×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно [Проблема ТТК] Проект письма в ГУ ГИБДД Москвы и медиакит для СМИ

Подробнее
11 года 1 нед. назад #199563 от gl00m

Дядя Юра пишет: статейка писалась не профи)))при чём тут 1500-е,они как раз не попадают)))


Все зависит от того, что ГИБДД проставило в поле "масса без нагрузки"
У меня там 1770 (судя по-всему, тупо проставили GAWR c таблички), а максимально разрешенная масса - 3084.
Итого, по мнению ГИБДД грузоподъемность = 1314кг.
Нужно как-то вносить изменения в ПТС и СР.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199568 от Дядя Юра
вот это да,я не знал,что и такое могут написать :ohmy:
Подробнее
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199570 от 555 (Сергей)

garrigan пишет: pickupinfo.ru/moskva-pikapam-...-mesto-005351/
auto.mail.ru/article.html?id=41447

Началось :angry:

давайте читать тему, чтобы постить одинаковые ссылки.

Дядя Юра, хорошо что автор новости с auto.mail.ru не врач или пилот. :)
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199573 от adam1978
А я НЕ ЗНАЮ, какая грузоподъёмность у моего автомобиля, она НИГДЕ не написана. Как я могу знать, нарушаю я это постановление или нет? Есть ли ссылка на документ, методику,по которым нужно определять грузоподъёмность и должен ли я её определять после покупки авто?
Встать на транзиты- не надо платить налог и камеры не фиксанут...дешевле будет заплатить штраф за отсутствие регистрации...чем по 5 тыр за каждый конец в ТТК
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199579 от gl00m

adam1978 пишет: А я НЕ ЗНАЮ, какая грузоподъёмность у моего автомобиля, она НИГДЕ не написана. Как я могу знать, нарушаю я это постановление или нет?


Насколько я понимаю, ГИБДД определяет ГП просто - как разницу между максимальной разрешенной массой и массой без нагрузки, берет из своей БД. Эти значения есть в ПТС и СР.
  • s450(Станислав)PW2500
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199580 от s450(Станислав)PW2500
Странно это все!
У меня масса авто 2286 а снаряженная масса 3886, а у меня РЭМ 2500 паур вэгон 2008 года!
Почему такая разница в весе, мне не понятно?
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199581 от Чабан
Надо бы в письме еще тему проезда по МКАД затронуть. Там то же штрафы ого-го и камер навалом уже.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199583 от gl00m

s450 ( Станислав)PW2500 пишет: Странно это все!
У меня масса авто 2286 а снаряженная масса 3886, а у меня РЭМ 2500 паур вэгон 2008 года!
Почему такая разница в весе, мне не понятно?


Ради интереса - а на табличке GAWR какой прописан?
Подробнее
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #199586 от Lifter

adam1978 пишет: А я НЕ ЗНАЮ, какая грузоподъёмность у моего автомобиля, она НИГДЕ не написана. Как я могу знать, нарушаю я это постановление или нет?

По себе - стойка кузова водительской двери, вертикальная табличка. Американским по белому - The combined weight of occupants and cargo should never exceed 925 KG or 2041 LB. Суммарный вес пассажиров и груза не должен превышать 925 кг или 2041 фунт.
2500 Cummins 2006 Quad Cab Short Bed.
В ПТС аналогично - если вычесть "массу без нагрузки" из снаряженной массы, то выходит в аккурат 925 кг.
Смотрел аналогичную табличку на 2500 Hemi Long Bed - больше тонны 1037 что ли... Врать не буду, но суть что больше.
Как-то так...
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад пользователем Lifter.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199592 от Kostia

Iceberg666 пишет: Господа, у меня мысль в голове появилась, возможно глупая, но все же!

А если это письмо даст ход другой теме, то есть мы подаем письмо на въезд на ТТК, они начинают с этим разбираться и понимают, что надо вносить изменения в базу, где наши авто числятся, как грузовой-бортовой. Они возьмут и поменяют, например, на внедорожник или что там еще пишут. И это потянет за собой изменение налога для наших авто!

Во как я завернул! :)

Данное изменение влечет за собой изменение в ТК и техрегламент как минимум. Никто этим заниматься не будет. Проще написать доп. к приказу, что пикапов, принадлежащих физикам, он не касается.

Исходя из моей юридической практики правление выбрало абсолютно верную стратегию действий.
Единственное на что обратил внимание, хотя вскользь упоминали - обращения должны иметь конкретного автора и осуществляться в письменном виде с уведомлением о вручении. В ГИБДД можно написать одно обращение, а в прокуратуру и прочие инстанции - чем больше, тем лучше. Желательно, что-бы кто-нибудь сразу же обратился в суд, как только будет письменный ответ из ГИБДД.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199613 от romandos77
2500 5.9 дизель



Получается что все оформлены по разному тогда как они вычислять будут
Или всех под одну гребенку
Вложения:
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199621 от Get
Вычислять путем автоматического вычитания, используя данные из базы данных.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199625 от dIoMeDs
А какая табличка у 1500 Quad Cab ?
  • s450(Станислав)PW2500
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
11 года 1 нед. назад #199626 от s450(Станислав)PW2500

gl00m пишет:

s450 ( Станислав)PW2500 пишет: Странно это все!
У меня масса авто 2286 а снаряженная масса 3886, а у меня РЭМ 2500 паур вэгон 2008 года!
Почему такая разница в весе, мне не понятно?


Ради интереса - а на табличке GAWR какой прописан?

А где эту табличку посмотреть?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард