×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Медведь приходит на дачу, крадёт яблоки и ломает яблони. Как отвадить, чтобы только не убивать? Мишку жалко.

Подробнее
11 года 7 мес. назад #147046 от zero67
Спасибо сказали: 555 (Сергей), Дядя Шломо, ZAhAR(Валера), Garry NYC
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147059 от SinnerSpinner

Рыбак пишет: если Медведя испугать - он может развить скорость более 170 км в час.


Это если медведь на машине, видимо)

А мне тоже товарисчи посоветовали к егерю обратиться, мол его медведь - пусть он с ним и разбирается.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147062 от Дядя Шломо
Постараюсь поговорить с егерем, но это будет уже после 8-го, т.к. сейчас уезжаю с дачи заграницу.

Друг из Питера рассказал - он с друзьями ходил на охоту... точно не знаю, на кого. На одного из их компании вышла медведица, очень агрессивного поведения. Он, убегая, понял, что надо стрелять. Стрелял - попал. Но она, как ни в чём не бывало, настигла его, помяла, пообнимала, так что он попал в реанимацию от очень большой потери крови, и у него было какое-то большое количество швов... но ничего не сломано-не-переломано. Вобщем, отделался "лёгким испугом", что называется, в контексте этой ситуации. Оказалось, что он попал этой медведице прямо в сердце! Разве такое бывает - чтобы с простреленным сердцем медведица ещё жила какое-то время и мяла человека? Это же не курица, с отрубленной головой ещё бегать какое-то время... Во как.

Я реально озаботился безопасностью на даче. На выходных здесь бывает племянница дошкольного возраста. Да и не только это опасно для ребёнка - медведь может любого взрослого покалечить или убить, если кто-то из нас как-то не так покажется ему приветливым... Я вижу две проблемы. Первая - это правильно, как писали многие выше - этот медведь не приходил раньше, а теперь уже несколько месяцев приходит, приходит постоянно, и никуда не уходит. Правильно, он расширяет границы своего обитания, и это очень опасно. Вторая - это наша топография. На двух гектарах семь построек - основной финский дом, гараж со спальней на 2-м этаже, баня с верандой и моим офисом на веранде, кухня и столовая с верандой, дровник, сарай, подсобка в саду, парник... Между всеми этими постройками мы ходим, и ходим свободно и часто. Ходим также и вечером и поздно вечером, в темноте, иногда включая фонари, но иногда и просто с фонариком.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147065 от SergA
Слава, если не получится ни с кем договориться по отстрелу и миша будет продолжать ходить. Подумаю может забить на работу, изучить матчасть по медведю и отстрелять его.
Но это будет точно не с подхода, страшновато.
С веранды тоже скорее всего не вариант. Надо твой сад смотреть, я думаю лабаз делать. Я с гладкого да ещё в темноте точно дальше 30м. стрелять не буду.
Если всё обдумать и правильно настроить себя, нет ничего не возможного.
Худший вариант это сделать подранка. Собаки нет, поэтому найти подранка не реально. В ночь точно не пойдёшь его искать, лучше сразу самоубитца, да и днём..... В лучшем случаи исдохнит где нибудь в лесу (но это не корректно), в худшем случае......
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147068 от Дядя Шломо
Доп. информация и несколько вопросов.

Соседи в километре от меня говорят, что видели медведицу с двумя медвежатами близко к их территории, в июле. Эти соседи в километре отсюда - в противоположной стороне от того места, где мы думаем, сейчас живёт медведь, который "наш гость".

Может так быть, что это медвежонок подрос и отделился?

А что будет, если к нам и к соседям ходит не один медведь? Может быть так, что их два или даже три? И убив одного, что будет дальше? Это может быть ещё опасней?

Может быть, у нас в стране действуют какие-нибудь службы и/или организации, которые могли бы что-то сделать и вывезти этих животных куда-нибудь далеко, в более глухие места, чтобы не убивать? Куда звонить?
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147069 от дайвер(Леонид)
Почитывая данные посты, физически чувствуя неизбежность встречи медведЯ и глубокоуважаемого нашего Славы, спонтанно родилась мысль.....А неустроить ли Питерскому отделению клуба некое Лайт-Bear-Пати на территории подведомственной оному, с истинно русским размахом и последствиями для окружающей среды и соседей. Да бы нагнать суверенного страху на ночного гостя и отстрочить их встречу..... Входной билет предлагаю в виде коробки с пиротехникой и литра вискаря ( ружье и бутылка водки ). Фаершоу , ночные костры , пьяные песни всю ночь..... Вообщем все как обычно. Уважение в глазах соседей, зас.....ая территория остатками пиротехники, и на несколько недель перепуганный зверь !!!! Бонус - приятно проведенное время и спасенный одноклубник. Как то так. :lol:
Спасибо сказали: ЯШа, Garry NYC
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147070 от Дядя Шломо
Я подумаю над этим предложением и посоветуюсь с женой и тёщей... Всё-таки, устраивая такой шабаш на этой территории, будет неправильным не получить согласия других членов профсоюза...

Но, в любом случае, даже если это и делать, то после 8-го октября, т.к. до 8-го меня не будет на даче - сегодня уезжаю с неё...
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147071 от SergA

дайвер(Леонид) пишет: Почитывая данные посты, физически чувствуя неизбежность встречи медведЯ и глубокоуважаемого нашего Славы, спонтанно родилась мысль.....А неустроить ли Питерскому отделению клуба некое Лайт-Bear-Пати на территории подведомственной оному, с истинно русским размахом и последствиями для окружающей среды и соседей. Да бы нагнать суверенного страху на ночного гостя и отстрочить их встречу..... Входной билет предлагаю в виде коробки с пиротехникой и литра вискаря ( ружье и бутылка водки ). Фаершоу , ночные костры , пьяные песни всю ночь..... Вообщем все как обычно. Уважение в глазах соседей, зас.....ая территория остатками пиротехники, и на несколько недель перепуганный зверь !!!! Бонус - приятно проведенное время и спасенный одноклубник. Как то так. :lol:

Может всё таки beer пати, тогда на входе вместо вискаря ящик пива.
Ружо и водка вещи не совместимые.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147072 от дайвер(Леонид)

SergA пишет:

дайвер(Леонид) пишет: Почитывая данные посты, физически чувствуя неизбежность встречи медведЯ и глубокоуважаемого нашего Славы, спонтанно родилась мысль.....А неустроить ли Питерскому отделению клуба некое Лайт-Bear-Пати на территории подведомственной оному, с истинно русским размахом и последствиями для окружающей среды и соседей. Да бы нагнать суверенного страху на ночного гостя и отстрочить их встречу..... Входной билет предлагаю в виде коробки с пиротехникой и литра вискаря ( ружье и бутылка водки ). Фаершоу , ночные костры , пьяные песни всю ночь..... Вообщем все как обычно. Уважение в глазах соседей, зас.....ая территория остатками пиротехники, и на несколько недель перепуганный зверь !!!! Бонус - приятно проведенное время и спасенный одноклубник. Как то так. :lol:

Может всё таки beer пати, тогда на входе вместо вискаря ящик пива.
Ружо и водка вещи не совместимые.

. Можно!!! Заодно и конкретно пометим территорию.....
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147080 от КузьмичЪ
честно говоря, не стал читать 9 страниц...
совет простой, по периметру насыпь пороху. не жалей. лучше сокол ну или типа того. спроси, какой самый вонючий
а можно так: сначала насыпать и поджечь, как прогорит, насыпать опять и оставить
не любят они этого.... не придёт более, обидится :)
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147085 от Дядя Шломо

КузьмичЪ пишет: честно говоря, не стал читать 9 страниц...
совет простой, по периметру насыпь пороху. не жалей. лучше сокол ну или типа того. спроси, какой самый вонючий
а можно так: сначала насыпать и поджечь, как прогорит, насыпать опять и оставить
не любят они этого.... не придёт более, обидится :)


Звучит, как простой способ... спасибо.

По периметру двух гектаров - это сколько в окружности? Сколько же нужно пороха покупать? Сколько он стоит, сколько же будет стоить всё это удовольствие? И ещё - если насыпать... его безопасно поджигать? Не возгорится он весь одновременно, по цепочке, в окружности? А что делать с лесом? Я, вообще-то, в лесу живу, а не как тот дом, который на этом форуме продавали, с фотками - поля, заборы и дома, без единого дерева. У меня тут лес, с деревьями.
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #147088 от Garry NYC

дайвер(Леонид) пишет: Почитывая данные посты, физически чувствуя неизбежность встречи медведЯ и глубокоуважаемого нашего Славы, спонтанно родилась мысль.....А неустроить ли Питерскому отделению клуба некое Лайт-Bear-Пати на территории подведомственной оному, с истинно русским размахом и последствиями для окружающей среды и соседей. Да бы нагнать суверенного страху на ночного гостя и отстрочить их встречу..... Входной билет предлагаю в виде коробки с пиротехникой и литра вискаря ( ружье и бутылка водки ). Фаершоу , ночные костры , пьяные песни всю ночь..... Вообщем все как обычно. Уважение в глазах соседей, зас.....ая территория остатками пиротехники, и на несколько недель перепуганный зверь !!!! Бонус - приятно проведенное время и спасенный одноклубник. Как то так. :lol:


я ЗА! ;)
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Garry NYC.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147091 от Дядя Шломо
Garry,

На твоей картинке автоматическое оружие очень опасно направлено - за медведем колобки как раз водят хоровод прямо в той стороне, и скорость вращения хоровода ниже, чем частота выстрелов, так что полягут все. Понятное дело, что после того, что колобки будут делать согласно картинкам слева, им будет уже не до этой логики, но всё-таки хочу предостеречь от необдуманных действий заранее. Даже в Лисьей Норе, где - в основном - стреляют дробью по тарелкам, очень строгие правила безопасности. А Умка (Алексей) стрелял ещё и из нарезного оружия там, пулями, так он может рассказать и о правилах безопасности в этой части. Я думаю, твоя картинка немного не выдерживает... соблюдения таких правил. Но нарисовал хорошо!
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147092 от дайвер(Леонид)
И если все удачно пройдет, предлагаю не останавливаться на достигнутом И двинуть к Марку( Рыбаку ) , И ТАКИ НАДРАТЬ ЗАДНИЦУ этим бобрам !!!!
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147093 от Дядя Шломо

дайвер(Леонид) пишет: .......НАДРАТЬ ЗАДНИЦУ этим бобрам !!!!


О-о...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард