×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Характерное цокание HEMI или как я выкинул сотку )))

Подробнее
5 года 8 мес. назад #426132 от АнатолиЧ
мне вот только один момент непонятен..
Сеточка выполняет функцию фильтра. Ну прорвалась она и что ? Как это может влиять на работу мотора ? Был бы клапан неисправен, ошибки бы были
Или я неправ ?
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426134 от Denwer
Саня, привет!
Ну теперь все, как и я - с машиной "навечно".
Коробку в порядок приведи только :laugh:
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426137 от Егор
Скорее разрыв сетки уменьшает расчётное сопротивление внутри системы, да и почему-то же она порвалась... Очень интересно будет - пропадёт ли цоканье.
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426145 от Jeep-usa

АнатолиЧ пишет: мне вот только один момент непонятен..
Сеточка выполняет функцию фильтра. Ну прорвалась она и что ? Как это может влиять на работу мотора ? Был бы клапан неисправен, ошибки бы были
Или я неправ ?


ошибки по нему крайне редко,в него попадает грязь и он начинает цокать,у нас на подоконнике в офисе их много стоит))
Подробнее
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #426150 от АнатолиЧ

Denwer пишет: Саня, привет!
Ну теперь все, как и я - с машиной "навечно".
Коробку в порядок приведи только :laugh:

Дороу. Ага. Моторист со слесарем говорят, что "машина в офигенном состоянии, гнили нет, всё прям зшб". Мне чета прям аж стремно стало, что я писал везде, что она гнилая.. :(
Седня завели, мотор работает ровно. Прослушали верх - тишина. Скрежет идет снизу, со стыка коробки и мотора. В выхи отдам коробочнику, пусть снимает, смотрит...Но коробки точно снимали и точно что-то с ней делали..когда машина была в Питере, так как пластина усилитель уже стояла..
ну и в 443995894 раз повторяю: у меня не цокот, а скрежет. Механическое трение чего-то обо что-то..
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем Окорок.
Подробнее
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #426151 от николай
парни более подробнее опишите где клапан этот
находится (как поменять) и номер его!
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем николай.
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426152 от АнатолиЧ
да, для примера: эта работа мне обошлась в 30 000 рублей.
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426153 от АнатолиЧ


мотор такой же.
Спасибо сказали: white_devil, Zhelezjakka
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426154 от Zhelezjakka

Jeep-usa пишет:

АнатолиЧ пишет: мне вот только один момент непонятен..
Сеточка выполняет функцию фильтра. Ну прорвалась она и что ? Как это может влиять на работу мотора ? Был бы клапан неисправен, ошибки бы были
Или я неправ ?


ошибки по нему крайне редко,в него попадает грязь и он начинает цокать,у нас на подоконнике в офисе их много стоит))


замена трудоемкая?
на каких пробегах он начинает цокать?
есть смысл его менять заранее?
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426156 от николай
как цокают шпильки знаю......как цокает клапан не слышал. Может есть видео со звуком цокания клапана?
Подробнее
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #426160 от Jeep-usa
Работа простая,снять поставить коллектор впускной.Зачем сразу менять?))Будет проблема,решайте))Я знаю порядка 8 мест в Хеми ,из-за чего может быть цоканье
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем Jeep-usa.
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426161 от Jeep-usa

николай пишет: как цокают шпильки знаю......как цокает клапан не слышал. Может есть видео со звуком цокания клапана?


От шпилек,не цоканье а скорее стрекотание
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426162 от white_devil

А вот клапан-фазовращатель у нас 1(один)

Сорян! Напутал :blush:

Zhelezjakka пишет:

Jeep-usa пишет:

АнатолиЧ пишет: мне вот только один момент непонятен..
Сеточка выполняет функцию фильтра. Ну прорвалась она и что ? Как это может влиять на работу мотора ? Был бы клапан неисправен, ошибки бы были
Или я неправ ?


ошибки по нему крайне редко,в него попадает грязь и он начинает цокать,у нас на подоконнике в офисе их много стоит))


замена трудоемкая?
на каких пробегах он начинает цокать?
есть смысл его менять заранее?


Сугубо ИМХО но изучая тему клапана понял, что раньше был одной конструкции, а сейчас уже другой, сравнивали старый и новый, они немного разные.
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426166 от АнатолиЧ
Оригинальный клапан конструкцию не менял. Есть дубликат Dorman, он несколько другой конструкции, с кольцами
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426169 от АнатолиЧ
Машину сегодня забрал. Настройки все сбросились, поэтому прет как бешенная, коробка нп пинается.. Чудеса :lol:
Стук остался. 100% это коробка, стучит четко между коробкой и мотором. В понедельник отдаю коробочникам.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард