×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно 5 лет Клубу. Отмечаем 30.11.12 - 02.12.12. Торжок.

Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #148789 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: 5 лет Клубу. Отмечаем 30.11.12 - 02.12.12. Торжок.
Как любит говорить мой друг ( по професии гинеколог....) .....Самая лучшая профилактика нежелательной беременности - отсутствие половых связей..... :P
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем дайвер(Леонид).
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148791 от Тохин

Get пишет: Про сдачу ключей можно шутить сколько угодно, но проблема имеется и ее надо решать.
Может, это прошло незаметно, но у меня лично возник целый ряд проблем и дел, требующих решения после события на АЭ.
Поэтому вместо шуток, я предлагаю отнестись к этому серьезно и высказывать свои дельные соображения.

Тохин, а тебя можно использовать в Торжке, для оказания помощи в координации организации мероприятия? Ты же вроде откуда-то оттуда, я не ошибаюсь?:)

Да, Ген, легко! Из Торжка моя женщина! Я кстати завтра туда собираюсь! Если что-то надо, то без ??? :woohoo:
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148792 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: 5 лет Клубу. Отмечаем 30.11.12 - 02.12.12. Торжок.
А может и правда, под лозунгом "трезвость - норма жизни" и провести мероприятие? :)
Спасибо сказали: Konstantin83
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148794 от Тохин
Наталья вы нас пугаете, это будет похоже на безалкогольную свадьбу :woohoo:
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148797 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: 5 лет Клубу. Отмечаем 30.11.12 - 02.12.12. Торжок.

Тохин пишет: Наталья вы нас пугаете, это будет похоже на безалкогольную свадьбу :woohoo:


Ну... учитывая, что я не пью практически, то по мне любая свадьба для меня безалкогольная :)
кстати, на безалкогольной свадьбе я бывала и было очень весело, правда, нужно сделать поправочку, что это было совсем в другой стране :)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148800 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: 5 лет Клубу. Отмечаем 30.11.12 - 02.12.12. Торжок.
Ну вас нафиг. Без алкоголя.
Тох вспомни, мы хоть раз, куда бы ни приехали, на сухую спаль ложились? Вспомни Валдай =)
Это потом на 2-3 день все спокойно тихо без громких возлияний. Но первый вечер - это всегда кураж и прелесть дикого застолья. И во все годовщины так и бывает. В Великом в первую ночь сидели до потери пульса, в машинки играли, Генины фары светодиодные рассматривали. Не выходя за рамки культуры и порядка.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148806 от Тохин
У меня есть пара человек непьющих вообще, никогда и нигде! Глядя на них - чур меня! Как говорил мой знакомый мент, полковник, если человек не пьет - это уже подозрительно :evil: ! Саня, я думаю и в Торжке будет тот-же сценарий + - :woohoo:
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148807 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: 5 лет Клубу. Отмечаем 30.11.12 - 02.12.12. Торжок.

Тохин пишет: Саня, я думаю и в Торжке будет тот-же сценарий + - :woohoo:

И сие не предположение, как некоторые могут подумать, это ГОЛЫЙ ФАКТ. Так было всегда и будет в дальнейшем. Конечно сядем, конечно выпьем, конечно прийдут/приедут задержавшиеся, конечно будут догонять.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148809 от Тохин
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148877 от Дядя Шломо

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: А может и правда, под лозунгом "трезвость - норма жизни" и провести мероприятие? :)


Кто не хочет пить - может не пить, это не запрещается. Но и пить запрещать не надо. Мне, например, 46 лет, я уже взрослый мальчик, и сам хочу решать, надо мне на ужине пить алкоголь, или нет. Можно я так и буду делать - сам решать? Степень моего опьянения бывает свинской очень редко - один или два раза в год, все остальные 364 или 363 дня в году употребляю очень умеренно, обычно за ужином, вино, иногда после ужина тоже, дайджестив. Это даже полезно. Так что требую свободу выбора.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #148881 от Дядя Шломо

Get пишет: Про сдачу ключей можно шутить сколько угодно, но проблема имеется и ее надо решать.
Может, это прошло незаметно, но у меня лично возник целый ряд проблем и дел, требующих решения после события на АЭ.
Поэтому вместо шуток, я предлагаю отнестись к этому серьезно и высказывать свои дельные соображения.



Считаю отбирание ключей странной и даже несправедливой мерой, хотя речь и идёт о частном автомобильном клубе, Правление которого вправе устанавливать свои правила, как это может делать руководство любого частного клуба.

Я не собираюсь садиться пьяным за руль, но и не хочу никому свои ключи отдавать.

Предлагаю другой способ, хотя это моё частное мнение, и оно может быть неправильным.

Я считаю, что Правление должно объявить правила поведения на этом мероприятии и на любых других КЛУБНЫХ мероприятиях. Можно разработать правила с такой же подробностью, что и правила этого форума, а можно так сильно не заморачиваться, и написать всего - например - три пункта, со степенью подробности в зависимости от времени и желания. Но если это всего три пункта, то они должны отражать три самые главные идеи, три правила, нарушения которых должны иметь самые тяжёлые последствия.

Например, если в течение клубного мероприятия (любого - встреча отделения клуба, совместные покатушки, Автовесна, Автоэкзотика, и т.д. и т.п.) кто-то садится пьяным за руль и это засечено администрацией - исключение из клуба и пожизненный бан на сайте. Минимальный допустимый лимит - два бокала вина за 3 часа до поездки (нелегально, но клуб сам устанавливает, вне зависимости от легального нуля).

Если у человека нет мозгов и он пьяным катается сам по себе, не на клубном мероприятии, то хрен с ним, он сам отвечает за свои действия и клуб здесь нипричём. Но если клуб реально устанавливает свои правила для своих мероприятий, и нарушение некоторых ключевых правил влечёт за собой вероятные тяжёлые последствия для всего клуба и/или других членов клуба и/или для руководства клуба (даже если они не наступили но вероятны), то правила будут чётко говорить о том, какие последствия - исключение и бан. Это разве не будет более жёстким стимулом не сесть пьяным за руль, нежели какие-то странные отбирания одного комплекта ключей?

Я упомянул минимальный допустимый лимит, чтобы не было курьёзных и даже идиотских скандалов - "вот, выпил 2 бокала днём, вечером вообще не пил, сел ночью за руль, а мне два бокала припомнили и теперь исключают..." Я имею ввиду явное опьянение. Мы все понимаем, о чём я говорю, о каком таком явном. И такое явное опьянение наблюдалось на Автоэкзотике. За эту степень опьянения за рулём - исключение и бан. И даже за меньшую степень. На усмотрение Правления, короче, каждый случай.

Я думаю, это будет хорошим стимулом контролировать свою жопу и не садиться ею в водительское кресло. А если и садиться, то только для того, чтобы продемонстрировать, например, новую оптику или гудок, но не включать "драйв".
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148889 от Миха
Идея сдачи ключей мне не нра, поясню почему: допустим кандидатура Хранителя всех устраивает с точки зрения морали и человеческих ценностей и все сдали ключи. А что делать, если по сам банальной случайности этот достойный(а иному я не отдам ключи от своего самосвала) их тупо потеряет - уверен, среди здесь присутствующих нет ни кого, кто не проее ни одного ключа... Так вот, бухаем мы за тридевять земель, ближе то не наливают B) B) B) , утеряны ключи от авты ну допустим Шерифа(Вован, тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог, не пронас сказано, просто взял наиболее радикальный пример). Вопрос: кто метнётся в Ростов за вторыми ключами и оплатит покупку и прописку нов девайса??????? Да и самому Хранителю врядли будет уютно за столом под взглядами присутствующе-бухающих-пьющих сок... А ещё никто не отменял воровство и хулиганку местных жулиманов - они всегда начеку и видят жирную добычу B) B) B) Решений вижу два: поставить оргам задачу разнести место КЛУБНОЙ пьянки и стоянки авто на несколько кварталов(чем больше, тем лучше) и тупо запретить участие в мероприятии тем, кто припрётся на своём авто. Думаю торжок не лишён такого блага цивилизации, как таксо. Договориться с каким-то таксопарком о корпоративном обслуживании думаю не проблема в век космических кораблей и тракторов, ездящих по луне и марсу... Второй вариант: ВСЕ приехавшие сдают по питсот рэ и этой немалой суммой мы даём взятку наоборот - возле ОРГАНИЗОВАННОЙ парковки ВСЕХ наших авто дежурит наряд ДПС, нехай наша милиция нас бережёт, пусть даж и за наши денежки B) B) B)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148896 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: 5 лет Клубу. Отмечаем 30.11.12 - 02.12.12. Торжок.
А насколько сильно вы уверены в честности сотрудника который возьмет эти деньги. Вот то, что на следующий день мы все будем в трубочку дышать на выезде с города - это будет почти прогнозируемый факт. И притом именно этому менту =)
Или выстроимся на сдачу крови у ближайлего наркодиспансера. И в 50% оно точно покажет.
Я и сам Гене предложил аналогичный вариант, но щас я шото уже не очень сильно к нему склоняюсь.
Хотя конечно это точно уберет возможный исход АЭ. Но может обернуться другими не веселыми моментами.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #148897 от SHERIFF

Миха пишет: Идея сдачи ключей мне не нра, поясню почему: допустим кандидатура Хранителя всех устраивает с точки зрения морали и человеческих ценностей и все сдали ключи. А что делать, если по сам банальной случайности этот достойный(а иному я не отдам ключи от своего самосвала) их тупо потеряет - уверен, среди здесь присутствующих нет ни кого, кто не проее ни одного ключа... Так вот, бухаем мы за тридевять земель, ближе то не наливают B) B) B) , утеряны ключи от авты ну допустим Шерифа(Вован, тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог, не пронас сказано, просто взял наиболее радикальный пример). Вопрос: кто метнётся в Ростов за вторыми ключами и оплатит покупку и прописку нов девайса???????

Я на самолете прилечу :P

Могу прибор профессиональный привезти, для определения степени...

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем SHERIFF.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #148898 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: 5 лет Клубу. Отмечаем 30.11.12 - 02.12.12. Торжок.

SHERIFF пишет: Я на самолете прилечу :P

УХ. напужал. Бери сразу 2 комплекта ключей +)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард