×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы

Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #160978 от Валера

Yaroslav пишет: Ну хорошо, а экономия не в цене, а в чем?

В том, что двигатель теряет мощность и потребляет меньше топлива за счет снижения динамики разгона например.
То есть использование топлива с меньшей теплотворностью = дефорсировка двигателя.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Валера.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160979 от Yaroslav
Вот как раз он больше потребляет, причем на 10-20%. :)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160982 от Mirage
седня заезжал к установщикам - стоял навигатор и каен - устанавливали в них Метан..
короче быстрее от бенза она рванет, или как правельно подметили от проводки сгорит - ем от тех балонов какие туда ставят :laugh:
один балон 25т.р. короче достойная хрень..

а насчет фото где такси рвануло - как у нас ездят люди? тем более таксисты - пока чето не отвалится, ну или как в конкретном случае взорвется :laugh:
за все про все 81т.р. даже дешевле, чем я думал - на следующей недели наверное стану на очередь, там все на 10 дней забито :huh:
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #160983 от Валера

Yaroslav пишет: Вот как раз он больше потребляет, причем на 10-20%. :)

Вот именно, потребляет больше, а мощьность меньше.
Меньше топлива - имелось ввиду по ккал, а не по литрам.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Валера.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160984 от Mirage

Валера пишет:

Yaroslav пишет: Ну хорошо, а экономия не в цене, а в чем?

В том, что двигатель теряет мощность и потребляет меньше топлива за счет снижения динамики разгона например.
То есть использование топлива с меньшей теплотворностью = дефорсировка двигателя.

ну скажем хватит тяги я думаю чтобы нормально ездить? а если в драге учавствовать собераешься - то можно отключить его :P как никрути вещь полезная.. ну не вижу смысла отдавать деньги просто в некуда..
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #160985 от Валера
Каен на метане :) а тем более навигатор :) Вот это прикол :)
Да покупайте дизель и не парьтись. И расход меньше и тяга выше, чипуется вообще на раз !
И в драге на грузовиках дизелю равных нет :) На раз рвет более мощный по силам бенз :)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Валера.
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #160987 от Mirage

Валера пишет: Каен на метане :) а тем более навигатор :) Вот это прикол :)
Да покупайте дизель и не парьтись. И расход меньше и тяга выше, чипуется вообще на раз !
И в драге на грузовиках дизелю равных нет :) На раз рвет более мощный по силам бенз :)


ну так покупай тогда моцык - он еще быстрее :laugh:

красное с горячим не путай. :P

нравится платить лишний бабос за одно и тоже? на здоровье- я ж не отговариваю :silly:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Mirage.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160989 от Валера

Mirage пишет:

Валера пишет: Каен на метане :) а тем более навигатор :) Вот это прикол :)
Да покупайте дизель и не парьтись. И расход меньше и тяга выше, чипуется вообще на раз !
И в драге на грузовиках дизелю равных нет :) На раз рвет более мощный по силам бенз :)


ну так покупай тогда моцык - он еще быстрее :laugh:

красное с горячим не путай. :P

нравится платить лишний бабос за одно и тоже? на здоровье- я ж не отговариваю :silly:


Так дизель экономичнее получается, как не крути. Это много раз обсуждалось - я приводил реальные расчеты и аргументы.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160993 от Валера
Хочу подвести итог этого обсуждения. Раньше владельцы бензинок спорили с дизелистами, это уже не так интересно. Теперь родилась новая каста - Газовики :)
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #160995 от Mirage

Валера пишет:

Mirage пишет:

Валера пишет: Каен на метане :) а тем более навигатор :) Вот это прикол :)
Да покупайте дизель и не парьтись. И расход меньше и тяга выше, чипуется вообще на раз !
И в драге на грузовиках дизелю равных нет :) На раз рвет более мощный по силам бенз :)


ну так покупай тогда моцык - он еще быстрее :laugh:

красное с горячим не путай. :P

нравится платить лишний бабос за одно и тоже? на здоровье- я ж не отговариваю :silly:


Так дизель экономичнее получается, как не крути. Это много раз обсуждалось - я приводил реальные расчеты и аргументы.



ну сколько расход при очень хорошей езде (но не совсем беспредельной :laugh: ) - по городу и трассе - т.е. как на моцыкее -только на огромном :laugh: какой расход? у меня 42 по городу.. 42 за литр 92го 27 рублей = 1134 рубля на 100км.. метан в три раза дешевле т.е. 378 рублей - у тебя дешевле?

да.. на драге проиграю - но и машина мне не для этого нужна.. :P
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Mirage.
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #160998 от Mirage

Валера пишет: Хочу подвести итог этого обсуждения. Раньше владельцы бензинок спорили с дизелистами, это уже не так интересно. Теперь родилась новая каста - Газовики :)


спорь не спорь - не спорь, а газовики меньше тратят на 100км - а тяги вполне хватает двигаться быстрее,чем городской режим - еще не факт, что дизелисты используете весь потенциал машины - вернее факт что не используете :woohoo: пару раз то понятно газануть можно, но не все время же... когда надо газонуть - то и я на бенз могу переключиться .. ;)

люблю поспорит - та спать пора :cheer: завтра в томожню любимую :woohoo:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Mirage.
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #161003 от Валера

Mirage пишет:

Валера пишет:

Mirage пишет:

Валера пишет: Каен на метане :) а тем более навигатор :) Вот это прикол :)
Да покупайте дизель и не парьтись. И расход меньше и тяга выше, чипуется вообще на раз !
И в драге на грузовиках дизелю равных нет :) На раз рвет более мощный по силам бенз :)


ну так покупай тогда моцык - он еще быстрее :laugh:

красное с горячим не путай. :P

нравится платить лишний бабос за одно и тоже? на здоровье- я ж не отговариваю :silly:


Так дизель экономичнее получается, как не крути. Это много раз обсуждалось - я приводил реальные расчеты и аргументы.



ну сколько расход при очень хорошей езде (но не совсем беспредельной :laugh: ) - по городу и трассе - т.е. как на моцыкее -только на огромном :laugh: какой расход? у меня 42 по городу.. 42 за литр 92го 27 рублей = 1134 рубля на 100км.. метан в три раза дешевле т.е. 378 рублей - у тебя дешевле?

да.. на драге проиграю - но и машина мне не для этого нужна.. :P


Вот опять 378*1,2 еще из-за увеличения расхода = 454
ДТ 16*30,4=486
И зачем же велосипед изобретать ?
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Валера.
Спасибо сказали: 555 (Сергей), ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #161006 от Гарпун
Однако горячий ты парень Мираж,42 литра это сильно.
Ты давай поаккуратнее на своем большом мотике,весовая категория совсем ни как у мотоцикла )))
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #161013 от 555 (Сергей)
Мираж. Каждый кузнец своего счастья. Хочешь метан, купи его.
Энергоемкость 150 литров газа под 250 атм сопоставима с РГД5 без учета возможности горения. Доверь жизнь близких качеству сварных швов и рукожопых "газовиков".
Только непонятно почему если так хочется топливной экономичности, покупается РЭМ Хеми 5,7 - апологет Fuck Fuel Economy, а не приус? Только не обольщайся, этот монстр свое возьмет. Запчастей с конским ценником он тоже потребляет немало ;) , так что экономика газели не нем недостижима.
P.S. Заполни профиль, станет яснее, что за машина жрет 42л. Не 2112 же?
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Валера, ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #161075 от Kostia
У 5,7 Хеми по паспорту 18 литров по городу? При стоимости машины за 1 млн, а скорее под 2, экономия на топливе немного смешно смотрится. Ладно мой бараш 1999 года, купленный за 290 тыр, на газу катается, так бедность не порок. Можно и попробовать сэкономить, катаясь на газу, чем я сейчас и занимаюсь.
Спасибо сказали: Skull, Mirage
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард