×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Медведь приходит на дачу, крадёт яблоки и ломает яблони. Как отвадить, чтобы только не убивать? Мишку жалко.

Подробнее
11 года 7 мес. назад #146762 от Дядя Шломо

андрей787 пишет: а шкура перед камином н полу ???? кайф????????????


Уже куплена в Стокмане в Хельсинки, и не одна. Из бедных северных оленей. Но это хотя бы не мной убито... Не могу сам беззащитную зверюшку убить, и другим не хочу разрешать, во всяком случае, на моей территории.
Спасибо сказали: Antar
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146763 от Garry NYC
Ну,а если ночью,как собака залает,пару раз пальнуть в небо...
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146767 от Suslik
Отвадить медведя можно только сильно испугав.. Если соседей особо рядом нету - то даже по времянке , пустив провода по земле,можно поставить пару
Порожекторов с датчиком движения и параллельно завести на них же , что нибудь вроде школьного звонка , громко звенящего... По факту- пришел- прожектор ослепил,звонок заорал-если кондратий его сразу не хватит, то больше не придет... :)
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #146777 от Moose
Узнай может недалече есть охотники с рабочими лайками можно попросить прогнать, он редко далеко от еды ложится. Можно самому покараулить с пиротехникой. Если начал ходить просто так не уйдет.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Moose.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146780 от SergA
Соглашусь с предыдущими постами:
-Надо установить камеру с ночной ик подсветкой, датчиком движения, ну и есессно с записью - иметь в своем архиве видео как медведь жрет у тебя на участке яблоки это круто. А вдруг заснимешь снежного человека, тогда вообще сделаешь прорыв в науке.
-Потом надо начинать его отваживать - прожекторы и ревун с датчиками движения точно подойдут.
-Если это не сработает и косолапый будет приходить тогда одназаначно отстрел, иначе когда закончаться яблоки он придет за твоей или соседской сабакой, а потом и до тебя не дай бог добирется.

Короче видео в студию!!!!
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #146781 от дайвер(Леонид)
А может это не медведь....... :blink: Может это ......Dmitr ???? :woohoo: Пришел незваным гостем, наломал яблонь, уходя нагадил......уж очень все ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ !!! А никто не помнит, сейчас случаем не полнолуние ? :S
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем дайвер(Леонид).
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146783 от Александр ЮГ
Пригласи егеря с ближайшей охот-базы. Он ВСЁ! что нужно сделать подскажет. Если конечно он настоящий егерь.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146784 от Рыбак
Зачётная ситуация!

1. Слава. Надо собрать все яблоки, и поставить их в ящиках на дороге, ведущей к твоему дому. Медведь придёт, всё либо сожрёт сразу или унесёт с собой. Больше ему смыла к тебе ломиться не будет, если не будет яблок.

2. Удалить EGR на твоем Додже. Ночью дождаться появления Медведя, завести машину и дать полный газ. В реальности Мишка от этого звука должен добежать без остановок до Питера. Фурщики в машинах подпрыгивают, когда идёшь на обгон, Медведь - по идее тоже должен. Кстати, у меня Бобры отошли от дома, определяю по сожранным деревьям - вот положительный результат удаления EGR.

3. Вообще забить на эту ситуацию. Нехай ходит. Медвежий навоз - это эксклюзив, мне кажется, намного лучше, чем коровяк или конский навоз. Получаешь хорошее удобрение.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #146785 от 555 (Сергей)
Для начала поставь уличные фонари с датчиком движения. 500 рублей штука. Я бы из любопытства заснял на камеру.
Но с медведем вам разбираться придется. Если он голодный, а судя по поеданию яблок поблизости от людей и собак это так, зимой вы запросто получите шатуна и людоеда. Все что вы бы могли - усыпить и вывезти в дремучие леса, но не нагулявший жира все равно или сдохнет или припрется к людям и скоту. Стрелять. :dry:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146786 от zero67
Слава привет!
Какой медведь?Этот?






Или этот?






А я тебе говорил! НЕ ДРАЗНИ ПУ!
Он теперь медведей на спячку повёл :evil: К бедному еврею на дачу :evil:
Вложения:
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146787 от zero67

Рыбак пишет: Зачётная ситуация!
. Кстати, у меня Бобры отошли от дома, определяю по сожранным деревьям - вот положительный результат удаления EGR.

Марк! Их Путин увёл на Валдае ГЭС строить :evil:
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146789 от Рыбак
Для ГЭС, Анатолий, река нужна большая. У меня нет большой реки, есть небольшая река Либья.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146792 от zero67
Размер значения не имеет...Для русских..Мы и реки вспять поворачивали! Было такое!
Стоит ПУ только захотеть!
Вон на Валдае какую дорогу и ДВА моста построили к монастырю! Прямо от дачи! Стоило ПУ захотеть! Ты бы видел Марк какой там бассейн построили. Как пруд,с натуральными берегами,подогревом, и галечник-КАЖДЫЙ КАМЕШЕК В ПОЗОЛОТЕ-привезены аж из Италии-сам видел.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146799 от Горец
Слава!Это,как пить дать,засада!!!
Всенепременно ,надо обратиться в ха-Моссад ле-Модиин Уле-Тафкидиш Мейухадиш)))
Если бы был забор-то в Шабак....
И версию Леонида я бы не исключал...
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146800 от Дядя Шломо
Если это Путин, то однозначно - отстрел. На это пули не жалко.

Если это Dmitr, то удаляю EGR, пускай бежит далеко и долго.

Если это igor0208, то тогда Моссад, пускай разбираются, устраняют, ликвидируют.

Все советы очень ценные, спасибо! Дам почитать тёще и жене, будем решать на семейном совете, тем более, что с 30-го по 8-е на даче остаётся одна тёща с собакой...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард