×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рекорды экономичности!

Подробнее
8 года 7 мес. назад #370395 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Рекорды экономичности!
Статистика более интересна, чем разовый кратковременный рекорд)
Допустим у меня по чекам за год владения (с сентября 2014) в среднем получилось 20 л\100км, при условиях:
- 85% Москва + 15% трасса
- бензин 92й до весны, после 95й
- масло pennzoil и amsoil
- режим спокойный с редкими динамичными стартами
- АЗС ВР, очень редко Shell
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370398 от white_devil
white_devil ответил в теме Рекорды экономичности!

Статистика более интересна, чем разовый кратковременный рекорд)
Допустим у меня по чекам за год владения (с сентября 2014) в среднем получилось 20 л\100км, при условиях:
- 85% Москва + 15% трасса
- бензин 92й до весны, после 95й
- масло pennzoil и amsoil
- режим спокойный с редкими динамичными стартами
- АЗС ВР, очень редко Shell

А пробег то за годик какой?
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370399 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Рекорды экономичности!

white_devil пишет:

Статистика более интересна, чем разовый кратковременный рекорд)
Допустим у меня по чекам за год владения (с сентября 2014) в среднем получилось 20 л\100км, при условиях:
- 85% Москва + 15% трасса
- бензин 92й до весны, после 95й
- масло pennzoil и amsoil
- режим спокойный с редкими динамичными стартами
- АЗС ВР, очень редко Shell

А пробег то за годик какой?


сейчас ~15500 ккм, до полного года пару недель осталось))
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370401 от Ivan
Ivan ответил в теме Рекорды экономичности!
У меня кажет средний 16,7 за последние 5000 км.
Трасса 80% . 95-й бенз. 13-й год, спорт.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383501 от Stormic
Stormic ответил в теме Рекорды экономичности!

Зайцев Дмитрий пишет: 2500 5,7 HEMI
пробег 26тк, колеса Cooper Discoverer STT 37-12.5R17, кузов без крышки, заправляюсь 92-м на газпромнефти
город: (зима с прогревами, привод 50/50) 30-32л/100км по компу
трасса: 23-25л/100км по компу, в основном задний привод (зима)
Вопрос, расход нормальный или бежать в сервис?


Завязывайте Вы с Газпромнефтю. Я с покупки авто только там и заправлялся и никак понять не мог, где, мазафака, 400 кобыл:-))) Машина была тупей не куда. А как то заправился на ТНК, потом на Татнефти, совсем тачку не узнал:-) Мощи немеряно. И по сей день так. Лью 92. С уважением:-)
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383503 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Рекорды экономичности!

Stormic пишет:

Зайцев Дмитрий пишет: 2500 5,7 HEMI
пробег 26тк, колеса Cooper Discoverer STT 37-12.5R17, кузов без крышки, заправляюсь 92-м на газпромнефти
город: (зима с прогревами, привод 50/50) 30-32л/100км по компу
трасса: 23-25л/100км по компу, в основном задний привод (зима)
Вопрос, расход нормальный или бежать в сервис?

Завязывайте Вы с Газпромнефтю. Я с покупки авто только там и заправлялся и никак понять не мог, где, мазафака, 400 кобыл:-))) Машина была тупей не куда. А как то заправился на ТНК, потом на Татнефти, совсем тачку не узнал:-) Мощи немеряно. И по сей день так. Лью 92. С уважением:-)

Хм..а у меня наёбарот, только положительные впечатления. Роснефть не вкатила, точнее, разницы вообще не заметил. А ГПН как лил всегда, так и продолжаю. У нас они практически монополисты...
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383506 от servikk
servikk ответил в теме Рекорды экономичности!
Город трасса - 40/60, по компу 26 литров... Много?? Или мало??)))
5.7 хемик 1500 04 год. На газпроме последнее время не льюсь, накосячили они.. Лью лукоил, на крайняк ВР , 92 бенз.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383508 от ZABR
ZABR ответил в теме Рекорды экономичности!
По роду своей деятельности знаю, что на Роснефть и Газпром возят наёмные перевозчики топлива а так как тарифы на перевозку у них минимальные иногда имеет место подмена топлива!
Заливают на нефтебазе ГОСТ, потом заезжают на какую нибудь базу, часть сливают а другую бадяжут и едут дальше на АЗС и сливают типа ГОСТ по документам.
Так что шанс нарваться на бадяжный бензин есть.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383532 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Рекорды экономичности!

ZABR пишет: По роду своей деятельности знаю, что на Роснефть и Газпром возят наёмные перевозчики топлива а так как тарифы на перевозку у них минимальные иногда имеет место подмена топлива!
Заливают на нефтебазе ГОСТ, потом заезжают на какую нибудь базу, часть сливают а другую бадяжут и едут дальше на АЗС и сливают типа ГОСТ по документам.
Так что шанс нарваться на бадяжный бензин есть.

Я прошу пардона, но это бред..
Мы арендовали цех на причале, где разливали с резервуаров бензин. Пломбировка ВСЕХ люков на бензовозе была обязательной. Это практика у всех перевозчиков. На заправку даже приходят опломбированные машины..То есть, слить с бензовоза горючку просто нереально, чтобы не получить пиз..лей..
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383533 от Пестицид
Пестицид ответил в теме Рекорды экономичности!
При желании всё реально, но могут по шапке дать)))
Хотя хочется верить, конечно, в качество бенза и ДТ на брендовых заправках.
У нас всего две сети-ГПН и РН. Больше никого, не считая Г-А нефтепродукта под вывеской лукойла)))
ЗЫ: В армии служил на окружном складе горючего, возможностей подзаработать хватало для всех))) При желании и наличии хоть небольшого мозга в голове)))
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383534 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Рекорды экономичности!

Пестицид пишет: При желании всё реально, но могут по шапке дать)))
Хотя хочется верить, конечно, в качество бенза и ДТ на брендовых заправках.
У нас всего две сети-ГПН и РН. Больше никого, не считая Г-А нефтепродукта под вывеской лукойла)))
ЗЫ: В армии служил на окружном складе горючего, возможностей подзаработать хватало для всех))) При желании и наличии хоть небольшого мозга в голове)))

Армия - это армия..там везде расп..ство )))
А тут бдят..даже очень бдят..
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383535 от Пестицид
Пестицид ответил в теме Рекорды экономичности!
Ну я только за, если нормальное топливо будет на АЗС)))
В армии тоже бдили, особенно когда цистерны со спиртом заходили)))) Прям жёстко бдили... Но всегда находились варианты )))
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383540 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Рекорды экономичности!
Зря Вы так про армию. Я сам был 7 лет начальником службы ГСМ полка. И возможностей было вагон и маленькая тележка, но как приехал в полк на ЗАЗ 968м так и уехал через 7 лет на нем. :evil: :angry:
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383545 от Komisar
Komisar ответил в теме Re:Рекорды экономичности!
Ушли от темы)
Спасибо сказали: white_devil, veled323
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383557 от ZABR
ZABR ответил в теме Рекорды экономичности!

Анатолич пишет:

ZABR пишет: По роду своей деятельности знаю, что на Роснефть и Газпром возят наёмные перевозчики топлива а так как тарифы на перевозку у них минимальные иногда имеет место подмена топлива!
Заливают на нефтебазе ГОСТ, потом заезжают на какую нибудь базу, часть сливают а другую бадяжут и едут дальше на АЗС и сливают типа ГОСТ по документам.
Так что шанс нарваться на бадяжный бензин есть.

Я прошу пардона, но это бред..
Мы арендовали цех на причале, где разливали с резервуаров бензин. Пломбировка ВСЕХ люков на бензовозе была обязательной. Это практика у всех перевозчиков. На заправку даже приходят опломбированные машины..То есть, слить с бензовоза горючку просто нереально, чтобы не получить пиз..лей..

Вот именно что вы только разливали, а не доставляли.
Очень часто пломбируют сами водители просто нефтебаза выдает комплект документов и пломбы. Сам ездил на бензовозе и знаю что говорю.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард