×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Без громких слов, ледоколов и сосредоточений: "Прогресс +"

Подробнее
11 года 4 мес. назад #172213 от Дядя Шломо

SergA пишет: Слава, правильно ли я понимаю, что её взяли в связи с присоединением к Москве большого кусока области?


Насколько я понял из статьи, то нет такой связи, но я перечитаю статью.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #172215 от SergA

Дядя Шломо пишет:

SergA пишет: Слава, правильно ли я понимаю, что её взяли в связи с присоединением к Москве большого кусока области?


Насколько я понял из статьи, то нет такой связи, но я перечитаю статью.

Честно скажу статью не читал. А просто обратил внимание на название направления которым она будет руководить.
Если это так как я думаю, то наверное у неё будет хоть и не большой но шанс показать все свои таланты. В любом другом случае, её знания ни кому не нужны.
Я очень хорошо знаю что такое НИИ Генплана СПБ, и я думаю что НИИ Генплана Москвы врядли чем то позитивным отличается.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #172223 от Дядя Шломо

SergA пишет:

Дядя Шломо пишет:

SergA пишет: Слава, правильно ли я понимаю, что её взяли в связи с присоединением к Москве большого кусока области?


Насколько я понял из статьи, то нет такой связи, но я перечитаю статью.

Честно скажу статью не читал. А просто обратил внимание на название направления которым она будет руководить.
Если это так как я думаю, то наверное у неё будет хоть и не большой но шанс показать все свои таланты. В любом другом случае, её знания ни кому не нужны.
Я очень хорошо знаю что такое НИИ Генплана СПБ, и я думаю что НИИ Генплана Москвы врядли чем то позитивным отличается.


Нет смысла обсуждать, пока один из двух человек, ведущих разговор, не прочитал короткой статьи, вообще. Речь идёт о новой структуре, которую она возглавит.

"Столичные власти продолжают борьбу с наследием Юрия Лужкова. Завершив ревизию старых девелоперских проектов, чиновники взялись за будущий облик столицы. Разработкой ее мастер-плана может заняться новый проектный институт. Сергей Собянин распорядился создать НИиПИ Градплана города Москвы, а возглавит его 28-летняя дочь академика Роберта Нигматулина — Карима, работавшая в американском научном центре Билла Гейтса. В прошлом году она перешла на работу в НИиПИ Генплана, который теперь может исчезнуть."

Ты прочитай, а потом поговорим.

Сергей 555 против копипастов, но, как показывает практика, без копипастов мало кто ссылку открывает. Ленятся... :)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #172225 от SergA

Дядя Шломо пишет:

SergA пишет:

Дядя Шломо пишет:

SergA пишет: Слава, правильно ли я понимаю, что её взяли в связи с присоединением к Москве большого кусока области?


Насколько я понял из статьи, то нет такой связи, но я перечитаю статью.

Честно скажу статью не читал. А просто обратил внимание на название направления которым она будет руководить.
Если это так как я думаю, то наверное у неё будет хоть и не большой но шанс показать все свои таланты. В любом другом случае, её знания ни кому не нужны.
Я очень хорошо знаю что такое НИИ Генплана СПБ, и я думаю что НИИ Генплана Москвы врядли чем то позитивным отличается.


Нет смысла обсуждать, пока один из двух человек, ведущих разговор, не прочитал короткой статьи, вообще. Речь идёт о новой структуре, которую она возглавит.

"Столичные власти продолжают борьбу с наследием Юрия Лужкова. Завершив ревизию старых девелоперских проектов, чиновники взялись за будущий облик столицы. Разработкой ее мастер-плана может заняться новый проектный институт. Сергей Собянин распорядился создать НИиПИ Градплана города Москвы, а возглавит его 28-летняя дочь академика Роберта Нигматулина — Карима, работавшая в американском научном центре Билла Гейтса. В прошлом году она перешла на работу в НИиПИ Генплана, который теперь может исчезнуть."

Ты прочитай, а потом поговорим.

Сергей 555 против копипастов, но, как показывает практика, без копипастов мало кто ссылку открывает. Ленятся... :)

Слава с притензией согласен, прочитал.
Совсем другое дело - одну контору которой 60 лет фактически убить, и создать новую шарашку.
Слава не обижайся, тётенька умная и талантливая ни кто не спорит. Только не сможет она здесь себя реализовать, поэтому если человек чести то сама через год-два сбежит, а если нет то будет сидеть в кресле бабла наживать, и пох ей будет на всё эту Москву.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #172227 от Дядя Шломо
Серёга, что за упаднические настроения?!

А кто же будет обустраивать Россию, если не такие, как она, ты и я?

Дмитр?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #172229 от zero67

SergA пишет: В любом другом случае, её знания ни кому не нужны.
Я очень хорошо знаю что такое НИИ Генплана СПБ, и я думаю что НИИ Генплана Москвы врядли чем то позитивным отличается.


28-летняя Карима Нигматулина является дочерью академика РАН Роберта Нигматулина.

Роберт Искандерович Нигматулин (Татарин. Роберт Искәндәр улы Нигмәтулин, Robert İskändär ulı Niğmatulin; род. 17 июня 1940 года) — депутат Государственной Думы третьего созыва.

Мара́т Шакирзя́нович Хусну́ллин (Татарин.9 августа 1966 года, Казань, СССР) — заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, кандидат экономических наук

Ничего личного...Никаких заговоров...Так...В продолжене поста SergA
Спасибо сказали: Ferg
Подробнее
11 года 4 мес. назад #172230 от SergA

Серёга, что за упаднические настроения?!

Зато я смотрю у тебя сегодня игривое настроение :woohoo:

А кто же будет обустраивать Россию, если не такие, как она, ты и я?

Слава, ты чё издеваешся, пипец стране тогда настанет :evil:

Дмитр?

А почему бы и нет? :blink:
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #172231 от zero67

SergA пишет:
и пох ей будет на всё эту Москву.


New Moskow
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем zero67.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #172234 от Дядя Шломо

SergA пишет:

Серёга, что за упаднические настроения?!

Зато я смотрю у тебя сегодня игривое настроение :woohoo:

А кто же будет обустраивать Россию, если не такие, как она, ты и я?

Слава, ты чё издеваешся, пипец стране тогда настанет :evil:

Дмитр?

А почему бы и нет? :blink:


Ответ на этот вопрос приведёт к т.н. циркулярной логике (по кругу), потому что ты его уже дал чуть выше одной строчкой, про ппц.

Дмитр сделает процентную ставку для всех и всего в 1% (не понимая вообще, что такое стоимость денег, в т.ч. временнАя стоимость денег и оценка риска), национализирует 95% экономики страны, и ввергнет Россию в новый СССР, который на этот раз рухнет через 24 месяца, не больше, но при этом приведёт к последствиям необратимого характера, масштаб которых представить очень трудно (я могу только дать предположительный список из 100 пунктов того, что будет, и то, очень предположительно).
Подробнее
11 года 4 мес. назад #172236 от SergA

Дядя Шломо пишет:

SergA пишет:

Серёга, что за упаднические настроения?!

Зато я смотрю у тебя сегодня игривое настроение :woohoo:

А кто же будет обустраивать Россию, если не такие, как она, ты и я?

Слава, ты чё издеваешся, пипец стране тогда настанет :evil:

Дмитр?

А почему бы и нет? :blink:


Ответ на этот вопрос приведёт к т.н. циркулярной логике (по кругу), потому что ты его уже дал чуть выше одной строчкой, про ппц.

Дмитр сделает процентную ставку для всех и всего в 1% (не понимая вообще, что такое стоимость денег, в т.ч. временнАя стоимость денег и оценка риска), национализирует 95% экономики страны, и ввергнет Россию в новый СССР, который на этот раз рухнет через 24 месяца, не больше, но при этом приведёт к последствиям необратимого характера, масштаб которых представить очень трудно (я могу только дать предположительный список из 100 пунктов того, что будет, и то, очень предположительно).

Чего то я ошибся на счет твоего настроения - оно у тебя тоже какое то упадническое.
Ты вроде в Питер собирался. Ты сейчас в поезде? Если да, посмотри в окно - красота, должно сразу в душе где-то возникнуть, ну это как его, а вот "широка страна моя родная..."
В Рокгараже то появишся?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #172248 от Дядя Шломо

SergA пишет: Ты вроде в Питер собирался. Ты сейчас в поезде? Если да, посмотри в окно - красота, должно сразу в душе где-то возникнуть, ну это как его, а вот "широка страна моя родная..."
В Рокгараже то появишся?


В поезде.

Из поезда в Швейцарии тоже красивые виды. Аргумент окна по поводу обустройства России, тем более Дмитром, не принимается.

Насчёт РокГаража - см. мой пост в теме про РокГараж и чётный четверг. Не знаю, хотелось бы...

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...41&Itemid=226#172054
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #172957 от дайвер(Леонид)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем дайвер(Леонид).
Подробнее
11 года 3 мес. назад #172970 от Jakson

дайвер(Леонид) пишет: realty.newsru.com/article/07dec2012/detroit :(


Матвиенко, года так 3 назад, назвала Петербург Российским Детройтом.
Теперь понятно чего добивалась.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #191158 от Дядя Шломо
top.rbc.ru/economics/21/03/2013/850200.shtml

Д.Медведев: Каждая приличная страна имеет свою офшорную зону


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил создать офшорную зону на Дальнем Востоке. С таким предложением он выступил на заседании правительства РФ, посвященном госпрограмме развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

"Если такие страсти кипят вокруг Кипра, может, и нам создать такую зону на Дальнем Востоке? Может быть, часть наших денег, которая на Кипре, а также в других зонах, которые сейчас не упоминаются по понятным причинам, типа Британских Виргинских островов и других офшорных зонах, к нам вернется?" - сказал он.

Чрезмерного наплыва желающих зарегистрироваться в новой офшорной зоне глава правительства не опасается. По его словам, эту проблему можно решить, правильно составил законы. Д.Медведев обратился к членам правительства с призывом проработать это предложение.

Он также отметил, что изменения в Налоговый кодекс, призванные повысить инвестиционную привлекательность Дальнего Востока и Байкальского региона, уже готовятся.

"Большинство механизмов льготного налогообложения начнет действовать на региональном уровне. Понятно, что создание благоприятного делового климата, стимулирование экономического роста во многом зависит от работы губернаторского корпуса, от того, насколько конструктивно взаимодействие предпринимательского сообщества и региональной власти. Но правительство все равно должно самым внимательным образом следить за активностью региональных властей и в случае необходимости вмешиваться в ситуацию, принимать необходимые решения, обсуждать существующие проблемы", - добавил премьер-министр.

Позднее сегодня Д.Медведев вновь вернулся к теме офшоризации Дальнего Востока, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Москве.

"Если нас так везде гоняют, пора вернуться к теме создания оффшоров на территории России - специальной юрисдикции, где будет специальная налоговая ставка", - сказал он.

Напомним, что в середине сентября 2012г. Д.Медведев заявил на встрече с членами Совета Федерации, что без введения особого налогового режима экономику Дальнего Востока и Восточной Сибири не поднять.

"Поэтому нам нужно набраться мужества, создать разные налоговые и имущественные режимы. В этом случае у нас есть шансы все-таки привлечь какие-то дополнительные деньги, это совершенно очевидно", - сказал глава правительства.

Позднее зампредседателя Совета Федерации Вячеслав Штыров на прошедшей в РБК пресс-конференции сообщил, что инвестиционная привлекательность регионов Дальнего Востока для частного бизнеса в настоящее время почти нулевая.

"Есть прибыль - бизнес будет работать, нет прибыли - не будет. Какая на Дальнем Востоке может быть прибыль, если тарифы неподъемные, удорожание рабочей силы, сложный климат, большие расстояния и очень маленький рынок? Все великие проекты сделаны государством, либо крупными государственными монополиями, либо частными компаниями, которые там хотят на будущее закрепиться. Таких инвестиций, чтобы люди пошли туда за эффективностью, за прибылью, - нет. Эти условия надо создать", - подчеркнул В.Штыров.

Сегодня же Д.Медведев сообщил, что общий объем финансирования государственной программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона превысит 10 трлн руб. "Это колоссальная сумма, но она распадается на государственное финансировании, заемные средства и частное инвестирование", - сказал он.

****************

А дальше и до этого прогноза недалеко...

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...30&Itemid=226#183441

Дядя Шломо пишет:

555 (Сергей) пишет:

Дядя Шломо пишет: А вообще, я бы сдал китайцам какую-нибудь часть российского дальнего востока, в аренду на 100 лет, как когда-то они сами сдали Гонконг Великобритании, и всем было бы лучше. Без потери территории, всё юридически чётко, зато польза будет, огромная.

Будет экологическая клоака из апокалиптического фэнтези. Вот почему тебя и тебе подобных надо держать подальше от власти и реального управления страной. Ты не Навального идейку озвучил?


Это ты-то меня будешь держать подальше?

Кстати, Сергей, а ты в Гонконге был? А в Макао? Или только по маршруту Тверь - СПб, или Тверь - Москва?

Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #191161 от zero67
Чё? Еще остались темы не в оффтопе?Куда смотрят модераторы?Ай-ай-ай! :blink:
ПыСы: Пепла в нерезиновую подвезти? Как зачем- голову посыпать :P
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем zero67.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард