×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы

Подробнее
11 года 5 мес. назад #160568 от 555 (Сергей)
Давайте отделять мух от котлет. Я не рекомендую метан, ибо давление большое. Те разорванные, но не сгоревшие машинки - это именно оно и даже без пожара. Это бомбы.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #160577 от Mirage

555 (Сергей) пишет:

Mirage пишет:

555 (Сергей) пишет:

Mirage пишет:

Валера пишет: Метан - это тема. Жахнет - мало не покажется :)


ну а чеб он жахал? у нас весь город (газельки) на метане езжут, так еще и сзади от земли 20 см весят по несколько балонов - ни одна еще ни жахнула :laugh:

Безопасность наше все!!!

та это я видел ;) но во-первых это 7й год - качество оборудования выросло в разы, во-вторых хз как и кто устанавливал газ этот на 10ку :laugh:

ну да, если что-то произойдет то это всегда не с нами...
Я понимаю когда маршрутчики или развозные газельки пилят по городу, где в принципе скорости небольшие и на безопасность их работодателям насрать/прибыль главное. Автобус городской низкопольный, медленно едущий экологичный.
А как это вяжется с ездой по трассе? Ну мы то асы... ;) но вот тот кто выскочит на 140 навстречу такой метановой бомбе может быть не ас.

та при таких раскладах и бензику на Айс будет, если вобще выжевишь и без взрыва.. :laugh: если так рассуждать то и жить не зачем :woohoo:
Подробнее
11 года 5 мес. назад #160581 от Валера
В предыдущих постах есть много про использование газа:
1. Опасно, прежде всего из-за высокого давления
2. Вредно для двигателя, конкретно для головки
3. Зачем уродовать такой авто как RAM этими ужасными балонами и превращать самца в кастрата ?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #160583 от Mirage

555 (Сергей) пишет: Давайте отделять мух от котлет. Я не рекомендую метан, ибо давление большое. Те разорванные, но не сгоревшие машинки - это именно оно и даже без пожара. Это бомбы.


ну так жахнули то они по какой причине? я думаю если во-время обслуживать - вроде через три года поверять балоны нужно - то ничего не произойдет - просто так ниче не взрывается - так можно фоток накидать сгоревших машин от бензина - так че? давайте все на электро кары пересядем? :laugh:

где то я видел у кого было оборудование такое - надо поискать, а мож сам увидет да откликнется :blush: а фур сколько с метаном шпарит? куча :P
пропан стоит 16 рублей - а метан 8.5 или 9 рублей бенз грубо говоря 27, при расходе пусть в 35 литров
пропан = 560р 100км
метан = 298р. на 100 км
бензик = 945р. на 100км

есть над чем подумать :laugh:

а если все время говорить , что оно взорвется - то так конечно ставить не стоит... :silly:
Но если мне в сервис нужен балон с кислородом и балон с пропаном - и посмотреть как они взрываются - так что ж? не ставить что ли? или соблюдать технику безопастности и все будет Гуд?

короче есть тут на метане кто-нибудь? :laugh:
Подробнее
11 года 5 мес. назад #160584 от Mirage

Валера пишет: В предыдущих постах есть много про использование газа:
1. Опасно, прежде всего из-за высокого давления
2. Вредно для двигателя, конкретно для головки
3. Зачем уродовать такой авто как RAM этими ужасными балонами и превращать самца в кастрата ?


ну из за давления может и опасно.
почему вредно то - не понял
балон можно в кузов и закрыть ящиком, видно не будет, а там можно отключать газ, а на оборотах он сам отключиться, если есть желание погонять на бензе.. хотя я думаю мощи итак поглаза будет хватать :laugh:
Подробнее
11 года 5 мес. назад #160587 от Валера

Mirage пишет:

Валера пишет: В предыдущих постах есть много про использование газа:
1. Опасно, прежде всего из-за высокого давления
2. Вредно для двигателя, конкретно для головки
3. Зачем уродовать такой авто как RAM этими ужасными балонами и превращать самца в кастрата ?


ну из за давления может и опасно.
почему вредно то - не понял
балон можно в кузов и закрыть ящиком, видно не будет, а там можно отключать газ, а на оборотах он сам отключиться, если есть желание погонять на бензе.. хотя я думаю мощи итак поглаза будет хватать :laugh:

Вредно мотору работать на газовом топливе, почитайте посты выше в них все изложено ! Экономия заканчивается заменой головки !
Подробнее
11 года 5 мес. назад #160599 от veled323
Перепрошивка последней программой мне обошлась в 1,5 тыра - а счастья на миллион.. :laugh: :laugh:
НЕ реклама, действительно толковые ребята.[/quote]

Прошивку какой программы делал газовой или бензиновой.
У меня стоит диджитроник, то как его не настраивой бензиновый изменяет подачу топлива исходя из показаний лямды
Подробнее
11 года 5 мес. назад #160601 от abmepip
Можно заказать РЕМ на газу с завода ))
www.zr.ru/content/news/458342-chrysler_delajet_stavku_na_prirodnyj_gaz/
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #160603 от veled323
Было бы не плохо, только баллоны не в кузове надо, а в место бензинового.
А так пол кузова занимает
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем veled323.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #160607 от 555 (Сергей)
Пропан может и вреден, может и полезен, но не так опасен как метан. Ибо жидкий при низких давлениях.
Давление в 250 атм в сочетании с вибрацией, ударными нагрузками, коррозией и высокой аварийностью на дорогах ... да нахрен это надо.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #160620 от andrey29
У меня ГБО ,пробег 15 тыщ на газу,все ок,только сначала немного газом пованивало,причем не могли найти где,но в итоге выдавило на редукторе сальник,заменили и все ок, расход на ГАЗу больше чем на бензе на 10-15%,едет хуже,отклик на газ более поздний нежели на бензе,но если надо вжечь,выключаю газ и все ок. По поводу вредно ли для головок,не знаю,потому как у человека который мне ставил газ лексус GX470 пробег на газу около 100тыщ,обший 240,все ок, я много езжу на дальние растояния по России ,украине,беларуси, мне выгоднее на газу,если пробег меньше 30тыщ в год,то смысла в газе нет,у меня 20тыщ, за 5 месяцев,поэтому у меня скоро уже окупится установка(50000р). Так что каждому свое,и насчет "нафига ставить газ на РЭМ,уродовать и т.п)я так не считаю, Единственный совет ,ставить большой балон,у меня 95л вместо запаски,хотелось бы литров 200,ато иногда с Газом проблемы на наших дорогах,зато если в далекие дали ездить,то и запас топлива двойной. А насчет Метана,не установить его в россии грамотно,да и с метаном проблемы большие на заправках,в Украине их полно,на каждом шагу,там 30% на пропане,30дизеля,и 20метан, 20% на бензине(малолитражки в основном).
Подробнее
11 года 5 мес. назад #160651 от Kostia

veled323 пишет: Было бы не плохо, только баллоны не в кузове надо, а в место бензинового.
А так пол кузова занимает

Там на фото типа 2500, при этом, судя по описанию баллон 70 л и 30 л бензобак. Ну и какие полкузова? И нафиг такой баллон? Либо рисунок не соответствует, либо описание. При таких размерах баллонов они литров на 300 вместе.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #160669 от Mirage

Валера пишет:

Mirage пишет:

Валера пишет: В предыдущих постах есть много про использование газа:
1. Опасно, прежде всего из-за высокого давления
2. Вредно для двигателя, конкретно для головки
3. Зачем уродовать такой авто как RAM этими ужасными балонами и превращать самца в кастрата ?


ну из за давления может и опасно.
почему вредно то - не понял
балон можно в кузов и закрыть ящиком, видно не будет, а там можно отключать газ, а на оборотах он сам отключиться, если есть желание погонять на бензе.. хотя я думаю мощи итак поглаза будет хватать :laugh:

Вредно мотору работать на газовом топливе, почитайте посты выше в них все изложено ! Экономия заканчивается заменой головки !


Вы что то не так поняли, газ меньше разъедат масло - и только увеличивает ресурс мотора..

andrey29 пишет: У меня ГБО ,пробег 15 тыщ на газу,все ок,только сначала немного газом пованивало,причем не могли найти где,но в итоге выдавило на редукторе сальник,заменили и все ок, расход на ГАЗу больше чем на бензе на 10-15%,едет хуже,отклик на газ более поздний нежели на бензе,но если надо вжечь,выключаю газ и все ок. По поводу вредно ли для головок,не знаю,потому как у человека который мне ставил газ лексус GX470 пробег на газу около 100тыщ,обший 240,все ок, я много езжу на дальние растояния по России ,украине,беларуси, мне выгоднее на газу,если пробег меньше 30тыщ в год,то смысла в газе нет,у меня 20тыщ, за 5 месяцев,поэтому у меня скоро уже окупится установка(50000р). Так что каждому свое,и насчет "нафига ставить газ на РЭМ,уродовать и т.п)я так не считаю, Единственный совет ,ставить большой балон,у меня 95л вместо запаски,хотелось бы литров 200,ато иногда с Газом проблемы на наших дорогах,зато если в далекие дали ездить,то и запас топлива двойной. А насчет Метана,не установить его в россии грамотно,да и с метаном проблемы большие на заправках,в Украине их полно,на каждом шагу,там 30% на пропане,30дизеля,и 20метан, 20% на бензине(малолитражки в основном).


ну на счет грамотно я не парюсь, у меня у друга на крузаке 3 года стоит - пуляет матьмояродная - проблем нет. Вы же его не устанавливали? вам криво его не поставили? как можно утверждать - что все криворукие? :P
на счет частой заправки - Да это не приятно, но я далеко не езжу, а заправка около дома :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Mirage.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #160670 от Mirage

555 (Сергей) пишет: Пропан может и вреден, может и полезен, но не так опасен как метан. Ибо жидкий при низких давлениях.
Давление в 250 атм в сочетании с вибрацией, ударными нагрузками, коррозией и высокой аварийностью на дорогах ... да нахрен это надо.

я чето не понял - как вибрации влияют на давление? и какие ударные нагрузки ? :laugh: ну и уж тем более корозия :woohoo:

балоны в кузове - чтобы промять до туда Рам нужно фурой наверное влитеть - там и без того последствий будет ойойой...

кстати год назад у нас таксисту в жопу влитела газель бешевная, такстит на 7ке - в багажнике балон метана был - его там так сжала и обняло металом (жопа вся раскуроченная) - а он и не взорвался даже.. - мало того - он потом еще с места аварии свалил своим ходом :lol:

Вобще в курсе сколько один балон в авто под метан стоит? около 20 000р - там я Епу какой запас проочности - они ж тоже не дебилы ;) понятно что если установить балоны и забить на них то лет через 20 когда чтото там подустанет - утечки появятся, но если делать вовремя тех осмотр - то должно быть все в норме... как миним у нас в городе я не знаю случаев взрыва метана на авто... да в нете есть фотки - но так а сколько их на бензине? или на пропане? хотя на это почему то вы забиваете - и грешите мол Давление большое :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Mirage.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #160672 от Mirage
и кстати по ссылке - где на рам установлен с завода метан - Почему не пропан? :lol: видимо пропан прошлый век , и вот цитирую от туда скопировал
Во всем мире сегодня работают на природном газе около 10 миллионов автомобилей,

некислая цифра :P
сегодня прозвоню узнаю че почем... думаю в рублей 100 можно вложиться.. :woohoo:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард