×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно [Проблема ТТК] Проект письма в ГУ ГИБДД Москвы и медиакит для СМИ

Подробнее
11 года 1 нед. назад #199929 от Get
Честно пытался доехать... Но из-за репетиции парада простоял 1.5 часа на месте и прекратил попытки. Звонил аксбату - у него аналогичная история. В общем, мероприятие будет переноситься.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199933 от Olekos 9-12

Дядя Шломо пишет: ИМХО, напирать надо на всё одновременно. Я думаю этот аргумент, Гена, представляет из себя очень низкий остаточный риск. Если бы он был существенным, то было бы логичным думать, что изначально проще было бы им так и сделать, и не заморачиваться с какими-то там неправомерными выдумками насчёт грузоподъёмности, производством нелегальных знаков и табличек (как внизу на фото; интересно, а кто производит такие знаки и за сколько денег, и кто прадаёт рекламу (!!!) на них?). Видимо, изначально кишка тонка у них была запрещать всему грузовому транспорту, потому что они понимали, какое количество несостыковок последует за таким решением. Проблема в том, что у этих жуликов и воров не хватило серего вещества допереть до того, что даже и эта "гениальная идея" с грузоподъёмностью в одну тонну повлечёт за собой ещё бОльшее количество несостыковок, потому что теперь уже и грузовой транспорт делится по категориям, которые не прописаны нигде, никем и никогда. Следуя Венской конвенции и принятым знакам и табличкам под ними, а также общепринятой там терминологии, надо ограничивать массу автомобиля и нагрузку на ось.

"Напирать надо на ограничение на въезд _коммерческого_ транспорта" - ИМХО, это слабая юридическая позиция. Завтра я могу купить, в своё личное пользование, капотного американца с прицепом на 80 тонн, оформить его на своё имя, объявить его в личном пользовании, а не в коммерческом, и поехать на нём на Малую Бронную в ресторан Uilliam's... чтобы посмотреть, что будет при таком моём заезде на Патриарших Прудах. Согласно твоей логике, Гена, вот именно так можно будет сделать.

Некоторые чиновники и судьи ведь тоже соображают, и они будут способны - так же, как и мы - предусмотреть список несостыковок в каждом из вариантов. Следование Венской конвенции приводит к минимальному количеству несостыковок, или их отсутствию, ИМХО.

А теперь внимание, вопрос. Этот знак висит на въезде в Москва-Сити при съезде с ТТК. Изготовлен ли он по ГОСТ-у? Соответствует ли он Венской конвенции? Кто изготавливает такие знаки? Сколько они стоят бюджету? Что за реклама на знаке и почему она там вообще есть? Кто получает деньги за размещение такой рекламы сдачи комнат в наём по часам?

Знак фотографировал лично я у своего офиса. На заднем плане - строящиеся башни Москва-Сити.



Слав, ну что ты так прицепился к этим комнатам?
Видно же, что знак непонятного кустарного производства. Скорее всего сделан эксплуатацией Северной башни чтобы мимо них не катались фуры на стройки Сити. А объявление, как водится, допрыгнули и неклеили расклейщики. Они любят подгадить и замарать своими объявлениями всё, что угодно.
Так, что проблему вокруг этого знака делать не стоит.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199935 от gl00m

Olekos пишет: Видно же, что знак непонятного кустарного производства. Скорее всего сделан эксплуатацией Северной башни чтобы мимо них не катались фуры на стройки Сити. А объявление, как водится, допрыгнули и неклеили расклейщики. Они любят подгадить и замарать своими объявлениями всё, что угодно.
Так, что проблему вокруг этого знака делать не стоит.

Таблички "Для а/м грузоподъемностью более 1т без пропуска" в ПДД нет. Она незаконна. Но водителей обязывают выполнять незаконное требование местных властей.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199936 от Get
Дело не только в табличке. Нет такого понятия, как грузоподъемность вообще. Есть полная масса, снаряженная масса и нагрузка на ось.
Термин номинальная грузоподъемность есть только в налоговом учете для применения коэффициентов загрузки автопарка.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199938 от gl00m

Get пишет: Дело не только в табличке. Нет такого понятия, как грузоподъемность вообще. Есть полная масса, снаряженная масса и нагрузка на ось.
Термин номинальная грузоподъемность есть только в налоговом учете для применения коэффициентов загрузки автопарка.

Незаконна она в т.ч. и поэтому.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199939 от dolgii13
Сори! Был не внимателен.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199940 от Михаил (KMM7777)
Ещё запостились по ТЕМЕ Ребята с Gontaсta: guntact.ru/forums/topic/1234

Чем больше заинтересованных лиц, тем лучше))
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199942 от Kostia
Вы бы лучше хоть кто-нибудь письмо гайцам отвезли.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199944 от Михаил (KMM7777)
Я готов, могу в понедельник отвести. Завтра уеду.
Результата не будет положительного, т.к. не их тема.
У кого письмо забрать?
Подробнее
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #199945 от Kostia
Штрафуют то они. Если председатель дает добро, то текст на первой странице. Писать от себя, с указанием обратного адреса.
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад пользователем Kostia.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199946 от Михаил (KMM7777)

Kostia пишет: Штрафуют то они. Если председатель дает добро, то текст на первой странице. Писать от себя, с указанием обратного адреса.


В понедельник отвезу, копию вывешу.
Подробнее
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #199947 от Kostia
Еще бы текст чутка конкретизировать, если клуб не против. Чтобы был конкретный вопрос, на который будет конкретный ответ.
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад пользователем Kostia.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199950 от Михаил (KMM7777)

Kostia пишет: Еще бы текст чутка конкретизировать, если клуб не против. Чтобы был конкретный вопрос, на который будет конкретный ответ.[/quote

Наверняка. Хочу ещё раз заострить внимание, что видеорегстрация, не в компетенции ГИБДД.
И второе. Мне пришёл штраф за въезд в пределы ТТК. Его приложить!!!!!!!!!!!!

Подробнее
11 года 1 нед. назад #199955 от Kostia
Штраф можно (и нужно) обжаловать вышестоящему органу, лицу или в суде в 10-дневный срок. А приложить протокол, вместе с копией св-ва о регистрации для доказательства того, что это касается именно тебя.
п.с. Если надо, могу поколдовать над текстом. Хоть так помогу коллегам.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199956 от дмитрий 77
Цитата с пикапклуба "Репортаж завтра в новостях на телеканале Москва 24 каждый час после 15.00 + у них на сайте."
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард