×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы

Подробнее
11 года 2 дн. назад #202503 от Antar

Vlad86 пишет: ЗИМОЙ НЕ ГЛУША ДВИГАТЕЛЬ целый день!

Шо и ночью тоже? :S
Подробнее
11 года 2 дн. назад #202504 от Vlad86

Antar пишет:

Vlad86 пишет: ЗИМОЙ НЕ ГЛУША ДВИГАТЕЛЬ целый день!

Шо и ночью тоже? :S

ночью к розетки если дома! Как нить сниму фото как у нас парковка зарастает сталактитами растущих от глушаков! :laugh: ;)
Подробнее
11 года 1 день назад - 11 года 1 день назад #202517 от takeshi
C современными дизельными двигателями экономия на солярке может вылиться в хороший дорогостоящий ремонт. Не буду говорить про Камень, но на Амароке угробить насос или форсунки - как два пальца об....асфальт стереть. И я заправляюсь практически на одной и той же заправке уже скоро 1,5 года, и мыслей купить топливо на стороне даже не возникает, т.к. реально "очково"....

Когда то, лет 10 назад, я ездил на Опель Кадет Караван 1,6 Дизель. Там да, я у тепловозников соляру брал - и спокойно катался.
А сегодня, в мой 2,0 BiTdi - я не рискну....
Последнее редактирование: 11 года 1 день назад пользователем takeshi.
Подробнее
11 года 1 день назад #202534 от Kostia
Так он у вас и кушает по-божески.
Подробнее
11 года 1 день назад - 11 года 1 день назад #202535 от takeshi
Костя, можно на "ты"
По божески, согласен. В городе 11-13 литров (по Питеру), по трассе от 7,5 до 10 в зависимости от скорости.
Но надо постоянно думать где будешь заправляться. Вожу с собой несколько банок цетанкорректора.
Зимой таскал банку добавки незамерзайки для топлива.
Устал немного от солярки. Хочу бензинку....
Последнее редактирование: 11 года 1 день назад пользователем takeshi.
Спасибо сказали: Kostia
Подробнее
11 года 1 день назад #202547 от Kostia
Как я люблю свой старенький 5,2 магнум...
Подробнее
11 года 1 день назад #202604 от TheTall

koldan пишет: Друзья, всё таки я решился на газ! Последние несколько месяцев с кем только не поговорил на счет газа и перечитал кучу литературы! Короче 2 недели назад установил! В г.Касимов мне все знакомые указали на один газсервис, там спецы достойные! Мне очень понравилась их работа! Позже выложу фотки,как установлено оборудование. Цена вопроса 35т.р. Окупится думаю быстро,т.к. пробеги норм! ноябрь 11700!

Так всё-таки фотки будут?
И какого поколения у Вас ГБО 4-го или 5-го?
Подробнее
11 года 1 день назад #202628 от takeshi
Вообще стоит у кого-нибудь 5 поколение ГБО
Как с нашим газом уживается?
Подробнее
11 года 1 день назад #202632 от Skull

koldan пишет: Друзья, всё таки я решился на газ! Последние несколько месяцев с кем только не поговорил на счет газа и перечитал кучу литературы! Короче 2 недели назад установил! В г.Касимов мне все знакомые указали на один газсервис, там спецы достойные! Мне очень понравилась их работа! Позже выложу фотки,как установлено оборудование. Цена вопроса 35т.р. Окупится думаю быстро,т.к. пробеги норм! ноябрь 11700!



Дружище, дай адресок или сайт(если есть)
Подробнее
11 года 1 день назад #202661 от Novinsk
Дружище, дай адресок или сайт(если есть)

Присоединяюсь к вопросу...
Подробнее
11 года 13 ч. назад #202774 от magelan

takeshi пишет: Вообще стоит у кого-нибудь 5 поколение ГБО
Как с нашим газом уживается?


Гбо 5 поколения мало у кого есть, ибо стоит около 120 тыс. руб. на двс с 8 горшками и устанавливать в РФ их стали не так давно. Со слов установщиков дружит с любым газом, так как во первых сами насосы были доработаны а во вторых, при заправке между ВЗУ и пистолетом идет высококачественный керамический фильтр, и газ очищается еще до попадания в баллон. Далее во всей системе не предусмотрено никаких фильтров.
Спасибо сказали: TheTall, takeshi
Подробнее
11 года 13 ч. назад #202776 от Yaroslav
Ну 5 поколение вроде стояла у Vlad86, но по цене 50К ваших р. По его описаниям, если мощность была выше на газу, то это действительно 5.

О пятом я слышал два вещи:

- Насос долго не живет;
- Каждое утро надо открывать капот и стравливать газообразную фазу, что не гуд для оборудования стоимостью в 2,5К зеленых. И это цена в ненькей, а приезжие мастера на севере сделали за меньше чем 2К зелени. Что тут не так? Где нас кидают или цена за 4 горшка, а мне говорили за 8?
Подробнее
11 года 13 ч. назад #202778 от magelan
За 50 т.р. Гбо 5 поколения не бывает.

У Гбо 5 поколения, нет газообразной фазы, нет редуктора, нет фильтров.

А насосы долго не жили когда 5 поколение только вышло, современные насосы живут не меньше бензиновых.
Подробнее
11 года 13 ч. назад #202779 от Yaroslav
Ты поставил себе метан, как я помню? Откуда познания о пятом поколении? Среди моих знакомых ни у кого нет оного, а запущено оно в 95 году, кажется и проблемы были все те же до сих пор. В этой ветке было два человека, у которых на газу перло лучше чем на бензе, это FERG и VLAD86. Но так не бывает с четвертым, если нет проблем с бензом. Да и на всем форуме, кроме Влада, никто не сказал что у него 5 поколение, а почему??? Бабки есть, все в шоколаде, как ты утверждаешь, но где пользователи? :dry:
Подробнее
11 года 13 ч. назад #202780 от magelan
Во первых о том что у меня метан я никогда не говорил, это Вы меня с кем-то путаете, во вторых в предыдущем сообщении черным по белому написано что инфа "со слов установщиков". Ну и в третьих, интернет существует не только для того чтобы на форумах лабать, есть ещё сайты производителей оборудования, а там есть техническая документация.

В западной Европе, Гбо 5 поколения стоит от 3,5 до 5 тыс. евро вместе с установкой, в зависимости от автомобиля. В Москве дешевле 120 тыс. руб. ГБО Vialle LPI Вы не найдете.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард