×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Медведь приходит на дачу, крадёт яблоки и ломает яблони. Как отвадить, чтобы только не убивать? Мишку жалко.

Подробнее
11 года 7 мес. назад #146867 от SinnerSpinner
Моей подруге папа привез с охоты череп медведя, так вот пока этот череп лежал у неё в машине, собаки ужасно эту машину боялись и начинали скулить и убегать от неё. Может быть что-нибудь в этом духе и от самого медведя поможет? У кого-нибудь из охотников стоит спросить, мне кажется. Натереть, например, медвежьим жиром деревья - может мишка не пойдет туда, где пахнет сородичами.
Ну или другой вариант - поставить в лесу машину горящую)
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146869 от Дядя Шломо
Русская семья в представлении американской:

- Дорогая, я дома!
- Почему так поздно?
- По дороге медведь ногу вывихнул - пришлось водкой отпаивать.
- Садитесь все! Давайте выпьем водки.
- Мам, я пойду поиграю с медведем.
- Хорошо, только сначала выпей водки.
- А где наш дедушка?
- Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.
- Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди - иди тоже выпей водки.
- Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки - она заканчивается.
- Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.
- Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146872 от Vodyanoy(Алексей)
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146873 от Vodyanoy(Алексей)
Берлога медведей. Папа-медведь читает газету, мама-медведь готовит ужин, сынишка-медвежонок играет. Тут он подходит к Папе и говорит:
- Пап, а Пап покажи мне кукольный театр.
- Ты, че сынок не видишь я занят.
- Ну, Пап, пожалуйста, покажи.
- Ладно.
Папа-медведь идет к кровати и из под нее достает два человеческих черепа и и одевает их на лапы говорит разными голосами:
- Петрович, а здесь водяться медведи ?
- Да, какие тут нахер медведи.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146877 от Дядя Шломо

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: Сергей, уберите, пожалуйста, думаю, все кому надо было - уже увидели. очень жуткие фото


Вот видите, Наталья, что может быть, если заходить в раздел "Мужской Клуб"? Надеюсь, у Вас есть валерьянка!

К слову, а Вы знаете, почему принято мужчинам пропускать женщин вперёд, открывать перед ними двери, быть галантными...? Это всё на уровне подсознания, на генетическом, посредством эволюции. Когда-то, очень давно, все люди жили в пещерах. И когда они возвращались домой, мужчины всегда пропускали вперёд женщин. Если их не съедали в пещере дикие звери - это значит, можно было и им заходить, не опасаясь. Я сам видел, на Discovery Channel.

:unsure:
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146879 от Vse_budet_ok (Наталья)

Дядя Шломо пишет:

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: Сергей, уберите, пожалуйста, думаю, все кому надо было - уже увидели. очень жуткие фото


Вот видите, Наталья, что может быть, если заходить в раздел "Мужской Клуб"? Надеюсь, у Вас есть валерьянка!

К слову, а Вы знаете, почему принято мужчинам пропускать женщин вперёд, открывать перед ними двери, быть галантными...? Это всё на уровне подсознания, на генетическом, посредством эволюции. Когда-то, очень давно, все люди жили в пещерах. И когда они возвращались домой, мужчины всегда пропускали вперёд женщин. Если их не съедали в пещере дикие звери - это значит, можно было и им заходить, не опасаясь. Я сам видел, на Discovery Channel.

:unsure:


Спасибо, Слава, я всегда занала, что Вы меня "любите" :)
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146880 от Дядя Шломо

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: ........Спасибо, Слава, я всегда занала, что Вы меня "любите" :)


Да, я вообще всех женщин "люблю" - это моя слабость!
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146881 от Дядя Шломо
Интересно, как на всё это реагировали наши домашние животные.

Как я уже говорил, собака лаяла по ночам, когда медведь приходил и мы видели его "работу" на следующее утро.

Но вот в последний раз, два дня назад, тёща уехала с собакой в город, и мы остались вдвоём с женой и кошкой. И кошка интересно себя повела! Когда мы обнаружили опять сломаную яблоню, с кучей НЕсорваных яблок, и яблок, просто валявшихся на земле - только тогда у нас закралось в душу сомнение, по поводу того, что это кто-то из людей ворует. Зачем ломать яблоню (ну, вандалы...) и НЕ уносить яблоки?

Вдруг утром кошка начала мяукать, и как бы не обычно так мяукать, а как бы звала, пойдём, пойдём, покажу... и тёрлась головой об ногу. И она повела! Хвост распушила - у неё раздувается хвост, когда она охотится за кем-нибудь - и шерсть дыбом встала, и идёт... и приводит к медвежьему дерьму. О как! Нас*али на её территории!

Если бы не она, я не знаю, заметили бы мы... территория большая, сад большой, туда мы не особенно ходим изучать каждый сантиметр почвы...
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146883 от Suslik
И все таки ,если не убивать его, то надо пугать.. И пугать жестко.. Все мифы о том , что они пугливые , в основном мифами и являются.. Медведь хитрый и коварный зверь.. И как часто бывает ,при встрече ,предпочитает свалить в темпе оставляя пахучие следы :) Но.... Он обгладился не от того что Вы такой страшный и почти Бетман, а потому что он жрет в основном ягоды и прочую хрень , что вызывает расстройство желудка.. И после того , как , у него испуг пройдет - он возможно вернется..тут 50 на 50 все зависит от его опыта , возраста и т. д....и тут возможны варианты.. :unsure: И не смотря на кажущуюся неуклюжесть перемещаться очень бесшумно он умеет..вариант подождать до холодов , тоже особо не катит-либо ща все доломает и попрется дальше искать вкусное.либо на следующий год опять придет
Я не говорю , что они все людоеды и ужасно агрессивные существа- мы сейчас обсуждаем просто проблему ,его отвадить ,наиболее простыми и не затратными способами...
Поэтому вариантов масса- вплоть до салюта в его направлении)))) все зависит от желания и возможности потратить на это время и деньги...и я за то, что бы это заснять на видео- наверно будет все очень весело... Тем более на рынке камер и всей этой хрени очень много и совсем недорого... :P
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146885 от ept720

SinnerSpinner пишет: Моей подруге папа привез с охоты череп медведя, так вот пока этот череп лежал у неё в машине, собаки ужасно эту машину боялись и начинали скулить и убегать от неё. Может быть что-нибудь в этом духе и от самого медведя поможет? У кого-нибудь из охотников стоит спросить, мне кажется. Натереть, например, медвежьим жиром деревья - может мишка не пойдет туда, где пахнет сородичами.
Ну или другой вариант - поставить в лесу машину горящую)


может головы или черепа охотников помогут от медведя, разбросать по границам участка...
Спасибо сказали: Antar, Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146887 от Дядя Шломо
Ну, так он УЖЕ повадился ходить - я ж говорю, не один раз приходил! Так что вы правы...

Есть один дедушка, который живёт за 20 км от нас круглый год. Ему тёща рассказала, так его первая реакция - завалить... Он тоже говорит, что весьма опасное происшествие. А если не убивать, то говорит - палите в воздух по вечерам, и по ночам тоже, если нужно по ночам... Блин, а у нас собака пугается таких звуков, даже фейерверк не любит в городе.
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #146892 от дайвер(Леонид)
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем дайвер(Леонид).
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146895 от Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146897 от дайвер(Леонид)
Вложения:
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146898 от Moose
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард