×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно [Проблема ТТК] Проект письма в ГУ ГИБДД Москвы и медиакит для СМИ

Подробнее
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #200014 от Дядя Шломо

Klaus пишет: Пришло письмо. "Въезд ТС с грузоподъемностью более 1 тонны,ограниченную пределами третьего кольца" . Но у меня меньше одной тонны!!! :evil: У меня 779 кг ! Куда идти опротестовывать-то?


К царю иди, челобитную подавать. :evil:



В СССРФ я ни разу не опротестовывал такие штрафы, а в Нью-Йорке - несколько раз. Там на оборотной стороне штрафа (который кладётся под дворник за неправильную парковку, например), есть полная инструкция, как опротестовывать по почте, электронной почте, интернету, и т.д. В старые времена это называлось "Hearing by Mail", т.е. слушания дела по почте. Сейчас, честно, не знаю как - называется, наверное, так же, а делается всё электронно... И на это, по-моему, есть 60 дней.

А там разве, на твоём штрафе, не указан порядок опротестовывания, с инструкциями, что да как?

Ох, чувствую я, будет сюрпризов полная почта у меня в СПб, когда приеду на днях!!! Кстати, так никто и не прокомментирует мой вопрос по срокам? Что за 10 дней такие? А если я в командировке заграницей, на две недели или даже месяц?
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #200039 от skymax
Друзья, день добрый!
Имел разговор с "ответственными товарищами" по нашей теме. И так: бурления в во всех инстанциях идут и они не шуточные. Уже даны команды "разобраться и принять решения". Вот только ГИБДД пока не имеет отправной точки, как это не кажется странным.
Очень необходимо письмо, о котором говорилось ранее, в Управление ГИБДД.
Если в двух словах, то решение будет в любом случае и оно будет положительным для пикапов общей снаряжённой массой до 3,5 т., а вот выше этой цифры-большой вопрос.
2500 почти все больше 3,5 т. так что если сейчас не отстоять ВСЕ пикапы, больше случая и вариантов не предвидится!
Вот такое резюме.

От себя готов предложить любое участие и любую помощь.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 1 нед. назад #200043 от Shemmy
Забавно, когда у меня жена месяц назад, еще до покупки Бараша, зашла в УГИБДД на Садовой-Самотечной д.1 и спросила на счет пропуска на въезд в пределы ТТК для авто Dodge ram 2500 девушка поскребла по компьютеру и сообщила, что пропуск она дать не может, поскольку у нее в базе такого грузовика нет :) А потом сказала, что из разрешенной максимальной массы надо вычесть массу без нагрузки и вес пассажиров - получается меньше тонны, и мол не напрягайтесь.
Но у нас тогда еще не было авто, и обращение было устное, никак не запротоколированное. Надо бы сейчас туда сходить!
Спасибо сказали: skymax, Дядя Шломо
Подробнее
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #200047 от Дядя Шломо
Коллеги, важная (ИМХО :) ) мысль. Перечитаем два сообщения -

Klaus пишет: Пришло письмо. "Въезд ТС с грузоподъемностью более 1 тонны,ограниченную пределами третьего кольца" . Но у меня меньше одной тонны!!! :evil: У меня 779 кг ! Куда идти опротестовывать-то?

Shemmy пишет: Забавно, когда у меня жена месяц назад, еще до покупки Бараша, зашла в УГИБДД на Садовой-Самотечной д.1 и спросила на счет пропуска на въезд в пределы ТТК для авто Dodge ram 2500 девушка поскребла по компьютеру и сообщила, что пропуск она дать не может, поскольку у нее в базе такого грузовика нет :) А потом сказала, что из разрешенной максимальной массы надо вычесть массу без нагрузки и вес пассажиров - получается меньше тонны, и мол не напрягайтесь.
Но у нас тогда еще не было авто, и обращение было устное, никак не запротоколированное. Надо бы сейчас туда сходить!


Все наши рассуждения по поводу неправильной методики расчёта грузоподъёмности (одну цифру в свидетельстве ТС вычесть из другой) и соответствующей базы данных в ГИБДД, являются пустым звуком, ибо эта база данных в ГИБДД является тем же унылым уавном, что и большинство других "фичей" современного российского гос. управления (потому что всё на "ручном" режиме, как мы знаем). Посмотрите, что написал Клаус!!! Какого хрена, а? Как мог его авто "грузоподъёмностью" 779 кг, даже по этой неправомерной методике расчёта, и при неправомерном использовании вообще термина "грузоподъёмность", попасть в базу данных ГИБДД, как ТС, грузоподъёмностью выше 1 тонны??? Как, я вас спрашиваю, факинг хелл???

Кроме того, я ещё раз внимательно перечитал приведённые статьи на Ленте.ру и в Коммерсанте. Посмотрите, какие иски, и какие комментарии. Допустим, мы не сможем доказать, что неправомерно использовать термин "грузоподъёмность" для таких постановлений, вместо правомерных "масса ТС" и "нагрузка на ось". Статьи говорят о том, что - если даже использовать неправомерный принцип грузоподъёмности, из каждой НАШЕЙ грузоподъёмности нужно вычитать вес всех пассажиров, РАЗРЕШЁННЫХ для перевозки на наших авто. У кого это 5 пассажиров, у кого-то это 6 пассажиров (в зависимости от модификации), а для Дэфендера 110 - это вообще 9 пассажиров!!! Расчётный вес пассажиров мы знаем - сейчас лень смотреть, но я что-то помню, что упоминалась цифра в 75 кг. Всем всё понятно тогда? Вот, что мы должны пробивать, если нам не удастся оспорить вообще весь принцип использования термина "грузоподъёмность". Если они настаивают на таком неправомерном применении термина, ОК, хрен с вами, но вычитаем массу разрешённых к перевозке пассажиров.

Я очень прошу нашу инициативную группу обратить на эту мысль пристальное внимание.
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #200055 от Get
Слава, я еще вчера в медиакит добавил это :)

• Понимая, что срочные изменения в существующей регулирующей инфраструктуре потребуют серьезных затрат, мы готовы предложить следующие компромиссные варианты:
o внести в местное законодательство корректное определение и методику расчета полезной грузоподъемности, которая будет учитывать вес пассажиров и их личных вещей;
o отменить практику административных взысканий с помощью камер автоматической видеофиксации в отношении транспортных средств категории «пикап».
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 1 нед. назад #200068 от Дядя Шломо

Get пишет: Слава, я еще вчера в медиакит добавил это :)


Было уже поздно в ночи, когда ты сделал это, Гена, а я в это время пришёл с ДР-вечеринки Business FM, очень сильно "выпимши", и не смог включить свой микроскоп конструктивной критики, вместе с процессом чтения. Сегодня ещё времени не было почитать. Зато я ночью успел разослать медиакит по все СМИ, которые знаю.

Сейчас только что послал тебе на мэйл контакты чела из Газета.ру, который хочет с тобой говорить. После публикации в Коммерсанте они не хотят повторять ту же самую инфу, ну так ты им дай новую клюкву, пжлст.

Что касается других дел наших скорбных... медиакит - это, конечно, прекрасная штука, ну а что мы делаем, помимо СМИ, на сегодняшний день? Каков план действий?

Может быть, пора по мэйлу по цепочке подцепить всю инициативную группу на меж-клубном уровне и провести конференц-звонок, раз уж вчера встретиться не удалось на Воробьях из-за транспортного коллапса в Москве, который власти Москвы же и сделали (интересно, кто и когда за это ответит?)?
Подробнее
11 года 1 нед. назад #200104 от mikki_messer
Джентльмены, я новостной редактор того самого сайта pickupinfo.ru. Если мы можем чем-то помочь - будем рады.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #200107 от skymax

Shemmy пишет: Забавно, когда у меня жена месяц назад, еще до покупки Бараша, зашла в УГИБДД на Садовой-Самотечной д.1 и спросила на счет пропуска на въезд в пределы ТТК для авто Dodge ram 2500 девушка поскребла по компьютеру и сообщила, что пропуск она дать не может, поскольку у нее в базе такого грузовика нет :) А потом сказала, что из разрешенной максимальной массы надо вычесть массу без нагрузки и вес пассажиров - получается меньше тонны, и мол не напрягайтесь.
Но у нас тогда еще не было авто, и обращение было устное, никак не запротоколированное. Надо бы сейчас туда сходить!


На сколько помню, пропуска в центр оформляются на юр лиц с подачей множества документов и справок.
Подробнее
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #200108 от Get
И так, мне позвонил представитель одного из департаментов правительства Москвы, который сказал, что
1) Тема поднялась до уровня мэра. Мэр заинтересовался.
2) Ребята готовы изменить алгоритм работы камер.

Нам до вечера вск нужно подготовить предложение о том, как отделить пикапы от грузовых автомобилей на уровне программного алгоритма. При этом надо учитывать, что
1) Данные по массам у всех разные, типы ТС у всех разные, единства нет.
2) Необходимо избежать риска попытки причесать всех под легковой транспорт на основе этой движухи.

Инициативной группе уже даю сигнал к работе.
У кого есть толковые соображения - отписывайтесь по делу и кратко.
Дяд Шломо, ключевое - КРАТКО :) Видео с Путиным и пр. прошу больше не публиковать

Отдельная тема на сей счет: dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=200115&Itemid=226
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: vadim 444
Подробнее
11 года 1 нед. назад #200109 от Get

mikki_messer пишет: Джентльмены, я новостной редактор того самого сайта pickupinfo.ru. Если мы можем чем-то помочь - будем рады.


Добрый день! Ссылка на пресскит: motors.dodgeram.ru/images/1tonnmsk_mediakit.pdf
Ссылаться можно на меня, готов давать комментарии. Контакты - в пресс-ките и у меня в профиле :)
Спасибо сказали: oligarh
Подробнее
11 года 1 нед. назад #200111 от mikki_messer
Добрый день. Вы завтра сможете пообщаться со мной по телефону? Я систематизирую информацию из пресс-кита и тогда завтра буду готовить большой материал по теме. Удобно будет говорить или лучше уже в понедельник?
Подробнее
11 года 1 нед. назад #200112 от Get

mikki_messer пишет: Добрый день. Вы завтра сможете пообщаться со мной по телефону? Я систематизирую информацию из пресс-кита и тогда завтра буду готовить большой материал по теме. Удобно будет говорить или лучше уже в понедельник?


Да, телефон и указания в личке. спасибо.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #200139 от Дядя Шломо

Get пишет: Дяд Шломо, ключевое - КРАТКО :) Видео с Путиным и пр. прошу больше не публиковать

Отдельная тема на сей счет: dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=200115&Itemid=226


Надеюсь, в той, другой теме я кратко и ясно излагаю... :)

Видео с Путиным нельзя, но а фото хотя бы можно? Шутка юмора, сейчас в другой теме это фото запостю... :woohoo: :evil:

Вопросы по этой теме.

1. В какой теме мы будем обсуждать порядок и процесс обжалования уже выписанных штрафов?

2. Меня очень беспокоит пост Клауса --

Klaus пишет: Пришло письмо. "Въезд ТС с грузоподъемностью более 1 тонны,ограниченную пределами третьего кольца" . Но у меня меньше одной тонны!!! :evil: У меня 779 кг ! Куда идти опротестовывать-то?


Рассуждая логично, я предполагаю, что в базе данных ГИБДД наблюдается не просто ппц, а БП. Исходя из этого, я ещё больше убеждаюсь, что число N для алгоритма (в смежной теме) должно быть десятью, для большего "запаса прочности" этой формулы.
Спасибо сказали: Klaus
Подробнее
11 года 6 дн. назад #200162 от Gleb
Привет!
Почти каждый день пересекаю ТТК туда-обратно из ЦАО на 2500 и вот получил только одно(?) постановление (проверял сегодня по базе штрафов ГИБДД) от 18 апреля 2013г. У меня по документам ГП 779 кг. Подготовил опротестование и собираюсь до праздников подъехать на Самотеку. Подскажет кто, как работает приемная-канцелярия: часы, дни. Нужен образец претензии? Обращайтесь в любое время суток. От меня любая помощь и содействие в решение этой общей задачи. Могу поспособствовать скорейшему размещению письма в МК.

Штраф ГИБДД 001.jpg

Штраф ГИБДД 004.jpg
Подробнее
11 года 6 дн. назад #200166 от Дядя Шломо

Gleb пишет: У меня по документам ГП 779 кг.


Вы теперь понимаете, что творит кровавая гэбня??? :evil: Клаус и Глеб - жертвы режима даже по новым правилам!

Что ещё раз подтверждает правильность моей формулы в соседней ветке.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард