×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рекорды экономичности!

Подробнее
8 года 11 мес. назад #358679 от Tobolskii
Tobolskii ответил в теме Рекорды экономичности!
Недавно махнул по маршруту Тобольск - Ноябрьск и обратно, в пути глянул на БК и был приятно удивлен расходу. Двигался ночью, обгоны не частые, скорость в среднем 100-120, но есть места просто убитые напрочь (не просто выбоины, а настоящие ямы, кто знает тот поймет) - тут скорость не более 20-30, бывало и по-часу ехал по ним, поэтому и среднее значение скорости маленькое.
Вложения:
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358725 от badvik
badvik ответил в теме Рекорды экономичности!
Добавь только,что у тебя 3.6)) А то тут сейчас некоторых инфаркт хватит.
Спасибо сказали: white_devil, Tobolskii
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358762 от Tobolskii
Tobolskii ответил в теме Рекорды экономичности!

badvik пишет: Добавь только,что у тебя 3.6)) А то тут сейчас некоторых инфаркт хватит.


Пардоньте :whistle: забыл о главном, действительно - объем 3,6L и восьми ступенчатая коробка. Обратным путем ехал сопровождающим за Камазом, где то 70-80 км/ч (почти на холостых) расход был 8,1 B) Только ехать с такой скоростью ой как утомительно :blink:
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358771 от Chai
Chai ответил в теме Рекорды экономичности!
Вчера поехал в деревню, обнулил комп. Проехал около 300 км. В кузове лежали две 3-х метровые столешницы, так что ехал с немного приоткрытой крышкой кузова
Расходы по дороге были от 11,4 до 11.8. Закончил поездку 11,6 л/100 км. Скорость старался держать 100, но иногда при обгонах давил тапку в пол. Но не часто



Вложения:
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358772 от Chai
Chai ответил в теме Рекорды экономичности!
Дале покатался по городу, по проселочным дорогам и сегодня обратный отчет начал 12 л/100км., максимум по дороге доходило до 12,4 л/100км, но потом опускалось и до 12 л/100км . Машин в моем направление было мало, но встречка была один сплошной поток, так что обгоны если и были то с тапком в пол.





бензин 92 с газпромнефти.
Вложения:
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358787 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Рекорды экономичности!
:) что сказать? Парни, для Вас создали очень неголодные американские движки (европейские, конечно). Завидую, прям! ;)
По трассе, конечно чуть поменьше укладываю, но в городе Москве и по Носсовихе (стояк круглые сутки почти), до 20 л зимой доходило. В Воронеже из 15 л не выхожу.
У меня комп врет в большую сторону.
По разнице в колесах, уже неоднократно писала: зимой стоковый размер на стоковом литье, летом 315х70х 17, что никак не 35-е, а 34,5 в дюймах... :dry: диски тяжелые- штамповка. Не прописываю никогда. Расход меняется летом на 1-1,5 л не более. По чекам мерию. Комп врет чуть сильнее.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358914 от All
All ответил в теме Рекорды экономичности!
Дизель 6,7 с экологией. По городу выходит литров 20, а зимой из-за прогревов бывает и 27 (по чекам).
По трассе на небольшое расстояние минимальный расход получается при скорости 70 км/ч, т.е. обороты в районе 1100. А на большие расстояния расход, по компу, падал до 13,8 при скорости 90 (1400 об/мин), причем если ехать 70 км/ч расход может быть и больше из-за перевалов.
Было и такое ))) (недолго):

Подробнее
8 года 10 мес. назад #362218 от Chai
Chai ответил в теме Рекорды экономичности!
Продолжаю развлекаться. Ехал вчера с деревни, Бензина было мало, ехать более 200 км, заправляться по дороге не хотелось, так как заправляюсь на Газпромнефть, коплю статусы, скидки. Так вот, Средний расход по трассе подъезжая к Москве составил 9,4 л/100 км. Скорость старался держать 90 км/ч, ехал пустой. Обгоны были редкие. Хронология расходов ниже







Вложения:
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362219 от Chai
Chai ответил в теме Рекорды экономичности!
И еще




Вложения:
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362238 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Рекорды экономичности!
:evil: Да хорошь! Перестаньте уже ресетить бортовые компы! Вона, бывало месяц назад с небольшим Рыбак с моего компа прислал мне 8,2 л. Ну, я -то знаю что такого не бывает!!!
Неспехом сегодня качественной солярки по 11 литров на 34,5 катках ( потому, как запомните 35-е на 12,5 это никак не 315х70 в 17 радиусе!!! давно уже пора запомнить :angry: ) уходило на сотку по М4 бесплатной.

Разумеется, тайну не открою - как только 6 платных участков до Воронежа стало, то быстрее и дешевле летом ездить по бесплатной М4 :woohoo:
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362348 от Chai
Chai ответил в теме Рекорды экономичности!
Ресет был нажат при выезде на трассу. Далее он не нажимался. Обратите внимание на показания DTE и показания уровня томлива. На первой фото DTE 191 , на последней 146 , при этом пройдено пути 120 км. По Вашему я еще и в бак потихоньку подливал горючки? Согласен что у показаний БК есть погрешность, но ресет здесь ни причем.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362365 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Рекорды экономичности!

потому, как запомните 35-е на 12,5 это никак не 315х70 в 17 радиусе!!! давно уже пора запомнить :angry:

Лен, а ты сама то поняла что написала ? ))))))
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365568 от Jakson
Jakson ответил в теме Рекорды экономичности!
Сегодня завершил замер.
По показанию бортового считалкина - расход 13,5 л/100 км.
По чеку с АЗС - 13,7 л/100км.
Тестовый пробег - 400 км, город, трасса.
Учитывая износ резины 50% и возможный недолив, комп работает точно.
Специально не напрягался, вспомнил только на заправке.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365572 от Санчо
Санчо ответил в теме Рекорды экономичности!

Chai пишет: Ресет был нажат при выезде на трассу. Далее он не нажимался. Обратите внимание на показания DTE и показания уровня томлива. На первой фото DTE 191 , на последней 146 , при этом пройдено пути 120 км. По Вашему я еще и в бак потихоньку подливал горючки? Согласен что у показаний БК есть погрешность, но ресет здесь ни причем.

у меня по трассе показывал топлива еще на 127 км., но стрелка бака была ниже красной зоны
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365574 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Рекорды экономичности!

Санчо пишет:

Chai пишет: Ресет был нажат при выезде на трассу. Далее он не нажимался. Обратите внимание на показания DTE и показания уровня томлива. На первой фото DTE 191 , на последней 146 , при этом пройдено пути 120 км. По Вашему я еще и в бак потихоньку подливал горючки? Согласен что у показаний БК есть погрешность, но ресет здесь ни причем.

у меня по трассе показывал топлива еще на 127 км., но стрелка бака была ниже красной зоны

Авто то Американское, бенз и тот в кредит дает)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард