×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Медведь приходит на дачу, крадёт яблоки и ломает яблони. Как отвадить, чтобы только не убивать? Мишку жалко.

Подробнее
11 года 7 мес. назад #146838 от Дядя Шломо
Собак на привязи нет - собака бегает свободно. 2 - 3 раза в день начинает лаять и гонять что-то или кого-то с окраин территории в лес, практически каждый день. Ночью спит в доме.

Блин, вот ведь новая забота!

И я не хочу, чтобы эти мишки надругались над моим Рэмом, как они это делали с тем Запорожцем! У меня здесь ещё и любимый Дэфендер стоит, и эта клёпаная игрушка не для такого надругания! Слава б-гу, пока что они обходились яблоками... но ведь урон нанесён - конкретно сломаные яблони! Действительно, придётся вооружаться, похоже... Пока что стрелял только по летающим тарелкам в Лисьей Норе, дробью. Как минимум, теперь потребуется стрелять в воздух...

Ох, нелегко же евреям живётся в этой стране!
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146839 от дайвер(Леонид)
Слава, действительно пригласите егеря или знающего человека. Пускай посмотрит следы. Яблоки, сломанные ветки - это больше на лося похоже. Развороченные бачки и порванные мусорные пакеты - это медвежье....
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #146841 от Vse_budet_ok (Наталья)

555 (Сергей) пишет:

вскрывает череп касанием ногтя мизинца.Главное не бояться!


обнадеживающе звучит :)

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Vse_budet_ok (Наталья).
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #146843 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет:

............Швыряешь ему в морду говно...
- Подожди! А говно-то откуда?
- Поверь, говна у тебя будет много!!! Главное не бояться.



Анекдот знаю, но пока что всё было наоборот - медведь обосрался, своё оставил... Правда, это он не от страха - это просто он МОИМИ яблоками переполнился...
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146845 от Moose
Заборы не является помехой не только для медведя, но даже для кабана за исключением Рублёвских(это я про забор).
Читать про повадки камчатских медведей бессмыслено, тогда уж правильней к Пажетнову(его трудам) обратиться. Собаки или пиротехника форева.
Недавно сидел на поле 1,5 км. от деревни с проезжей(часто ездят авто) дорогой - 3 секача, 2 медведя(один крупный) и медведица с тремя медвежатами, это до часа посидел.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146847 от Дядя Шломо

дайвер(Леонид) пишет: Слава, действительно пригласите егеря или знающего человека. Пускай посмотрит следы. Яблоки, сломанные ветки - это больше на лося похоже. Развороченные бачки и порванные мусорные пакеты - это медвежье....


Отличить дерьмо лося от нелося даже я могу! Лосиное... я видел в лесу много раз. То, что оставлено у меня на территории - это медведь, сто пудов. Загрузить сюда фотографию?
Подробнее
Подробнее
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146851 от 555 (Сергей)

Дядя Шломо пишет: И я не хочу, чтобы эти мишки надругались над моим Рэмом, как они это делали с тем Запорожцем! У меня здесь ещё и любимый Дэфендер стоит, и эта клёпаная игрушка не для такого надругания!

Случайно наткнулся, сам не знал. Бензин и моторное масло тоже входит в сферу интересов медведей.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146852 от Дядя Шломо
Первые поломаные ветки и деревья, с украденными яблоками - примерно 2 - 3 недели назад. Вторая порция - два дня назад. Немаловажный факт - налицо то, что он зачастил, т.е. не единичный случай.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146858 от zero67

Дядя Шломо пишет: Ох, нелегко же евреям живётся в этой стране!


Вложения:
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #146860 от SergA
Слава, прислушайся к советам

а потом и до тебя не дай бог добирется

зимой вы запросто получите шатуна и людоеда

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем SergA.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146861 от Vse_budet_ok (Наталья)
Сергей, уберите, пожалуйста, думаю, все кому надо было - уже увидели. очень жуткие фото
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146862 от Garry NYC
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард