×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Важно Дизель на 1500м (+ "Пакеты молока должны мельчать")

Подробнее
10 года 4 мес. назад #248762 от KVB

KuR пишет: ... В сша есть контора, которая занимается поставками двигателей для нужд индустрии и армии. Этот дизель они тоже взяли в работу. Сменив впускной коллектор на беззаслоночный ...
P.S. Возможно мои впечатления не такие писсимистичные, как у некоторых, из-за того, что я 14-й год на дизелях,...


Если Вы 14-й год на дизелях, поясните пожайлуста про некий беззаслоночный впускной колектор на дизеле. :blink:
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #248825 от KuR
До дома доберусь, напишу и фотки выложу.

Так вот. Судя по сфере деятельности ты в теме и по заслонкам и по их отсутствию. Речь не о дросселе ) Тем не менее просил, расскажу как сам понимаю. В угоду оптимальной работе двигателя при различных нагрузках, а также в угоду экологическим нормам почти на все современные двигатели устанавливают впускные коллектора с встроеными заслонками, в случае с бензиновыми двс - это заслонки меняющие длину впускного тракта, а в случае дизельных двс - дозированная подача воздуха в обход вихревых каналов впускного коллектора при различных нагрузках для оптимального сгорания и выбросов. Но, например, для индустриальных модификаций двигателей коллектор рассчитывается сразу на заданную нагрузку при заданных оборотах, поэтому нужды в усложнении конструкции нет.

Так вот в США есть одна интересная контора, основанная интересным дядькой Гейлом Бэнксом, которая занимается и дизельными двигателями и тюнингом оных. Некоторе время назад в этой же ветке я приводил ссылку на интересную статью о новом дизеле VM 630T и этой конторке.

Вот она . Очень информативно. Там и коллектор показан.

А вот сама конторка )
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем KuR.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251551 от KuR
Тут много интересного про данный дизель.
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #258706 от Вольфрам
А когда появятся подержанные RAMы на этом движке?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Вольфрам.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258722 от Maxfromusa
Через пару лет...
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258768 от Вольфрам
Блин долго ждать :(
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258801 от White ShadoW
ну тут иначе никак. они быстрее не постареют :)
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258875 от Yaroslav
Они даже у европейского диллера появятся только к сентябрю, а раньше говорили к апрелю
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259080 от Рыбак
Завод никак не начнёт нормальный выпуск. Нет даже машин на тест-драйв.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259098 от nomanov

Рыбак пишет: Завод никак не начнёт нормальный выпуск. Нет даже машин на тест-драйв.


может оно все от лукавого? может и не надо B)
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259134 от Yaroslav
Что точно не надо, так это стремиться заказать первую машину с новым двигателем. Я всем об этом говорю. Подождите, дайте его понять и переболеть детскими болезнями, а потом покупайте.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259161 от Рыбак
По всей Америке в заказе более 6 тыс машин у дилеров с этим дизельным двигателем.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259170 от Филипп

Рыбак пишет: Завод никак не начнёт нормальный выпуск. Нет даже машин на тест-драйв.

месяца два назад в Детройте была на тесте для дилеров )))
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259189 от Yaroslav

Филипп пишет:

Рыбак пишет: Завод никак не начнёт нормальный выпуск. Нет даже машин на тест-драйв.

месяца два назад в Детройте была на тесте для дилеров )))


Прикольно, но нам не поможет ))))
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259203 от Рыбак
Меня туда без клубной футболки не пустили бы...
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард