×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рекорды экономичности!

Подробнее
8 года 3 мес. назад #383558 от Ivan
Ivan ответил в теме Рекорды экономичности!
Рам 1500 13+ . 95-й бензин.
Живу на 10-м км за городом. Неделю стояли морозы.
Ночью -29/35 . Днем -24/27. В гараже -8/11. Пользуюсь штатным подогревом.
Режим езды - в центр- разъезды по городу/ожидания до 40 мин- домой. Иногда так 2 раза за день. Бывают простои на морозе и запуски с прогревом.
Увидел, причем конкретно цифру 21 л/100 км.
Вчера поехал в деревню(40 км). За бортом -24. Скорость 40-80 км/час.
Теперь расход 18,6 л/100км.
Опять лезет в гору.
Но жить можно с таким расходом. Тут ребята пишут про тойотовские
2,4/2,7 литровые моторы с расходом выше 20 литров зимой с 4х ст. автоматом и 4 вд.
Да и цена на бензин (36,5 руб\литр) пока радует относительно общей инфляции.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383562 от Филипп
Филипп ответил в теме Рекорды экономичности!

Анатолич пишет:

ZABR пишет: По роду своей деятельности знаю, что на Роснефть и Газпром возят наёмные перевозчики топлива а так как тарифы на перевозку у них минимальные иногда имеет место подмена топлива!
Заливают на нефтебазе ГОСТ, потом заезжают на какую нибудь базу, часть сливают а другую бадяжут и едут дальше на АЗС и сливают типа ГОСТ по документам.
Так что шанс нарваться на бадяжный бензин есть.

Я прошу пардона, но это бред..
Мы арендовали цех на причале, где разливали с резервуаров бензин. Пломбировка ВСЕХ люков на бензовозе была обязательной. Это практика у всех перевозчиков. На заправку даже приходят опломбированные машины..То есть, слить с бензовоза горючку просто нереально, чтобы не получить пиз..лей..

водители знают где можно слить, вам они не расскажут)
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383575 от Александр
Александр ответил в теме Рекорды экономичности!
Ну мне вряд ли писать про рекорды экономичности, но расход по городу сейчас 22-22.5 это с регулярными автоподогревами(в сильный мороз могу по несколько циклов guhtnm) и на 37х колесах, что тоже вряд ли способствует экономичности
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383577 от Komisar
Komisar ответил в теме Рекорды экономичности!
кстати кто-то проводил эксперимент , если закрывать радиатор в мороз - расход падает примерно на 2 литра , лично я не пробовал , все забываю , но тему такую помню B)
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383583 от Макс
Макс ответил в теме Рекорды экономичности!
06, 2500й 5.9 CRD 40е катки
полный привод в городе - 17 литров
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383585 от Филипп
Филипп ответил в теме Рекорды экономичности!

Макс пишет: 06, 2500й 5.9 CRD 40е катки
полный привод в городе - 17 литров

ага только вот ручка уже не автомат)
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383586 от Тинки
Тинки ответил в теме Рекорды экономичности!
Скидывал клеммы в воскресенье. Все пять дней по городу катаюсь. Расход пока не перевалил за 19 литров. Перед ездой прогрев с автозапуска. 1500 10 года на 17 бубликах и резиной штатного размера. Заливаю 92 только на киришах
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383594 от Komisar
Komisar ответил в теме Рекорды экономичности!

Тинки пишет: Скидывал клеммы в воскресенье. Все пять дней по городу катаюсь. Расход пока не перевалил за 19 литров. Перед ездой прогрев с автозапуска. 1500 10 года на 17 бубликах и резиной штатного размера. Заливаю 92 только на киришах

газуй к нам , у нас надбавка от мэра +20% :laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Тинки
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383608 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Рекорды экономичности!
1500 + 14 + hemi + 95BP + Москва + пробки + прогрев = 22~24 литра.
Выезд в соседнюю область здорово поправляет статистику))

Кстати. по поводу маломерок с турбинами и прочими костылями, действительно аппетит у них не по объему и отдаче. В этих же условиях 2х литровый турбодизель от VAG'a требовал 12~14 литров, а японский 4B12 до 17.

Думаю наш тепловоз по соотношению объем\сила\вес\расход не далеко от приуса будет))
Спасибо сказали: Komisar
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383629 от Ivan
Ivan ответил в теме Рекорды экономичности!

Кстати. по поводу маломерок с турбинами и прочими костылями, действительно аппетит у них не по объему и отдаче. В этих же условиях 2х литровый турбодизель от VAG'a требовал 12~14 литров, а японский 4B12 до 17.

У нас в Сибири великое множество правого руля. Так вот 2,5/3,4 атмосферники от Тойоты, 2,5/3,0 от Ниссана на седанах, универсалах, минивенах и вэнах начала века все жрут от 20-ти литров.
Ну и турбосубари кончно.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383637 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Рекорды экономичности!

Komisar пишет: кстати кто-то проводил эксперимент , если закрывать радиатор в мороз - расход падает примерно на 2 литра , лично я не пробовал , все забываю , но тему такую помню B)

Я тему создавал. Так же и езжу с намордником, от +2 и до -40. Дырдочки только открываю. Оч. помогает при -10 и ниже. При -30 прям офигенно помогает.
Расход 20-21 сейчас. Без намордника и одеяла 24-26. Без котла-в районе 30-ки.
Спасибо сказали: Komisar
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383638 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Рекорды экономичности!

Ivan пишет:

Кстати. по поводу маломерок с турбинами и прочими костылями, действительно аппетит у них не по объему и отдаче. В этих же условиях 2х литровый турбодизель от VAG'a требовал 12~14 литров, а японский 4B12 до 17.

У нас в Сибири великое множество правого руля. Так вот 2,5/3,4 атмосферники от Тойоты, 2,5/3,0 от Ниссана на седанах, универсалах, минивенах и вэнах начала века все жрут от 20-ти литров.
Ну и турбосубари кончно.

А так же, всеми любимые "крузаки" и "прадики", жрущие зимой под 30-ку и выше..
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383640 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Рекорды экономичности!

Анатолич пишет:

Komisar пишет: кстати кто-то проводил эксперимент , если закрывать радиатор в мороз - расход падает примерно на 2 литра , лично я не пробовал , все забываю , но тему такую помню B)

Я тему создавал. Так же и езжу с намордником, от +2 и до -40. Дырдочки только открываю. Оч. помогает при -10 и ниже. При -30 прям офигенно помогает.
Расход 20-21 сейчас. Без намордника и одеяла 24-26. Без котла-в районе 30-ки.


Вот этот расход похож на правду.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383641 от Komisar
Komisar ответил в теме Рекорды экономичности!

Анатолич пишет:

Komisar пишет: кстати кто-то проводил эксперимент , если закрывать радиатор в мороз - расход падает примерно на 2 литра , лично я не пробовал , все забываю , но тему такую помню B)

Я тему создавал. Так же и езжу с намордником, от +2 и до -40. Дырдочки только открываю. Оч. помогает при -10 и ниже. При -30 прям офигенно помогает.
Расход 20-21 сейчас. Без намордника и одеяла 24-26. Без котла-в районе 30-ки.

я заметил что у меня с наступлением холодов (-15 и ниже) расход увеличился на пару литров :(
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383646 от volkov
volkov ответил в теме Рекорды экономичности!
извиняюсь что влился, но три года езжу и город 25-28 трасса 17-20, не может этот авто с 5,7 есть меньше. И колеса прописаны и главная пара в порядке. не поверю про Ваши 20-21 в городе и в пробках Есть крузак 200 24 литра в городе. не задумывался никто, что многие ставят газ,зачем?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард