×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Медведь приходит на дачу, крадёт яблоки и ломает яблони. Как отвадить, чтобы только не убивать? Мишку жалко.

Подробнее
11 года 7 мес. назад #146981 от Watson

Дядя Шломо пишет:

Watson пишет:

Рыбак пишет: Ватсон, меня вон бобры атакуют с трёх фронтов - хрен кого зазовёшь.


А у меня две рыбки в машине завелись ;)

Марк,поможете выловить :whistle: :lol:


Главное, брат, чтобы у тебя крабы кое-где не завелись, иначе твои подруги будут на тебя злиться.


Я ведь не шутил.
!!! Только Марк поймет о чем идет речь !!!
Это тайна.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146986 от Рыбак
Нам со Славой надо меняться - он мне медведа, я ему бобров.
Подробнее
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #146989 от Дядя Шломо

Рыбак пишет: Нам со Славой надо меняться - он мне медведа, я ему бобров.


Я тебе Медведа и Пу в нагрузку, а ты мне гудок для Рэма, обещанный!
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146994 от Дядя Шломо

Watson пишет:

Дядя Шломо пишет:

Watson пишет:

Рыбак пишет: Ватсон, меня вон бобры атакуют с трёх фронтов - хрен кого зазовёшь.


А у меня две рыбки в машине завелись ;)

Марк,поможете выловить :whistle: :lol:


Главное, брат, чтобы у тебя крабы кое-где не завелись, иначе твои подруги будут на тебя злиться.


Я ведь не шутил.
!!! Только Марк поймет о чем идет речь !!!
Это тайна.






Подробнее
11 года 7 мес. назад #147002 от Dmitr
Вложения:
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #147003 от Дядя Шломо
Откуда только Дмитр эти фотографии берёт? Надо же, ведь находит! Даже у меня такой фотографии нет, и я не знал, что она есть в сети. Ведь это - не коллаж и не фотошоп, это Навальный и я, действительно, и ещё один хороший чел по имени Вячеслав Пивоваров (который справа). И это не офис Госдепа и не Посольство США, а самый центр Москвы, в 300 метрах от Кремля и прямо напротив здания ФСБ на Лубянке, офисный клуб Cabinet Lounge.

Меня тоже терзают смутные сомнения... Где работает Дмитр?
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147025 от TAH
Вроде речь шла про медведей-кабанов поначалу. Так вот, у меня тоже 2 Га в Тульской области на границе с Московской. И там многие такими идеями горят: насадить зелёные ограды в 3 ряда, никаких заборов и пр. Но кабаны пашут где не надо, а зайцы грызут что ни попадя. Медведей, правда, пока нет...и то слава богу! Так вот: несколько лет помаялись и начали рабицу тянуть. А ведь у некоторых и по 4 Га, и больше есть. А тянут! Ибо куда деваться?:
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #147027 от Zoomik™
А я бы приручил :) Конечно медведь очень опасная штучка, но зато мя-я-я-ягкий и пушы-ы-ы-ыстый, прико-о-о-ольный :)
dailypics.ru/uploads/bear.jpg
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Zoomik™.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147029 от дайвер(Леонид)
Был неоднократно в Финляндии, действительно заборов нет.... И лесов там не меньше, и зверья.... Звери у них там образованнее что ли...
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147032 от Рыбак
Слава, недавно автолавка была, я ходил за хлебом, около автолавки встретил Колю Самышонка. Он утверждает, что он - бывший охотник. Так вот. Он рассказал, что если Медведя испугать - он может развить скорость более 170 км в час. То есть убегая, Медведь сметает всё на своём пути. И бежит напролом. Я всё-таки думаю, видимо, пугать его не стоит, коли он такой скоростной, мало ли кто ему по дороге попадётся, что бы потом грех на душу не брать.

Фото Коля Самышонок в гостях у Рыбака
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #147034 от Yaroslav

Рыбак пишет: Колю Самышонка. Он утверждает, что он - бывший охотник.
Фото Коля Самышонок в гостях у Рыбака


Судя по фото чел явный авторитет! Слава, надо прислушаться неприменно! :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Yaroslav.
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #147035 от Дядя Шломо

дайвер(Леонид) пишет: Был неоднократно в Финляндии, действительно заборов нет.... И лесов там не меньше, и зверья.... Звери у них там образованнее что ли...


Собаки-то точно! У нас собаки загородом - враг велосипедиста, могут кинуться в любой момент, нужно всегда быть внимательным, езда в наушниках опасна... А в Финляндии собаки сидят на крыльце буквально каждого загородного дома, и только провожают взглядом тебя, молча так... пока ты на велосипеде проезжаешь...

Я думаю, и егеря там работают по-другому...

Пример отличный - где в Финляндии ольха вдоль дорог? Её просто нет. Она считается сорняком, загрязняющим лес, и её везде выдирают. После войны, когда у финнов был аннексирован Карельский перешейк, тоже нигде не было ольхи, в конце 40-х и в 50-х. Но никто этим не занимался, и в 60-х она начала расти повсеместно, и теперь засоряет леса, ею зарастают луга...

Я уверен, что также и со зверьми. У меня есть родственники в Финляндии, на Аландских островах, зовут Петер и Александра. Петер - охотник и рыбак. Там чётко контролируются популяции всех зверей и выдаются лицензии на охоту, согласно научному представлению о контроле за популяциями, особенно в населённых районах. И, естественно, охраняются редкие животные.

На нашей даче, в лесах и рядом с домом, когда-то были рыси. Давно уже нет, всех перестреляли. В начале 90-х перестреляли всех лосей, только сейчас начали по-немногу появляться.

Медведь поселился в той части леса, с той стороны, что наиболее пострадала во время урагана 2010 года. Там действительно бурелом, лесники не расчищают, поэтому там перестали ходить люди, в этом месте перестали ходить за грибами... вот он туда и забрался. А оттуда до моей дачи - ближайший путь, пожрать.

Наверное, я созрел к принятию заявок от одноклубников к желанию и возможностям его квалифицированно... грохнуть.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147039 от Игорь
Слав, найди местного егеря, пообщайся. Я думаю там будут местные желающие. Если договоришься, и местных не будет, можно приехать и помочь, только есть один вопрос - как далеко от дома до яблонь? Просто ночью, с подхода на мишу - не самое приятное занятие. Месяц назад пересекались с таким товарищем, потом много и долго пили.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147045 от Дядя Шломо
У меня на территории несколько домов. Ближайший к яблоням - метров 30-50. Как раз этот дом является кухней и столовой, с верандой. Там есть печь, камин, и как раз удобно бухать.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард