×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рекорды экономичности!

Подробнее
9 года 1 мес. назад #354102 от Stormic
Stormic ответил в теме Рекорды экономичности!
Случаем никто не замерял расход на Хемике 5,7 в разнице заправок 92-м и 95-м. А то помнится когда я на Kia Magentis 2.5 гонял, разница в расходе и в приемистости было достаточно ощутимой. Просто решил на днях попробовать заправится 95-м, хотя с момента приобретения Барашка (август 2014) он видел только 92-й и немного прифигел: премистость возросла очень ощутимо, особенно подхват на низах и отклики на педаль газа (мне до этого момента казалось, что 400л.с. какие-то овощные, хотя была обкатка, а далее зима). Очень интересно Ваше мнение, несмотря на то, что я скоро по трассе проверю, но всё же любопытство распирает.
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #354156 от KingStealth
KingStealth ответил в теме Рекорды экономичности!

Stormic пишет: Случаем никто не замерял расход на Хемике 5,7 в разнице заправок 92-м и 95-м. А то помнится когда я на Kia Magentis 2.5 гонял, разница в расходе и в приемистости было достаточно ощутимой. Просто решил на днях попробовать заправится 95-м, хотя с момента приобретения Барашка (август 2014) он видел только 92-й и немного прифигел: премистость возросла очень ощутимо, особенно подхват на низах и отклики на педаль газа (мне до этого момента казалось, что 400л.с. какие-то овощные, хотя была обкатка, а далее зима). Очень интересно Ваше мнение, несмотря на то, что я скоро по трассе проверю, но всё же любопытство распирает.


Сильно резниться расход между 92-м и 95-м или добавляется шустрость отклика на педаль газа при 95-м?
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем KingStealth.
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #358474 от badvik
badvik ответил в теме Рекорды экономичности!
буквально недавно приключилась ситуация - ехал с Тамбова на подъезде к МО загорелась лампочка. Кто ездил, знает, до подъезда к М4 - ни одной заправки, еле дотянул - думаю федералка, да еще какая, магистраль, ща будет. Ага, еду. Километраж уже давно пропал (и это при том, что по трассе расход опустился до 13 л, т.е. в баке топлива вообще голяк), стрелка на полу, еду - с тараканами на трассе соревнуюсь, ок. 80 км/ч, почти не нажимая педаль. В общем, проехал еще почти 35 км, доехал до А108, съехал с нее и через м. 300 заехал на ТНК. 98 литров в бак вошло, рекорд :) Был просто шокирован, правда, ехал и говорил с Барашем, уговаривал :)
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем badvik.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #358480 от Maxfromusa
Maxfromusa ответил в теме Рекорды экономичности!
После зажигания лампочки в американцах (как правило) остается 10-12 литров
Подробнее
9 года 1 нед. назад #358486 от Chai
Chai ответил в теме Рекорды экономичности!
Москва-Зубцов-Москва, 92 бензин.14 л/100км с пробками на МКАД и Новой Риге на обратном пути. Туда груженый килограмм 400 и с открытым кузовом. Обратно пустой, но тоже с открытым. Скорость по трассе 100-120 с резкими обгонами. Попробую как-нибудь на 95 пятом повторить и с закрытым кузовом.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #358491 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Рекорды экономичности!
такой расход никогда не видел. самое малое 21 литр расход был, а обычно 22-25 литров средний. у знакомых(3-ри человека), у кого есть рэм такие же расходы, т.е. за 20 литров стабильно. откуда такие расходы? у меня на легковой 15 литров средний был. на крузаке 20-22 литра. медленней 100 км в час не езжу правда, но и 140 км в час или быстрее тоже не езжу)))
Подробнее
9 года 1 нед. назад #358504 от badvik
badvik ответил в теме Рекорды экономичности!
Ни разу, честно ни разу не видел на БК цифру с 2 впереди. Максимум 18.9. Сказать, что я с 500 силами езжу медленно - соврать)). Кстати, судя по чекам, БК занижает примерно на 1 литр.
И еще одна закономерность - если в пробке или тяжёлых условиях расход поднимается до 18, стоит даже 10 минут проехать в ровном режиме, сразу начинает падать, что говорит все-таки о его эконгмичности.
П.С. 9800 км по БК средний расход 16.4
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #358508 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Рекорды экономичности!
Добавлю свои 5 копеек.
Мск.- Брест -Radzin Podlaski
Скорость (СРЕДНЯЯ), расход и километраж на скрине...
Утром цифра расхода упала до 12.8, но там тошнил до Люблина..

Я думаю, ключевой момент тут коробка+МДС
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #358516 от serg28204
serg28204 ответил в теме Рекорды экономичности!
Извините что не в тему, а что это за AERO желтыми буквами написано?
У меня такого нет...
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #358517 от Максимум
Максимум ответил в теме Рекорды экономичности!
Это пишется у того, у кого на пневме авто. нет пневмы - нет аэро.
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем Максимум.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #358524 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Рекорды экономичности!

badvik пишет: буквально недавно приключилась ситуация - ехал с Тамбова на подъезде к МО загорелась лампочка. Кто ездил, знает, до подъезда к М4 - ни одной заправки, еле дотянул - думаю федералка, да еще какая, магистраль, ща будет. Ага, еду. Километраж уже давно пропал (и это при том, что по трассе расход опустился до 13 л, т.е. в баке топлива вообще голяк), стрелка на полу, еду - с тараканами на трассе соревнуюсь, ок. 80 км/ч, почти не нажимая педаль. В общем, проехал еще почти 35 км, доехал до А108, съехал с нее и через м. 300 заехал на ТНК. 98 литров в бак вошло, рекорд :) Был просто шокирован, правда, ехал и говорил с Барашем, уговаривал :)

В 96 литровый бак вошло 98 ? )))))))) Клёва )))
Подробнее
9 года 1 нед. назад #358525 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Рекорды экономичности!

badvik пишет: Ни разу, честно ни разу не видел на БК цифру с 2 впереди. Максимум 18.9. Сказать, что я с 500 силами езжу медленно - соврать)). Кстати, судя по чекам, БК занижает примерно на 1 литр.
И еще одна закономерность - если в пробке или тяжёлых условиях расход поднимается до 18, стоит даже 10 минут проехать в ровном режиме, сразу начинает падать, что говорит все-таки о его эконгмичности.
П.С. 9800 км по БК средний расход 16.4

Вить, ятак понял, ты не в смоый Москве живёшь и не катаешься постоянно по ней. Тут очень сильно зависит от того, где и как ты "обитаешь". У нас, например, город-светфор..практически невозможно проехать 2-3 светофора подряд...Улицы узкие, машин много и ДДД на дорогах как собак...В итоге получается, что разгоняешься и тормозишь чаще, чем едешь. У меня летом тоже расход 18-19, но это из-за того, что я в пригороде работаю, иногда удаётся 4-5 км проехать без остановок. А если в городе постоянно колесить, то расход медленно ползёт к 20..выше пока не видел..
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #358529 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Рекорды экономичности!

Анатолич,а можно посмотреть где 96 литров бак указано?всегда было 98 по крайней мере,может на новый годах что то изменилось.
26 галонов умножаем на 3.78 литра=98.28л.) ;)
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #358533 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Рекорды экономичности!
А, да. пардон..точно 98. C Патрулём перепутал..там 96.
В любом случае, в баке было не меньше 3-4 литров..крайне сомневаюсь, что даже на 2-х литрах можно ехать...
У меня было несколько раз подобное, когда я доезжал уже на "соплях" до заправки (на Патруле) и мне заливали даже 100(!!) литров :)
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #358540 от Тинки
Тинки ответил в теме Рекорды экономичности!
Пардоньте, что не про расход. Но в свете последних сообщений в теме
Полторашка 10 года
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем Тинки.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард