×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы

Подробнее
11 года 1 нед. назад #202789 от Yaroslav
Ага, я с усатку воскресного ники перепутал - Mirage, вот у кого метан. Так что извиняте, ошиблись, прощения просим ;)

Но пока не увижу рельного пользователя, да еще не одного, не поверю я в пятое поколение! Давате всем миром поймаем оного и послушаем.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #202805 от veled323
ГБО 5 стоят на корейских авто( соната, елантра только корейские), у нас многие таксисты себе берут, откатали больше 200 т. км, в принципе проблем не было. Установщики связываться не хотят все из за насоса и компл.
Интересно узнать в Европе при поиске машин на сжиженном нефт. газе какое поколение ставят пример
Подробнее
11 года 1 нед. назад #202814 от magelan
Как мне видится, единственный РЕАЛЬНЫЙ плюс ГБО 5 поколения, это возможность выкинуть бензобак. Газ подается к газовым форсункам в жидком виде, то есть нет необходимости греть несуществующий редуктор до нужной температуры чтобы обеспечить испарение. Поэтому движок заводится сразу на газе при любой температуре двигателя, а не на бензине с переключением на газ после прогрева.

Есть ГБО еще новее, некоторые его называют уже 6 поколения, там газ подается в жидком виде через штатные бензиновые форсунки и используется штатный ТНВД. Это ГБО ставят на двс с непосредственным впрыском.

Имхо хорошее ГБО 4 поколения, грамотно настроенное ни чуть не хуже 5, разве что изредка придется заправляться бензином.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #202838 от Kostia

Yaroslav пишет: Ну 5 поколение вроде стояла у Vlad86, но по цене 50К ваших р. По его описаниям, если мощность была выше на газу, то это действительно 5.

О пятом я слышал два вещи:

- Насос долго не живет;
- Каждое утро надо открывать капот и стравливать газообразную фазу, что не гуд для оборудования стоимостью в 2,5К зеленых. И это цена в ненькей, а приезжие мастера на севере сделали за меньше чем 2К зелени. Что тут не так? Где нас кидают или цена за 4 горшка, а мне говорили за 8?

Влад лучше сам расскажет. Но судя по его описанию, году и месте установки, а также стоимости эксплуатации он ездил чуть ли не на метане.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #202839 от Kostia

magelan пишет: Как мне видится, единственный РЕАЛЬНЫЙ плюс ГБО 5 поколения, это возможность выкинуть бензобак. Газ подается к газовым форсункам в жидком виде, то есть нет необходимости греть несуществующий редуктор до нужной температуры чтобы обеспечить испарение. Поэтому движок заводится сразу на газе при любой температуре двигателя, а не на бензине с переключением на газ после прогрева.

Есть ГБО еще новее, некоторые его называют уже 6 поколения, там газ подается в жидком виде через штатные бензиновые форсунки и используется штатный ТНВД. Это ГБО ставят на двс с непосредственным впрыском.

Имхо хорошее ГБО 4 поколения, грамотно настроенное ни чуть не хуже 5, разве что изредка придется заправляться бензином.

Еще один плюс - система проще - нет фильтров, редуктора. Только подача форсунки и обратка. Ну и начинка баллона.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #202840 от Kostia

veled323 пишет: ГБО 5 стоят на корейских авто( соната, елантра только корейские), у нас многие таксисты себе берут, откатали больше 200 т. км, в принципе проблем не было. Установщики связываться не хотят все из за насоса и компл.
Интересно узнать в Европе при поиске машин на сжиженном нефт. газе какое поколение ставят пример


Богатые у вас таксисты.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #202860 от Yaroslav
А смысл выкидывать бензобак? Газовые заправки далеко не везде, потому это значит сильно ограничить собственное перемещение.

Но все равно нужно послушать пользователя, коего нет.
Подробнее
11 года 5 дн. назад #203291 от TheTall
Хочу поставить на свой РАМ правильное ГБО 5-го или "6-го" поколения. Кто может подсказать где и почем? Если цена и спецы по установке адекватные то и 1000 км прокатиться готов.
Подробнее
11 года 5 дн. назад #203293 от veled323
Минэнерго предлагает обнулить транспортный налог для автомобилей, использующих газ в качестве топлива, в качестве дополнительного экономического стимула, заявил министр энергетики Александр Новак на совещании по газомоторному топливу, которое проводит президент Владимир Путин. «Мы предлагаем рассмотреть возможность рекомендаций субъектам России с 1 января 2014 г. снизить транспортный налог или, может быть, даже обнулить для транспортных средств, использующих газомоторное топливо», — цитирует его слова «Прайм».
Подробнее
11 года 5 дн. назад #203297 от veled323

TheTall пишет: Хочу поставить на свой РАМ правильное ГБО 5-го или "6-го" поколения. Кто может подсказать где и почем? Если цена и спецы по установке адекватные то и 1000 км прокатиться готов.

У меня 4 покол. работает вполне нормально, разговаривал со своими газовщиками по поводу 5 единственный плюс заводится на газу, но больше проблема грязного газа( у себя через 12т.м поменял фильтра тонкой очистки, один бул забит полностью) и стоимости оборудования. Проблема работы на газу не в поколении 4 или 5 , а в работе компа если можно было бы настроить комп на топливо- газ было бы замечательно!
Подробнее
11 года 5 дн. назад #203300 от Alex Vik"s
Уважаемые юзеры ГБО
недавно услышал,что если у машины большой пробег, то установка ГБО может сильно повредить движку...так или нет?
Подробнее
11 года 5 дн. назад #203302 от takeshi
Что плохого в том, что машина заводится на бензине?
Как поведет себя двигатель при пуске на газу при -30 ?
Подробнее
11 года 5 дн. назад #203312 от Kostia

Alex Vik пишет: Уважаемые юзеры ГБО
недавно услышал,что если у машины большой пробег, то установка ГБО может сильно повредить движку...так или нет?


Со слов установщиков, главное не возраст, а состояние мотора.
П.С. А как повредить-то?
Подробнее
11 года 5 дн. назад - 11 года 5 дн. назад #203317 от Yaroslav

takeshi пишет: Что плохого в том, что машина заводится на бензине?
Как поведет себя двигатель при пуске на газу при -30 ?


Да если это жидкий газ прямо в цилиндр, то разница с бензом только в его, газа, пользу. У него температура кипения -35. А у бенза? И что лучше испарится?
Последнее редактирование: 11 года 5 дн. назад пользователем Yaroslav.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
11 года 5 дн. назад #203327 от magelan

veled323 пишет: Минэнерго предлагает обнулить транспортный налог для автомобилей, использующих газ в качестве топлива, в качестве дополнительного экономического стимула, заявил министр энергетики Александр Новак на совещании по газомоторному топливу, которое проводит президент Владимир Путин. «Мы предлагаем рассмотреть возможность рекомендаций субъектам России с 1 января 2014 г. снизить транспортный налог или, может быть, даже обнулить для транспортных средств, использующих газомоторное топливо», — цитирует его слова «Прайм».


Я предполагаю что во всей этой шумихе речь идет именно о МЕТАНЕ а не о газе в целом.

www.vedomosti.ru/companies/news/12015361/rosneft_i..._rynok_gazomotornogo
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард