×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос И все-таки какое масло лить?

Подробнее
10 года 4 мес. назад #251420 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?
некорректность выражается в том, что мдс просто не работает. как итог - повышенный расход топлива
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251428 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?

White ShadoW пишет: некорректность выражается в том, что мдс просто не работает. как итог - повышенный расход топлива

Мне кажется -некорректность работы мдс владелец заметит на приборной панели (т.е. ЭКО не загорается).Или есть другие варианты (невидимые для обывателя)?Кстати как некоторые лью Мопар. Проехал в РФ-10000 км за 8 месяцев. Пробег авто -100000 км .Другие масла не пробовал-хотя при железной аргументации-готов залить. :P
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #251436 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?
в машинах, выпущенных до 2009 года работу системы МДС можно выявить по расходу топлива и звуку выхлопа. никаких специальных сигнализирующих о работе МДС приспособлений в них нет

железная аргументация по маслу? лучще всего - отзывы владельцев двигателей хэми в США на разных профильных форумах и их впечатления от работы двигателя. особенно в сильно нагруженных режимах.

я говорю не о рэм форумах, а именно о форумах владельцев хэми.
а т.к. я покупаю и привожу масло для воего хэми из США, то и искал инфу о маслах из США, а не местного разлива
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем White ShadoW.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251444 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?

White ShadoW пишет: некорректность выражается в том, что мдс просто не работает. как итог - повышенный расход топлива

Что значит "просто не работает".
У меня при температуре двигателя 40гр.ц. и индикатор показывает включение MDS, и по звуку выхлопа и по вибрациям чувствуется что половина цилиндров отключена!
Только вот нюанс-при 40гр. вязкость масла ровно в 5 !!! раз гуще, чем на прогретом моторе!
Кстати 5W30 по вязкости отличается от 5W20 всего на 10%. Ровно такой разброс в одной группе вязкости разных производителей. Не путайте условный индекс, указанный до и после "W", с реальной вязкостью, указанной в паспорте продукта. Масло за 10 000 км пробега больше теряет в вязкости!
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251447 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?

White ShadoW пишет: .... лучще всего - отзывы владельцев двигателей хэми в США на разных профильных форумах и их впечатления от работы двигателя. особенно в сильно нагруженных режимах.

я говорю не о рэм форумах, а именно о форумах владельцев хэми.
а т.к. я покупаю и привожу масло для воего хэми из США, то и искал инфу о маслах из США, а не местного разлива


В США, бензин изготавливают из так называемой легкой нефти, с низким содержанием серы. Сера-мощный окислитель присадок моторных масел. У нас очень низкие законодательные требования к топливу. Поаккуратней с маслами с Американского рынка.
Спасибо сказали: Godself
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #251448 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?
не работает означет всего лишь неактивность системы и подачу топлива во все 8 цилиндров. отсюда и повышенный расход топлива. не понимаю, откуда такое желание копаться в разнице вязкостей масел? чтобы спокойно лить 5в30? иначе я такой вопрос бы не поднимал. ну не имеет понимание физического смысла работы МДС какого-либо серьезного значения по сравнению с силами, затрачиваемыми на познаних этого смысла.

масло на 10к пробега? более 90% рэмов согласно мануалу должны быть обслужены (заменено масло в двигателе с фильтром) на 3к миль или 5к км. при чем тут 10к км?

а если учесть пост про топливо, то о 10к вообще нельзя вести речь!

вот статья про топливо: bmwservice.livejournal.com/5962.html оч рекомендую
за предостережение, конечно, спасибо, но я заливаю только качественный 92-й, импортированный из БР

вопрос серы в топливе с учетом понимания физики процесса (только честного понимания) поднимать не стоит

разница в 2002-2008 и 2009+ хэми заключается в том числе и в более эффективной работе МДС и большей экономичности новых хэми. судя по всему в этих изменениях и кроется неперевариваемость масел, отличных от 5в20

ну и, чтобы не пложить посты, вот хорошее описание как работает МДС:

www.autoinc.org/archives/2009/oct2009/techtips.htm

все остальное упирается в гидравлическое сопротивление маслянных каналов, управляющих системой МДС. не зная их конфигурации дальше мы ничего не сможем выяснить о разнице их работы на разных маслах. (просто не сможем посчитать разницу в гидравлическом сопротивлении каналов и не сможе сделать вывод о работоспособности мдс вцелом)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем White ShadoW.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251452 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?

White ShadoW пишет: масло на 10к пробега? более 90% рэмов согласно мануалу должны быть обслужены (заменено масло в двигателе с фильтром) на 3к миль или 5к км. при чем тут 10к км?
а если учесть пост про топливо, то о 10к вообще нельзя вести речь!
Если про 10000км -вы имеете ввиду мой пост-то докладываю,что я НИ разу не сказал о периодичности замены в 10тыс.За 8 месяцев я дважды поменял масло в ДВС и после того как на панели загорелся ХЕЛП .И пробег от предыдущей замены был около 6-7000 км...

Подробнее
10 года 4 мес. назад #251453 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?
я подразумевал фразу о 10к км в посте Jakson"а
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251471 от xwb
так и не понял 5w30 лить можно или MDS не будет работать??
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251490 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?

xwb пишет: так и не понял 5w30 лить можно или MDS не будет работать??

Данное масло 5w30 марки Мопар уже менял дважды.MDS -наверное работает-судя по приборной панели,где периодически загорается ЭСО...
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251494 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?
а почему и зачем 5в30 лить? не удается найти 5в20, рекомендованное производителем?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251497 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?

White ShadoW пишет: а почему и зачем 5в30 лить? не удается найти 5в20, рекомендованное производителем?

Если иметь ввиду Мопар-то найти не удается.Хотя -может быть перешел бы и на других производителей.Но я консерватор...
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251503 от xwb

White ShadoW пишет: а почему и зачем 5в30 лить? не удается найти 5в20, рекомендованное производителем?

с этим у нас проблемы..
пс: сравнил ликви моли из синей банки и из желтой, даже невооруженным взглядом ощущается разница в вязкости. заставляет задуматься, хоть продавцы и кричат что это только смена дизайна. поменял фильтр, точно не он виноват, гидрики стучат по прежнему. жду петроканаду с экзиста. предложили на заказ 5w20 Castrol но стоит как чугунный мост.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #251505 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?
рекомендую посмотреть чего есть из посредников по доставке из США и привезти один раз на несколько замен из США оригинальное. никаких проблем на данном этапе развития это не составляет. ждать чуток больше месяца, т.к. идти будет морем ввиду ограничений на предметы пересылки.

ну и из россиян многие Antar'a вроде как рекомендовали в этих вопросах

ЗЫ: а по поводу смены производителя масла - я ведь написал где имеет смысл искать аргументы

у меня получается 7 кварт мобила (при доставке из США) порядка 85 юсд (аналогичная цена на мобил 1 местного разлива и неизвестного происхождения), а сколько выходит кастрол?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем White ShadoW.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251511 от xwb

White ShadoW пишет: рекомендую посмотреть чего есть из посредников по доставке из США и привезти один раз на несколько замен из США оригинальное. никаких проблем на данном этапе развития это не составляет. ждать чуток больше месяца, т.к. идти будет морем ввиду ограничений на предметы пересылки.

ну и из россиян многие Antar'a вроде как рекомендовали в этих вопросах

ЗЫ: а по поводу смены производителя масла - я ведь написал где имеет смысл искать аргументы

у меня получается 7 кварт мобила (при доставке из США) порядка 85 юсд (аналогичная цена на мобил 1 местного разлива и неизвестного происхождения), а сколько выходит кастрол?

кастрол только в литрушках по ~700р. до этой замены дизайна с ликвимоли все было ок.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард