×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рекорды экономичности!

Подробнее
8 года 11 мес. назад #358543 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Рекорды экономичности!
это нормально
в гугл много написано на этот счёт,каждый сам для себя сделает выводы)
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358569 от badvik
badvik ответил в теме Рекорды экономичности!

Анатолич пишет:

badvik пишет: Ни разу, честно ни разу не видел на БК цифру с 2 впереди. Максимум 18.9. Сказать, что я с 500 силами езжу медленно - соврать)). Кстати, судя по чекам, БК занижает примерно на 1 литр.
И еще одна закономерность - если в пробке или тяжёлых условиях расход поднимается до 18, стоит даже 10 минут проехать в ровном режиме, сразу начинает падать, что говорит все-таки о его эконгмичности.
П.С. 9800 км по БК средний расход 16.4

Вить, ятак понял, ты не в смоый Москве живёшь и не катаешься постоянно по ней. Тут очень сильно зависит от того, где и как ты "обитаешь". У нас, например, город-светфор..практически невозможно проехать 2-3 светофора подряд...Улицы узкие, машин много и ДДД на дорогах как собак...В итоге получается, что разгоняешься и тормозишь чаще, чем едешь. У меня летом тоже расход 18-19, но это из-за того, что я в пригороде работаю, иногда удаётся 4-5 км проехать без остановок. А если в городе постоянно колесить, то расход медленно ползёт к 20..выше пока не видел..


Все верно, Саш. Но тут скорее зависит не только от города, а болше от рваности. Когда я тошню в пробке, я не пытаюсь с каждый троганием накернить впередиползущую машину, тажке не жму педаль перед светофорами, пытаясь успеть на все темно-зеленые. Да, трогаюсь быстро, езжу быстро, обогнать люблю эффектно, но в основном стараюсь максимально ровно (хоть и быстро :)), потому и колодки, наверное, передние прожили 62 000 передние, задние еще тысяч 20 - это тоже показатель своего рода. Так или иначе, я вот и удивляюсь, даже не представляю как можно 25 набрать. При таком расходе, как следствие, скорее быстрей коробка умрет от такого стиля езды :)
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358571 от SergA
SergA ответил в теме Рекорды экономичности!

колодки, наверное, передние прожили 62 000 передние, задние еще тысяч 20 - это тоже показатель своего рода. Так или иначе, я вот и удивляюсь, даже не представляю как можно 25 набрать. При таком расходе, как следствие, скорее быстрей коробка умрет от такого стиля езды :)

Вот где собака зарыта :)
У меня колодки больше 20 тыщ не живут, поэтому наверное средний расход 29 при езде по Питеру не удивляет.
Но если честно у меня даже на трассе при сотке кмчас меньше 12 литров опустить расход не удаётся.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358572 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Рекорды экономичности!
:( Опять Рыбак, всех опередил...
Я его изнасилую!!! скоро, наверное... :laugh:
Он на моём Рэме мне показал цифирИ, коих я никогда не видела... 8 л на сотку! Сфоткал, я рядом не могла, к сожалению присутствовать. Да, я знаю на старом Камне, на 1000-1100 оборотов ставишь круиз, там, да... меньше 8 л на сотку. НО! Я так не умею ездить!!! :woohoo: Побыстрее хотца!
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358577 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Рекорды экономичности!
А ещё мне у РЭМа нравится выбег..конечно, не как у переднеприводного пузотера на мехе, но очень даже неплохая катуха. Прям разгоняешь до 100-ки и он меееедленно сбрасывает скорость. В городе часто езжу "накатом" :) :)
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358580 от romandos77
romandos77 ответил в теме Рекорды экономичности!
Дизель
Вложения:
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358584 от badvik
badvik ответил в теме Рекорды экономичности!

SergA пишет:

колодки, наверное, передние прожили 62 000 передние, задние еще тысяч 20 - это тоже показатель своего рода. Так или иначе, я вот и удивляюсь, даже не представляю как можно 25 набрать. При таком расходе, как следствие, скорее быстрей коробка умрет от такого стиля езды :)

Вот где собака зарыта :)
У меня колодки больше 20 тыщ не живут, поэтому наверное средний расход 29 при езде по Питеру не удивляет.
Но если честно у меня даже на трассе при сотке кмчас меньше 12 литров опустить расход не удаётся.


Да, я как ни ездил в Питер сколько раз, ниже 11.6 даже самым пердячим сапом не смог опустить, наверное если только 70-80 не ехать. режим 80 в городе, до 110 за городом, в карманах особо не извращаясь (всех не обгонишь) - 11.8.
Кстати, когда были в Паланге, приезжал эстонский РАМ 14, у него в городе расход 12,5 - он оооочень удивился нашим 16-18. Но там скорости совсем другие. Эстония :)
p.s. и стоимость топлива тоже :)
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358591 от Егор152
Егор152 ответил в теме Рекорды экономичности!
Так же по трассе ниже 11.5 расход не опускался.,но это по компу. Судя по чекам комп врет примерно на 2л
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358596 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Рекорды экономичности!
В городе у меня комп врёт на чуть меньше литра.
А вот по трассе почти точно.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358597 от Егор152
Егор152 ответил в теме Рекорды экономичности!
Сам удивляюсь такой разнице. По чекам считал как в городе так и по трассе,всегда разница в 2 литра. На предыдущем Гранде разница с компом была всего 0,2
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358611 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Рекорды экономичности!
в городе 2007 года хэми после заливки экономичной прошивки от диаблоспорта стало до 14л на 100 км 92-го (не по компу, а по чекам). за городом в июне проверю на дистанции в 800 км.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358651 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Рекорды экономичности!
у кастомных прошивок есть минус один..когда расход начинает реально снижаться после них, это может быть сделано за счет обеднения смеси...последствия, надеюсь, понятны..
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358657 от Аркадий
Аркадий ответил в теме Рекорды экономичности!
У меня 2014 год 1500 бензин. Ногинск - Суздаль - 12,5л\100, Ногинск -Торжок - 11,7 л\100, Ногинск - Курск 10,3 л\100 и это с учетом соблюдения ПДД и скоростного режима. я думаю, что это не предел. А насчет бака, как-то залил 90,6 л.до полного после загорания лампы +- 800метров до заправки. Чтоб отбросить лишние вопросы на той заправке заправляюсь постоянно. Вот как-то так!?!
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358662 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Рекорды экономичности!
а у кого лифтованные от 4 дюймов и резина минимум 35-ая? эти авто сколько должны жрать в среднем 50 %город/50 % трасса. ?
Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #358672 от badvik
badvik ответил в теме Рекорды экономичности!
Лифт особо не влияет, так только, если на больших скопостях из-за аэродинамики. У меня можно сказать 35-ые, расход не изменился. В теории, он конечно должен быть выше, но разные режимы не даюь сравнить условия. По крайней мере такого, что ааааа, плюс 5 литров я не заметил.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем badvik.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард