×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Характерное цокание HEMI или как я выкинул сотку )))

Подробнее
5 года 8 мес. назад #426172 от Denwer
А Коробка пятиступенчатая?
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426173 от АнатолиЧ
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426178 от Странник
Было у меня один раз такое.Стук был между двигателем и коробкой.При вскрытии оказалось,что треснула центральная шестерня насоса.А т.к. она сбалансирована(по бокам ещё две),то и цокот был,но и насос работал.
Спасибо сказали: АнатолиЧ
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426194 от АнатолиЧ
В общем, дело было не в бобине... :(
Коробка непричем, это мотор. Стук идёт где-то от задней шейки колена. Примерно. Непонятный стук...
Буду вскрывать мотор по новой...это жопа какая-то...
Подробнее
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #426200 от АнатолиЧ
Да, что прикольно. После переборки тачка прет просто ... какой-то. :woohoo: Клапаны притерли. ??, может поэтому. Но реально с места прям прыгать стал. Чуть педальку жмешь и крутится бегом до 3500. Учусь заново ездить :laugh: :laugh:
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем Окорок.
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426203 от Егор
Скорее всего адаптация сменилась вот и "поехала" машина. Много нагара было на клапанах?
Подробнее
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #426205 от АнатолиЧ

Егор пишет: Скорее всего адаптация сменилась вот и "поехала" машина. Много нагара было на клапанах?

нет. мотор был чистый относительно. нагара было мало даже на поршнях.
адаптация на то и адаптация, чтобы подстраиваться..За полгода уже бы точно подстроился..Он с самого начала так не ехал..
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426218 от АнатолиЧ
Товарищи сервисмены, может у вас есть ответ на эту загадку ? Третий день езжу и понять не могу. с какого перепуга так поменялась реакция на педаль газа ? Езжу, чуть поглаживая, периодически визжа резиной на поворотах, когда надо резко стартануть, а я давлю то чуток совсем..Вроде прикольно, расход пока держится на 18.5..но растет..
Уашпе нипанятна, нощальнике (с)
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426219 от Jeep-usa

АнатолиЧ пишет: Товарищи сервисмены, может у вас есть ответ на эту загадку ? Третий день езжу и понять не могу. с какого перепуга так поменялась реакция на педаль газа ? Езжу, чуть поглаживая, периодически визжа резиной на поворотах, когда надо резко стартануть, а я давлю то чуток совсем..Вроде прикольно, расход пока держится на 18.5..но растет..
Уашпе нипанятна, нощальнике (с)


Это агония))Достал, ты свой автомобиль))Все потроха перевернул))
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426220 от Jeep-usa
А если серьезно,трудно сказать.Может быть что угодно.С прибором как минимум ,надо посмотреть
Подробнее
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #426221 от АнатолиЧ

Jeep-usa пишет: А если серьезно,трудно сказать.Может быть что угодно.С прибором как минимум ,надо посмотреть

Да я смотрел с прибором..Выглядит вроде все прилично..судя по параметрам работы мотора (форсунки. воздух и т.д.). Хотя я ?. как оно должно быть в стоке..
В общем, ладно..будем покатать...))
Я просто очкую, как это все будет зимой..сейчас сцепление хорошее..а зимой меня будет нещадно крутить и таскать жопу при старте..с блокировкой это будет неминуемо..
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем Окорок.
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426224 от Александр
Ну вот видишь, не зря оказывается выкинул сотку - полетела!!!!
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426226 от АнатолиЧ

Александр пишет: Ну вот видишь, не зря оказывается выкинул сотку - полетела!!!!

Да лучше бы сотка была целая. а я "ползал" :( :(
Поговорил тут со знакомым, у него сервис по ремонту двигателей. Станочка. на всю Сибирь работает..Дык вот. он сказал, что на американских двигателях такие допуски. что немчура и япы просто стрелялись бы..То есть. если мотор чуток стучит или скрежет есть - это нормально :laugh: :laugh:
Пообещал помочь в диагностике..
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426235 от николай
есть что-то в этом логичное...…..взять Харлей и Хонду и послушать их работу))))…….на вид у Харлея и мотор работает как отбойный молоток - без фиксатора резьбы все раскручивается )))))
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426236 от Егор
Стук и скрежет всегда ведёт к проявлению следов износа на деталях, т.к. стук и скрежет образуется в результате контакта деталей (ну с моего дивана это так видится).
А не исследовали детали на внутренние трещины? Проводили запуск двигателя на стенде, без навесного и прочего?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард