×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рекорды экономичности!

Подробнее
9 года 8 мес. назад #312667 от Магадан
Магадан ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Как только взял, рванул в Белгород (пробег был чуть меньше сотни). Больше 2000 старался не набирать, быстрее 120 не ехал. Получилось в один конец без круиза и кондея 10,9 по компьютеру.

Так что, всё достижимо)))
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312668 от Магадан
Магадан ответил в теме Re: Рекорды экономичности!

badvik пишет:

White ShadoW пишет:

white_devil пишет: Скорость 110-140


у рэма аэродинамика еще более-менее вменяемая до этих самых 110 кмч )

коэффициент лобового сопротивления 2.36 со всеми вытекающими


Глеб, коэффициент Сх ("аэродинамика") от скорости никак не зависит )) но это так, я понял, что ты имел в виду ))
По моим наблюдениям сильный перелом в расходе проходит где-то на границе 117-120 км/ч (75 м/ч). Если до 117 в крейсе расход 13-14, то за 120 уже сразу подскакивает до 17, на скорости 130 км/ч (участок почти 250 км литовского автобана, почти весь на круизе - расход 18л/100). Проверено многочисленными длинными относительно равномерными перегонами по регионам. Для себя вижу оптимально 110-112 км/ч, расход 12 л. На 90 км/ч расход ниже, в пределах 10, но такая долгая езда невыносима для меня )).


Чуть-чуть поправлю, из любви к точности. Сх от скорости, конечно, зависит :) Просто на автомобильных скоростях этой зависимостью пренебрегают для простоты
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312672 от SergA
SergA ответил в теме Re: Рекорды экономичности!

otez_pimen пишет:

SergA пишет: Мемминген-Любек, около 800 км, почти без остановок, тока заправка, средняя скорость 170 км/ч - расход 22 л

Не притушая фитилёк скипидарную ванну принял?! :woohoo:
Серёг, для выхода на среднюю 170 надо укладывать свыше 200...

Не фига!!! Этож автобан - пробок нет, дебилов едущих 80 в правом ряду нет, остановка один раз заправиться. Тапка в пол до ограничителя и всё нормуль.
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #312686 от silver31
silver31 ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Рекорды......каждый из нас ,покупаю машину с объемом 5,7 реально представлял на что идет ,я про затраты на топливо, иначе МЫ не ездили бы на этой машине,а экономили бы бензин,сам еду-экономлю-экономлю, :laugh: потом как.....помчю....и вся экономия в...о....пе,но и пусть,зато удовольствия.... ;)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем silver31.
Спасибо сказали: ДжиППиППапА
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312701 от Brabus
Brabus ответил в теме Re: Рекорды экономичности!

silver31 пишет: Рекорды......каждый из нас ,покупаю машину с объемом 5,7 реально представлял на что идет ,я про затраты на топливо, иначе МЫ не ездили бы на этой машине,а экономили бы бензин,сам еду-экономлю-экономлю, :laugh: потом как.....помчю....и вся экономия в...о....пе,но и пусть,зато удовольствия.... ;)

Прям в точку! :woohoo:
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312827 от Магадан
Магадан ответил в теме Re: Рекорды экономичности!

Brabus пишет:

silver31 пишет: Рекорды......каждый из нас ,покупаю машину с объемом 5,7 реально представлял на что идет ,я про затраты на топливо, иначе МЫ не ездили бы на этой машине,а экономили бы бензин,сам еду-экономлю-экономлю, :laugh: потом как.....помчю....и вся экономия в...о....пе,но и пусть,зато удовольствия.... ;)

Прям в точку! :woohoo:


Вообще нет сомнений в правильности выбора ;) Ну, можно пережать бензошланг - будет меньше есть...Или как в анекдоте про почти библейский 600й..., в смысле, 140й..."Возвращаю! Давайте денег обратно! Бензину много жрёт!"
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312855 от жека
жека ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
кайф в том как нажать на педальку. а все остальное к черту.
Спасибо сказали: silver31
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312982 от Глебыч
Глебыч ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
а я вот на круизе в 125км/ч, гружёный на 500кг по трассе Питер-Москва впервые смог опуститься до расхода 21л/100км ))
Подробнее
9 года 8 мес. назад #312986 от Wind
Wind ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Уже писал в теме пауэр вэгона! Трасса Воронеж-Москва, 500 кг, 35е колеса, круиз 80кмч расход 13.5
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313177 от Maxfromusa
Maxfromusa ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313232 от Филипп
Филипп ответил в теме Re: Рекорды экономичности!

Maxfromusa пишет:

6 литров у меня при 70 кмч было,а тут просто круть)
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #313247 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Вы о чем?
Avg 6,2, = 6,2 мили на галлоне = 38 л/100 км.
П.С. СЛТ-Лареми :sick:
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313251 от Филипп
Филипп ответил в теме Re: Рекорды экономичности!

555 (Сергей) пишет: Вы о чем?
Avg 6,2, = 6,2 мили на галлоне = 38 л/100 км.
П.С. СЛТ-Лареми :sick:

там литры стоят L/100км
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313405 от Rullio
Rullio ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
Рекорды......каждый из нас ,покупаю машину с объемом 5,7 реально представлял на что идет ,я про затраты на топливо, иначе МЫ не ездили бы на этой машине,а экономили бы бензин,сам еду-экономлю-экономлю, потом как.....помчю....и вся экономия в...о....пе,но и пусть,зато удовольствия....

Примерно в таком ключе пролетел от Москвы до Зыряновска (восточный казахстан) расстояние 3850 км за чуть более 2 суток с учетом сна и таможни. Комп показал средний расход 16л, сколько в реале, не знаю, не засекал. Хочу сказать другое- получил громаднейшее удовольствие от качества поездки!!!!! На других авто проезжал максимум 1600 в сутки и чувствовал себя разбитым.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #313417 от PatRun
PatRun ответил в теме Re: Рекорды экономичности!
кушает мой 1500ый 5.7 18 литров 92ого бенза в смешанном цикле, иногда цифра падает до 16.5, если очень плавно кататься. Вполне достойно. Коробка 8ст
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард