×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Характерное цокание HEMI или как я выкинул сотку )))

Подробнее
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #426237 от АнатолиЧ
И снова вопрос сервисменам..кто мотор разбирал не раз..
Ездил к спецам-мотористам..собирали консилиум, слушали мотор со всех сторон..Их вердикт: гидрачи или цепь ГРМ. Однозначно это не колено и не поршни.
Вопрос: может ли быть неисправным гидрик, если выполняется два условия:
1) На распредвале нет вообще никаких косяков, как новых. Даже полосок нет от роликов. Повторюсь, разница по кулачкам 0.01-0.02
2) Гидрики исправны внешне, тоже без косяков каких-либо на роликах.

Вот как-то так... :( :( :dry: :dry:
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #426241 от Jeep-usa

АнатолиЧ пишет: И снова вопрос сервисменам..кто мотор разбирал не раз..
Ездил к спецам-мотористам..собирали консилиум, слушали мотор со всех сторон..Их вердикт: гидрачи или цепь ГРМ. Однозначно это не колено и не поршни.
Вопрос: может ли быть неисправным гидрик, если выполняется два условия:
1) На распредвале нет вообще никаких косяков, как новых. Даже полосок нет от роликов. Повторюсь, разница по кулачкам 0.01-0.02
2) Гидрики исправны внешне, тоже без косяков каких-либо на роликах.

Вот как-то так... :( :( :dry: :dry:


А моторист, оказался не таким и охрененным((ГРМ не встречал,гидрики сука говно полное))Когда посмотришь окошки на них, может поймешь))
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем Jeep-usa.
Спасибо сказали: Stel
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426242 от Jeep-usa

АнатолиЧ пишет:

Александр пишет: Ну вот видишь, не зря оказывается выкинул сотку - полетела!!!!

Да лучше бы сотка была целая. а я "ползал" :( :(
Поговорил тут со знакомым, у него сервис по ремонту двигателей. Станочка. на всю Сибирь работает..Дык вот. он сказал, что на американских двигателях такие допуски. что немчура и япы просто стрелялись бы..То есть. если мотор чуток стучит или скрежет есть - это нормально :laugh: :laugh:
Пообещал помочь в диагностике..


Бред полный(((
Подробнее
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #426243 от АнатолиЧ
И еще раз вопрос: может такое быть или нет ? То есть, распред целый, гидрики целые, внешне. а мотор стучит именно из-за гидрика ? Какой-то неисправен и парит мозги, хотя вроде как исправный ?
Я буду все равно раскидывать верх по-новой и менять их....Как бы все к ним скатывается..
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426244 от николай

Jeep-usa пишет:

АнатолиЧ пишет:

Александр пишет: Ну вот видишь, не зря оказывается выкинул сотку - полетела!!!!

Да лучше бы сотка была целая. а я "ползал" :( :(
Поговорил тут со знакомым, у него сервис по ремонту двигателей. Станочка. на всю Сибирь работает..Дык вот. он сказал, что на американских двигателях такие допуски. что немчура и япы просто стрелялись бы..То есть. если мотор чуток стучит или скрежет есть - это нормально :laugh: :laugh:
Пообещал помочь в диагностике..


Бред полный(((


USA, не убивай нам самовнушение - без него грустно......занятие аутотренингом иногда полезно))))) :)
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426245 от АнатолиЧ
В общем, буду менять задние кассеты с гидриками.
По результатам отпишусь.
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426265 от Stel
Нормальный звук всегда вылезет наружу))))) И на диагностику денег не выкинешь и лишних запчастей не будет. Стараюсь придерживаться этому))))
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429622 от Сергей
Добрый день! Есть у вас в наличии распредвал и компенсаторы? Какая стоимость?
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429623 от Сергей
Мне нужен распредвал и компенсаторы
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429624 от АнатолиЧ
Я их давно уже продал…
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429625 от Сергей

АнатолиЧ пишет: Я уже неоднократно писал. что у меня так же стучат гидрачи. как и у многих. Даже не стучат. а скрежет уже был. Хотя мотор работал без нареканий и ошибок. Четко.Пробег бился по базам как 100 тысяч, на одометре 80. Смотали 20-ку непонятно зачем..может для гарантии... Я снимал ролики как он у меня звучит. тут выкладывал, гуру писали что "это точно гидрачи". Ну и при покупке тоже в сервисе их приговорили...
Вскрыли мотор. Разговаривал с мотористом только что..распредвал в идеале, гидрачи живее всех живых. Ну раз вскрыли, махнем уже их..Остальное тоже в порядке..клапана, головы..цепь..
Такие вот дела..))) ? че тм скрежетало..но поменяем и клапан VVT-i

. Есть ещё распредвал и компенсаторы?
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429626 от Сергей

АнатолиЧ пишет: Я их давно уже продал…

жаль, не подскажите где купить
Подробнее
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #429627 от Егор

Сергей пишет:

АнатолиЧ пишет: Я их давно уже продал…

жаль, не подскажите где купить

Зная артикулы здесь , не зная в РАМскладе. Это самые простые варианты, можно через местные интернет-магазины, но там также надо знать артикулы.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем Егор.
Подробнее
5 года 3 мес. назад #429911 от Сергей
Добрый день! Мой Рэмчик отцокался! И перестал ехать. Сегодня вскрыли. Итог : минус распредвал и один компенсатор. Остальные на подходе судя по отметкам на распредвале. Побег 229тыс. Под замену распредвал и все компенсаторы. Ну и заодно сальники клапанов. По запчастям 99710 руб плюс работа.
Вложения:
Подробнее
5 года 3 мес. назад #429914 от АнатолиЧ
Сколько зарядили за работу ?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард