения и именно здесь проживают ультраортодоксальные евреи. В их среде часто встречаются многодетные семьи, а приоритетом выступает изучение религии, а не продвижение по карьерной лестнице. Эти факторы и усложняют борьбу с бедностью.

Президент Совета по предотвращению еврейской бедности в Нью-Йорке Уильям Рапфогель:

«Проблема бедности наиболее распространена именно в среде ультраортадоксальных евреев и вызвана большим количеством детей в семьях. В то же время в этих общинах хорошо развиты механизмы взаимной поддержки. Примером служит большое количество стипендиальных фондов для семей, которые отправляют учиться в еврейские школы 10 и более детей».

Совет по предотвращению еврейской бедности в Нью-Йорке также организовывает программы социальной помощи, например, общественную столовую.

Проблема бедности для еврейской общины в мегаполисе возникла не сейчас. В начале 20 века более двух с половиной миллионов евреев переехали в Америку, и свыше миллиона из них поселились в Нью-Йорке. Большинство не привозили с собой даже сменной одежды.

Представитель Американо-еврейского исторического общества Джонатан Карп:

«Эти люди были не просто бедными, а нищими. Поездка требовала значительных материальных затрат и нужно было оставить хотя бы немного денег для жизни после переселения. Но это не означает, что по нынешним меркам они не были бедными – наоборот».

Тысячи переселенцев получали помощь от евреев, переехавших в Нью-Йорк в XIX веке. Они смогли создать организации по обеспечению едой новых граждан «Большого яблока».

Представитель Американо-еврейского исторического общества Джонатан Карп:

«На этой карте показаны еврейские дома, куда филантропы от общины на Песах приносили мацу. На схеме обозначено более трех тысяч. Жители каждого из этих домов считались бедными и еду им приносили не только на праздники. Тогда это была невообразимая по своим масштабам благотворительная акция».

Не смотря на то, что с тех пор прошло более 100 лет, проблема бедности не только не решена, но обостряется все сильнее.

Безусловно, в среде евреев Нью-Йорка немало обеспеченных, но представители общественных организаций утверждают, что бедность в общине — явление распространенное и стремительно растущее. Бытует мнение, что до тех пор, пока некоторые семьи будут концентрироваться не на финансовом благосостоянии, а на религиозном обучении, ситуация с бедностью будет только усугубляться.

Ник Харпер, JN1, Нью-Йорк

Тэг: Голодомор; Дотянулся проклятый...
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135705 от Дядя Шломо
У Игоря, как всегда, помешательство не проходит. Да и как оно может пройти, это же помешательство...?
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135710 от igor0208
Тебе было бы логичным поехать на Брайтон и баллотироваться в местные президенты там. Глядишь, и обездоленным сокровникам поможешь. А то на один вэлфер то не протянут.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135712 от Дядя Шломо

igor0208 пишет: Тебе было бы логичным поехать на Брайтон и баллотироваться в местные президенты там. Глядишь, и обездоленным сокровникам поможешь. А то на один вэлфер то не протянут.


А в чём смысл сего пожелания?

Ты случайно тему не перепутал?

И... кстати... ты случайно форум не перепутал?

А... вот... ещё... ты случайно сайт не перепутал?


igor0208.livejournal.com/


Манекен ты резиновый и идиотский!
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135719 от igor0208
Новый холокостик надвигается - а ты соплеменников бросаешь. В свойственной тебе манере.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135722 от zero67

По ходу парни вам пора тоже их примеру последовать...А чё! Ничё такой финальчик!
Вложения:
Спасибо сказали: INGMAR, Данцер, ZAhAR(Валера), krot
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135723 от zero67
А чё? Он вы оба два- нас по бескрайним просторам инета и копипаста водите...водите...всё завести не можете...
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135724 от igor0208
Дело в том, что Моисей-то фигура, я считаю, реальная, а Сусанин - как ни крути, мифическая.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135725 от zero67
Это чёж мифическая!!! Ему и памятник стоит! Ты чё это русских героев принижаешь? А? Может ты еврей? :evil:
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135728 от Дядя Шломо

igor0208 пишет: Новый холокостик надвигается - а ты соплеменников бросаешь. В свойственной тебе манере.



Слово "Холокост" не коверкай и не поминай всуе, грязный твой рот!
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #135729 от vitosian
Это чёж мифическая!!! Ему и памятник стоит! Ты чё это русских героев принижаешь? А? Может ты еврей?



Ну конечно же ! :)
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем vitosian.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135730 от zero67
Щас Слава налабает петицию...страниц на пиццот...Слава! Твой выход! Или ход...
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135731 от zero67
Упссс! Слава опередил! :sick:
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135734 от zero67
Сдается мне Слава(Шломо) фигура положим реальная! А Igor0208 его клон-вымышленная!...
А чё нет то?!...
Это слава так резвится...
Чё их не банят до сих пор то?! А?!
Факты вещь упрямая!!Слава признавайся!!!
Спасибо сказали: Дядя Шломо, Vse_budet_ok (Наталья)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард