×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно [Проблема ТТК] Проект письма в ГУ ГИБДД Москвы и медиакит для СМИ

Подробнее
11 года 1 нед. назад #199628 от dIoMeDs

s450 ( Станислав)PW2500 пишет:

gl00m пишет:

s450 ( Станислав)PW2500 пишет: Странно это все!
У меня масса авто 2286 а снаряженная масса 3886, а у меня РЭМ 2500 паур вэгон 2008 года!
Почему такая разница в весе, мне не понятно?


Ради интереса - а на табличке GAWR какой прописан?

А где эту табличку посмотреть?


По себе - стойка кузова водительской двери, вертикальная табличка. Американским по белому - The combined weight of occupants and cargo should never exceed 925 KG or 2041 LB. Суммарный вес пассажиров и груза не должен превышать 925 кг или 2041 фунт.
Не то?
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199629 от Umka (Алексей)

Get пишет: Вычислять путем автоматического вычитания, используя данные из базы данных.




Мега, как и у тебя Гена, 6-ти местная.

4355-3402=953

А если еще и пассажиров вычесть 6*70=420 :woohoo:
На груз остается 533 кг. :laugh:
Подробнее
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #199639 от 555 (Сергей)
Umka. Разница с Гетовской понятна, у него ХЕМИ.
Но у нас-то одинаковые?
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199644 от Димитрис

romandos77 пишет: 2500 5.9 дизель



Получается что все оформлены по разному тогда как они вычислять будут
Или всех под одну гребенку


То ж 2500, 5,9 дизель.
Без нагрузки 2617 кг.
Мах масса 4083
Итог 4083-2617=1466
Во как!
Интересно это у меня только так записано? Или у кого то еще.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199650 от Umka (Алексей)

555 (Сергей) пишет: Umka. Разница с Гетовской понятна, у него ХЕМИ.
Но у нас-то одинаковые?


А я ХЗ чо там наше доблесное ГАИ вписывает нам в свидетельства ....
БАРДАК вобще!
Чото с этим надо делать!
Я подпишусь под нашим письмом!!!!!
Сам не юрист ниразу, помочь с составлением не смогу. :( :( :(
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199656 от adam1978
вот ип-шникам отчисления в ПФР повысили- 350тыс закрылось-вместо небольшого пополнения в бюджете государство имеет неуплату ими вообще налогов.а вот если пикаповоды будут массово номера снимать ...они мож увидят проблему-налога недополучат, кто то считал что надо быть 56 раз остановленым в год и оштрафованым и все меньше чем налог платить (для Тахи в Москве) .....крепко задумался
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199657 от Golandec
У меня что получается?
РАМ 2500 6.7
4355-3330=1025
значит попадаю??
Вложения:
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199658 от Дядя Юра
попадаешь на гульдены)
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199661 от Olekos 9-12
Правильно писали, что письмо должно быть от конкретных заявителей.
Ген, я подпишусь под письмом, если надо.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199662 от Olekos 9-12
Сразу хочу попросить всех воздержаться от призывов подобных: "Все на Болотную площадь!"
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199663 от Дядя Шломо

Kostia пишет:

Iceberg666 пишет: Господа, у меня мысль в голове появилась, возможно глупая, но все же!

А если это письмо даст ход другой теме, то есть мы подаем письмо на въезд на ТТК, они начинают с этим разбираться и понимают, что надо вносить изменения в базу, где наши авто числятся, как грузовой-бортовой. Они возьмут и поменяют, например, на внедорожник или что там еще пишут. И это потянет за собой изменение налога для наших авто!

Во как я завернул! :)

Данное изменение влечет за собой изменение в ТК и техрегламент как минимум. Никто этим заниматься не будет. Проще написать доп. к приказу, что пикапов, принадлежащих физикам, он не касается....................


Я не спец в том, что где и когда может или не может принадлежать физикам или нефизикам, но - ИМХО - такая классификация на физиков и нефизиков неправильна, потому что может повлечь за собой целую серию новых несостыковок. Например, каким образом Алексей-Олигарх в СПб владеет своим капотным монстром, седельным тягачом, с платформой позади, грузоподъёмностью 80 тонн? Через ЗАО, через ИП, или как физлицо? Бывают ли случаи, когда большими грузовиками, а также меньшими, но всё равно с грузоподъёмностью в 2 - 3 тонны, владеют физлица? Если да, то это предложение разрушает логику властей Москвы, да и нашу логику тоже.

ИМХО, мы должны оспаривать правомерность такой методики расчёта грузоподъёмости, должны лоббировать за внесение поправок именно по этому поводу, а параллельно обращаться в суд, для получения судебного заключения, насколько легальна такая практика, включая эти - как мы считаем - нелегальные надписи с ограничениями грузоподъёмости под знаками. И если наши лоббирование и суды, именно по теме грузоподъёмости, не дадут результатов, нужно будет находить другую тему, которую делать целью лоббирования и других судов - например, антиконституциональность таких мер для ТС и их владельцев, проживающих внутри ТТК, или приезжающих на работу или по другим причинам (любым, ведь у нас - свобода передвижения гарантирована Конституцией), на ТС, находящихся в частном владении и не используемых в коммерческих целях... но уже в этом случае можно будет поднимать вопрос об увеличении планки "грузоподъёмности" по "их" методике расчёта. Лишь бы нашей цели добиться - и не принципиально, каким именно путём. Но физлица или юрлица - это не совсем правильный подход, ведь он нетупому чиновнику даст возможность сразу же выдвинуть контр-аргументы. А мы не хотим никаких контр-аргументов в этом процессе. Мы хотим "тяжёлую артиллерию" логики в каждом из наших обращений по каждому адресу, чтобы эту логику было невозможно или очень тяжело разбить.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199664 от Olekos 9-12
Помимо прочего, почему это не распространяется на бронированные Тахи, Эскалэйды, Гелики и т.п.?
У них масса без нагрузки может переваливать за нашу максимальную!
Конечно, не стоит вламывать наших собратьев, но вопрос открытый.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199665 от Razor
Так по идее на РАМы 1500 и Тундры не доблжны приходить штрафы?

зачемони на мейле написали про рам1500 и тундры фоткувывесили!
На ренджерах грузободьемность выше,но рамы 1500 меньше подьемность, но являемся как тягач.

Верно?
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199667 от Shaitan
1500-е разные бывают. У меня 1996 года - попадает.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199668 от Get
Только что давал комментарий Коммерсанту - завтра обещают статейку про нас в т.ч. В контексте общих проблем с камерами.
Спасибо сказали: Дядя Шломо, Razor, axbat
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард