×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно [Проблема ТТК] Проект письма в ГУ ГИБДД Москвы и медиакит для СМИ

Подробнее
11 года 1 нед. назад #200168 от Kostia

Get пишет: И так, мне позвонил представитель одного из департаментов правительства Москвы, который сказал, что
1) Тема поднялась до уровня мэра. Мэр заинтересовался.
2) Ребята готовы изменить алгоритм работы камер.

Нам до вечера вск нужно подготовить предложение о том, как отделить пикапы от грузовых автомобилей на уровне программного алгоритма. При этом надо учитывать, что
1) Данные по массам у всех разные, типы ТС у всех разные, единства нет.
2) Необходимо избежать риска попытки причесать всех под легковой транспорт на основе этой движухи.

Инициативной группе уже даю сигнал к работе.
У кого есть толковые соображения - отписывайтесь по делу и кратко.
Дяд Шломо, ключевое - КРАТКО :) Видео с Путиным и пр. прошу больше не публиковать

Отдельная тема на сей счет: dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=200115&Itemid=226


Если на уровне алгоритма, то только по марке авто. Иначе никак. Если ПО позволяет конечно.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #200169 от Дядя Шломо

Kostia пишет: Если на уровне алгоритма, то только по марке авто. Иначе никак. Если ПО позволяет конечно.


Почему?

Смежную тему читал?
Подробнее
11 года 1 нед. назад #200170 от Klaus
Глеб,мне нужна помощь,ибо нихрена в этой бухгалтерии не смыслю, а ситуация абсолютно идентичная,так что образец претензии будет очень кстати.PS щелкнули меня на Краснопрудной улице в центр

Gleb пишет: Привет!
Почти каждый день пересекаю ТТК туда-обратно из ЦАО на 2500 и вот получил только одно(?) постановление (проверял сегодня по базе штрафов ГИБДД) от 18 апреля 2013г. У меня по документам ГП 779 кг. Подготовил опротестование и собираюсь до праздников подъехать на Самотеку. Подскажет кто, как работает приемная-канцелярия: часы, дни. Нужен образец претензии? Обращайтесь в любое время суток. От меня любая помощь и содействие в решение этой общей задачи. Могу поспособствовать скорейшему размещению письма в МК.

Штраф ГИБДД 001.jpg

Штраф ГИБДД 004.jpg

Подробнее
11 года 1 нед. назад #200177 от skymax

Дядя Шломо пишет:

Kostia пишет: Если на уровне алгоритма, то только по марке авто. Иначе никак. Если ПО позволяет конечно.


Почему?


Смею предположить, что алгоритм работы ПО камеры прост как 2Х2. Откинем процесс точной идентификации гос номера и состава нарушения.
Имеем: гос номер ТС, марку и адрес владельца на который придёт постановление. Именно по марке, в которой зашито "грузовой-бортовой" нам и инкриминируют нарушение ПДД.
Теперь прикиньте, какие затраты ресурсов и, главное, времени потребуется для написания формул исчисления состава нарушения по каждой модификации в марке ТС и забивания этих данных в БД на ВСЕ автомобили в РФ.
Или просто "поставить галку" перед уже занесённой в БД маркой авто.
Что проще? Как думаете?
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 1 нед. назад #200186 от Kostia

skymax пишет:

Дядя Шломо пишет:

Kostia пишет: Если на уровне алгоритма, то только по марке авто. Иначе никак. Если ПО позволяет конечно.


Почему?


Смею предположить, что алгоритм работы ПО камеры прост как 2Х2. Откинем процесс точной идентификации гос номера и состава нарушения.
Имеем: гос номер ТС, марку и адрес владельца на который придёт постановление. Именно по марке, в которой зашито "грузовой-бортовой" нам и инкриминируют нарушение ПДД.
Теперь прикиньте, какие затраты ресурсов и, главное, времени потребуется для написания формул исчисления состава нарушения по каждой модификации в марке ТС и забивания этих данных в БД на ВСЕ автомобили в РФ.
Или просто "поставить галку" перед уже занесённой в БД маркой авто.
Что проще? Как думаете?

Проще уйти в соотв. тему. И уже там обсуждать.
Подробнее
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #200189 от Дядя Шломо
Лучше всё в одной теме. Согласен. Удобней.
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #200194 от Get

Именно по марке, в которой зашито "грузовой-бортовой" нам и инкриминируют нарушение ПДД.


А вот и нет. Штрафы приходили Рейнджеру, у которого тип ТС - "легковой пикап".
Подробнее
11 года 1 нед. назад #200200 от Nitrochka
Ты забыл добавить, что с Садовой-Самотечной они (Департамент транспорта) переехали на ул. Вавилова. Так что ходить туда смысла нет. Идти надо сюда - г. Москва, ул. Вавилова, д. 5Д
А так же для получения пропуска в пределы СК и ТТК для проезда к месту жительства необходимо иметь в собственности или в аренде стояночное место для грузовых транспортных средств. Т.е рядом с соседским LC200 и шеви Тахо во дворе вставать нам нельзя.

Shemmy пишет: Забавно, когда у меня жена месяц назад, еще до покупки Бараша, зашла в УГИБДД на Садовой-Самотечной д.1 и спросила на счет пропуска на въезд в пределы ТТК для авто Dodge ram 2500 девушка поскребла по компьютеру и сообщила, что пропуск она дать не может, поскольку у нее в базе такого грузовика нет :) А потом сказала, что из разрешенной максимальной массы надо вычесть массу без нагрузки и вес пассажиров - получается меньше тонны, и мол не напрягайтесь.
Но у нас тогда еще не было авто, и обращение было устное, никак не запротоколированное. Надо бы сейчас туда сходить!

Подробнее
11 года 1 нед. назад #200203 от skymax

Get пишет:

Именно по марке, в которой зашито "грузовой-бортовой" нам и инкриминируют нарушение ПДД.


А вот и нет. Штрафы приходили Рейнджеру, у которого тип ТС - "легковой пикап".


Тогда всё это действо можно объяснить лишь тем, что какому-то печальному сисадмину из службы по работе с камерами фиксации нарушений ПДД, по дороге на службу подрезал или плеснул грязью из лужи лихой пикаповод и вдобавок показал ему "фак". Вот сисадмин люто обиделся и отомстил всем пикаповодам без разбору. Написал програмку :) А то как ещё можно объяснить, что 11 лет ни кому не слали письма, а тут понеслось....:)
Подробнее
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #200204 от Kostia
А есть такой тип ТС - легковой пикап? В ЖЖ рейнджера нет ни слова про тип его ТС.
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад пользователем Kostia.
Спасибо сказали: skymax
Подробнее
11 года 1 нед. назад #200210 от mikki_messer
Джентльмены, изучил пресс-кит, смущает фраза:
"отменить практику административных взысканий с помощью камер автоматической видеофиксации в отношении транспортных средств категории «пикап»". Я, конечно, не юрист, а математик, но мне кажется, что она слишком размытая и даёт лишний повод прицепиться. Может быть её стоит уточнить "отменить практику административных взысканий с помощью камер
автоматической видеофиксации за нарушения ограничения предельной грузоподъёмности в отношении транспортных средств категории «пикап»"? Жирным моё добавление.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #200217 от Get

Kostia пишет: А есть такой тип ТС - легковой пикап? В ЖЖ рейнджера нет ни слова про тип его ТС.


Да, есть, фото такого свидетельства о регистрации приведено в медиаките по ссылке в первом посте или выше.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #200221 от Get

mikki_messer пишет: Джентльмены, изучил пресс-кит, смущает фраза:
"отменить практику административных взысканий с помощью камер автоматической видеофиксации в отношении транспортных средств категории «пикап»". Я, конечно, не юрист, а математик, но мне кажется, что она слишком размытая и даёт лишний повод прицепиться. Может быть её стоит уточнить "отменить практику административных взысканий с помощью камер
автоматической видеофиксации за нарушения ограничения предельной грузоподъёмности в отношении транспортных средств категории «пикап»"? Жирным моё добавление.


Это медиакит для журналистов, а не обращение в суд. Поэтому допустимо :)
Подробнее
11 года 1 нед. назад #200226 от gl00m
Не понятно, при чем здесь пикапы? У кого в ПТС или СР указано "пикап"?

У меня тип транспортного средства: грузовой бортовой.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #200228 от Get
У меня - "грузовой пикап" :) И на меге, и на предыдущем рэме )
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард