×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Медведь приходит на дачу, крадёт яблоки и ломает яблони. Как отвадить, чтобы только не убивать? Мишку жалко.

Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #147095 от Garry NYC
Это общий план проведения мероприятия))Можно и SWOT анализ составить,с планированием,стратегией,миссиями,целями... Был бы трезвый и грамотный менеджмент,а задницы мы найдем ;)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Garry NYC.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147106 от андрей787
а я предлогал ёще в теме встречь . да и когото осталась неиспользованая с авто весны пулялка
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147117 от Дядя Шломо
ОК, с женой и тёщей обещаю поговорить, обещаю приложить усилия к убеждению... Они очень ревниво относятся к этому родовому гнезду... особенно, если речь идёт о налёте такой многочисленной банды Махно, да ещё с таким планом...

Но я попробую сделать всё возможное!

Сейчас буду сдвигаться с дачи и в путь... обратно на даче после 8-го... но я буду информировать о прогрессе - как переговоров с родственниками, так и с ситуацией на местности (тёща остаётся).

Если будут какие-нибудь интересные идеи ещё, сваливайте их сюда, буду регулярно их читать!
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147118 от SergA

дайвер(Леонид) пишет: И если все удачно пройдет, предлагаю не останавливаться на достигнутом И двинуть к Марку( Рыбаку ) , И ТАКИ НАДРАТЬ ЗАДНИЦУ этим бобрам !!!!

Ну для дайвера бобры как то ближе чем медведь, в воде всё-таки больше ;)
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #147120 от Ivan
Вот парадокс...доча только мультик села смотреть про медведей и тут на форуме такое....

Первые две секунды в тему))) Медведи-Соседи :laugh: :laugh: :laugh:

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Ivan.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147121 от Дядя Шломо
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО переговорил с женой и тёщей. Получил на редкость нейтральую реакцию, что очень хорошо - нет однозначного "нет". Я зачитывал или перессказывал им некоторые из ваших постов по этой теме уже второй день, и они в полном информационном поле по всему этому. Сформулировал идею шабаша таким образом, чтобы задеть их самые сокровенные струны - (1) как опасно иметь медведя на территории, и (2) как мишку жалко убивать. Пояснил, что ночной шабаш с пиротехникой, музыкой, плясками, криками, кострами и выстрелами в воздух - это единственный гуманный способ решить (1) и (2).

Они думают.

Жена сказала, что её проблема в том, что она не сможет ухаживать за таким большим количеством гостей. Я парировал тем, что на Автовесне как-то обошлись без неё, и всё было там хорошо, даже еда. То есть, я напомнил ей, что все гости, на таком мероприятии, будут самодостаточны, остаётся только предоставление территории для ночной вакханалии.

Тёща и жена сказали, что тогда... нужно... пригласить соседей... и как бы не приехала милиция... ну, то есть начали уже брэйнстормить, втихаря, как бы получить наибольшие дивиденды и результативный выхлоп, если уж терпеть такое... Я дальше нажимал на то, что и нам всем мишку жалко, как и им, и поэтому все хотят, чтобы развязка была не кровавой... Вот такие мы хорошие тоже...

Короче, если мне удастся протащить эту идею через семейное решение (и я ещё НИЧЕГО НЕ гарантировал вам, друзья!), то тогда можно будет открыть список участников и описание условий мероприятия. Если оно состоится, оно, естественно, не должно быть ограничено питерским отделением, потому что мы не должны дискриминировать по географии. Все должны быть велком, по принципу первый-пришёл-первый-получил, учитывая, что список закроется, если будет количественный перебор желающих... два гектара же всё-таки, не больше...

Дополнительная информация.

Сегодня, проматывая события назад, жена и тёща установили, что медведь уже ходит довольно давно - с тех пор, как созрели яблоки, как минимум.

Медведь явно метит свою территорию. Не к ужину будет сказано, жена сегодня подскользнулась (слава б-гу, что в резиновых сапогах), на новом медвежьем дерьме - хорошо не упала.

Наша собака тоже как бы... метит свою территорию. Она писает на это медвежье дерьмо.

Вот такие повадки у животных мы сейчас наблюдаем.

Последняя организационная деталь на этот час: если шабаш / вакханалию делать, то это можно сделать в ночь с субботы на воскресенье, с 13-го на 14-е октября. До этого я просто не буду на даче на выходных, потому что вернусь в Россию только 8-го октября.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147122 от Zoomik™
Старинный рецепт - опаленная дохлая кошка, положенная в районе выхода зверя. Во :lol:
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147125 от Дядя Шломо

Zoomas пишет: Старинный рецепт - опаленная дохлая кошка, положенная в районе выхода зверя. Во :lol:


Кто хочет сыграть роль такой кошки?

:evil:
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147126 от Watson

Дядя Шломо пишет:

Zoomas пишет: Старинный рецепт - опаленная дохлая кошка, положенная в районе выхода зверя. Во :lol:


Кто хочет сыграть роль такой кошки?

:evil:


Лучше спросить у кого есть лишняя кошка в доме.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147127 от Дядя Шломо
Вы пока подумайте, пжлст, что каждый из вас - в теории - мог бы привезти, для большего шума, огня, дыма, и т.д. Я тогда буду копить это в списке, для дальнейшего лоббирования тёщи и жены, чтобы им наглядней было, что ТАКОЕ самим сделать будет невозможно.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147151 от андрей787
а может мишке понравиться сабантуйчик и он со своей стороны гостей приведет )))))))))))))
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147175 от Вась-Вась
У нас на севере медведей зайцами отпугивают! Стадо зайцев-это что-то! Сажай морковку :lol:
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147176 от 555 (Сергей)
Встреча хорошо, но медведя не будет ровно до ее окончания.
Про порох идея хорошая, я когда без оружия в чащу иду стреляные гильзы беру. Говорят помогает. Но на самом деле надо проверять. Набрать статистики.
Опаленную дохлятину не надо - это привада.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147191 от Дядя Шломо

Вась-Вась пишет: У нас на севере медведей зайцами отпугивают! Стадо зайцев-это что-то! Сажай морковку :lol:


У нас на территории зайцы табунами ходят, капусту мою на грядках жрут, гады. Так что не действует.
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #147192 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет: Встреча хорошо, но медведя не будет ровно до ее окончания...............


Пока что ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ встреча имелась ввиду не для того, чтобы встретиться всем с медведем и его подстрелить. Имелось ввиду проведение неимоверного шумного яркого шабаша-шоу, которое было бы слышно и видно на всю округу, включая место его обитания, если оно реально неподалёку. Фейерверк, петарды, выстрелы из ружей в воздух, разбрасывание отстреляных гильз, большой костёр, громкая музыка, рассыпание пороха, и т.д. Ну, реально чтобы медведь напугался тем, что происходит у меня на территории. Была высказана теория, что он тогда больше на неё долго не пойдёт. А если ещё побольше стреляных гильз накидать и порохом посыпать, то и обоняние его "ублажить" можно. Вот в чём логика была сего мероприятия.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард