×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы

Подробнее
3 года 8 мес. назад #440288 от undertaker
Так мастеров по метану нормальных не нашёл. Я только за переделать нормально. Пропан не хочу. Я дома заправляюсь. У нас да же балон переаттестовать не могут частникам.
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440443 от Владимир
купи провод и скачай программу к своему блоку на сайте диджитроника, подключись и поразбирайся сложного ничего нет, там все на русском плюс в инете просто валом видео про настройку гбо, пока я сам не разобрался я замучался к мастерам ездить, косячат все. как вариант высокое давление в магистрали после редуктора к форсункам, и форсунки не могут подать маленькую порцию газа на холостых, давление регулируется на редукторе, а его значение смотрится в программе. иногда стоит 1,3бар, ставишь 1.2бар и все проблемы уходят.
у меня стоит 1,24
Подробнее
3 года 4 мес. назад #441215 от Владимир
На своей машине удалил катализаторы, само собой появились ошибки по вторым лямбдам, почти все блоки гбо умеют эмулировать показания лямбда зонда, и мой в том числе, подключил по схеме от гбо, все работает никаких ошибок, эмуляция работает и на бензине и на газу.
Dodge ram 1500 5.7 2012.
блок гбо digitronic 2568obd, он же omvl dream, он же альфагаз 2568
На лямбде надо разрезать пополам черный провод и подсоединить к мозгам гбо.
Спасибо сказали: white_devil, veled323, CaDelPazzo
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441674 от Иван
Планирую устанавливать ГБО.
Можете посоветовать какое лучше ставить на RAM 1500 2003 г.в., 4.7 л, 238 л.с..
Читал, что у DIGITRONIC проблемы с запуском в холодную погоду (у нас зимой до -35), у BRC тяжело с настройками, OMVL ненадежные. Редукторы идут на 200 лс.. Получается нужно ставить два ?
Хотелось бы узнать у кого что стоит (желательно в моей конфигурации, а не ХЕМИ) ?
Ну, и может кто посоветует хорошую контору по установке ГБО в Омске ?
Заранее спасибо. Всем добра !
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441675 от Владимир
Гбо мозги omvl saver с obd коррекцией, редуктор эммер палапо, достаточно одного, форсунки веб полимер
Подробнее
3 года 1 мес. назад #441700 от Александр
да как бы на газу вообще не рекомендуют запускать мотор, а при морозе -35, категорически... первым делом замерзнет редуктор...и еще как раз запуском на холодную сушат цилиндры...
Подробнее
3 года 1 мес. назад #441702 от Владимир
При -35 она и не заведется на газу, газ бутет жидкий его очень много попадет в цилиндры и во впуск.
Вообще бред какой то, в программе установлена температура перехода на газ например при 40градусах, какие ещё могут быть морозные запуски!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард