×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы

Подробнее
11 года 4 мес. назад #160676 от Antar
В Керчи на заправке взорвался автомобиль
В Керчи на газовой автозаправочной станции, расположенной на ул. Глухова, во время заправки автомобиля метаном, произошел взрыв. Разорвался газовый баллон, находившийся в машине. Пожара не было, сообщает kerch.fm.



Машина, пострадавшая при взрыве, работала в службе такси. От автомобиля осталась половина: фрагменты машины взрывом разнесло по всей заправке. Части автомобиля взрывом занесло на крышу заправки. По предварительной информации, причиной взрыва мог стать заводской брак баллона газовой установки автомобиля. Милиция проводит следствие.



Пострадали два человека – водитель и заправщик. Их с травмами на «скорой» увезли в больницу. По предварительной информации, во время взрыва в машине не было людей.



for-ua.com/incident/2012/05/12/163108.html
Вложения:
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160677 от 555 (Сергей)

Mirage пишет: и кстати по ссылке - где на рам установлен с завода метан - Почему не пропан? :lol: видимо пропан прошлый век , и вот цитирую от туда скопировал
Во всем мире сегодня работают на природном газе около 10 миллионов автомобилей,

некислая цифра :P
сегодня прозвоню узнаю че почем... думаю в рублей 100 можно вложиться.. :woohoo:

Давай давай.
Еще колесики себе поставь 155/70/13 и кондиционер демонтируй, если был - тоже экономия. И вообще ставь в свой Ваз2112 (см профиль :woohoo: ) хоть педальный привод. И топливный кавитатор не забудь.
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #160679 от veled323

Antar пишет:

В Керчи на заправке взорвался автомобиль
В Керчи на газовой автозаправочной станции, расположенной на ул. Глухова, во время заправки автомобиля метаном, произошел взрыв. Разорвался газовый баллон, находившийся в машине. Пожара не было, сообщает kerch.fm.



Машина, пострадавшая при взрыве, работала в службе такси. От автомобиля осталась половина: фрагменты машины взрывом разнесло по всей заправке. Части автомобиля взрывом занесло на крышу заправки. По предварительной информации, причиной взрыва мог стать заводской брак баллона газовой установки автомобиля. Милиция проводит следствие.



Пострадали два человека – водитель и заправщик. Их с травмами на «скорой» увезли в больницу. По предварительной информации, во время взрыва в машине не было людей.



for-ua.com/incident/2012/05/12/163108.html

Я на газу езжу с 88г. за это время видел как машины сгорают из за проводки, как улетает багажник у машины когда взрывается бензобак, а по газу не видел не одной аварии воочию.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем veled323.
Спасибо сказали: Mirage
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #160730 от 555 (Сергей)

veled323 пишет: Я на газу езжу с 88г. за это время видел как машины сгорают из за проводки, как улетает багажник у машины когда взрывается бензобак, а по газу не видел не одной аварии воочию.

:sick: Написано под фото разнесенного в клочья авто

Вернувшийся из командировки муж застаёт свою жену в постели
с любовником. Некоторое время жена,оторопев, смотрит на мужа, а затем с укором
в голосе заявляет:" Ну конечно же ты опять будешь верить своим бесстыжым
глазам, а не любимой жене!.."
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160747 от Yaroslav
Вы тут сильно путаете грешное с праведным. Метан природный газ и водится в странах, где нефтью не пахнет. У нас его добывают. Но на счет заправок везде не украине я бы не утверждал. У нас в Харькове их слишком мало. А еще последнее время веселила цена. Вот нашел на сайте -

Пропан 6,10 грн.
Метан 6,40 грн.

Т.е. он при меньшей отдаче еще и дороже! Или там другие единицы измерения? А пол кузова из за балонов? Метан в топку... т.е. на отопление :-)

А вот по поводу безопастности - я с ГБО уже 50 тыс на РЭМ. Доволен как слон. Но это пропан. А вы на бензине прекращайте ездить! Я в яндексе набрал "взорвался бензобак" и там столько всего! Опасно, господа! :P
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160778 от 555 (Сергей)
Ярослав, езди ты на пропане. Здесь спор вышел за метан и применение сосудов под давлением в 250 атм в авто. А пропан при - 10 уже в ведре как воду можно носить.
Кстати ценное дополнение по ценам. Метан в топку.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160785 от Yaroslav
Да я всю тему прочитал. Были и нападки на весь газ в принципе, вот я и опять на защиту встал :laugh:

А вот при -10 в ведре ты ошибаешься. Температура кипения пропана -35 :)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160836 от veled323
[! Я в яндексе набрал "взорвался бензобак" и там столько всего! Опасно, господа! :P[/quote]
прилипла соска к печке "Набрал в Яндексе "как отодрать соску?" забыл что искал" :) :)
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160881 от 555 (Сергей)

Yaroslav пишет: А вот при -10 в ведре ты ошибаешься. Температура кипения пропана -35 :)

Не ошибаюсь. Он не кипит, он несильно парит и сам себя охлаждает. Можно слить и носить в ведре.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160911 от Yaroslav
Неповерил, погуглил и.. Таки да! Сдаюсь. Но температура этой жидкости не очень низкая и делать это можно и при комнатной температуре. Все из за бутана - в основном он в ведре оказывается. Ну что, сторонники боязни пропановых балонов, какие еще аргументы? :laugh:
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160932 от Валера
По пропану еще такое мнение: в последнее время сравнивая телпотворную способность пропана и дизеля пришел к такому выводу, что с расчетная теплота сгорания пропана сильно отличается от теоретической. Одним слово думаю, что газ бодяжат просто по черному. Проверял на системе отопления. А на машинах вся экономия заключается не столько в более низкой стоимости самого газового топлива, сколько в топливной дефорсировке двигателя и уже как следствие этого происходит экономия !
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160946 от Kostia
А кто такая "топливная дефорсировка" двигателя?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160973 от Yaroslav
Дадада! Очень интересно!
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #160974 от Валера

Kostia пишет: А кто такая "топливная дефорсировка" двигателя?

Я просто так выразился :) - имел ввиду использование альтернативного топлива с меньшей (чем в стандарте) удельной теплотворной способностью.
Пропан-бутановая смесь - 6470 ккал/л.
Бенз - 7718 ккал/л
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Валера.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160976 от Yaroslav
Ну хорошо, а экономия не в цене, а в чем?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард