×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос достала ошибка Р 0251

Подробнее
14 года 7 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #30586 от Douglas
Douglas создал тему: достала ошибка Р 0251
Уже 3-й раз с ней борюсь,дизель начинает плохо заводиться и плохо разгоняться (вроде как турбины нет),где-то происходит косяк и параллельно выскакивают 0480 и 0628. Уже отработано, снимаю клапан на ТНВД и даю на него 12В - работает, питание на фишку - приходит(кратковременно есьтесьно), продуваю клапан и ставлю всё на место, заводится терпимо уже, потом снимаю фишку с клапана - заводится так же, терпимо :blink:
Ставлю всё на место, стираю все ошибки и пробую ехать - едет как новая, но уже 3-й раз за 1.5 месяца.:(
Подозреваю:;)
1.Датчик давления на рейке топливного коллектора.
2.Хулиганит какой-то разъём. Какой? непонятно
Могет кто чёньть подскажет, или может пошлёть куда?
:cheer:
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30588 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
0251 как всё знакомо :(
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30592 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
DDD999 писал(а):

0251 как всё знакомо :(


А, Дима, приветик, я знал что ты мимо не пройдёшь:laugh:
Скажи чё нить, устал уже:(
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30593 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
я уже с этим 0251 ...... пол года борюсь , в следующию пятницу еду сдаваться крайслеру - буду программу перешивать .
а клапан я поменял - толку - 0 ;)
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30595 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
DDD999 писал(а):

я уже с этим 0251 ...... пол года борюсь , в следующию пятницу еду сдаваться крайслеру - буду программу перешивать .
а клапан я поменял - толку - 0 ;)


Сдаётся мне, что клапаном управляет от части датчик давления на рейке, на который я грешу.
Его не копал?
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30596 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
douglas писал(а):

DDD999 писал(а):

я уже с этим 0251 ...... пол года борюсь , в следующию пятницу еду сдаваться крайслеру - буду программу перешивать .
а клапан я поменял - толку - 0 ;)


Сдаётся мне, что клапаном управляет от части датчик давления на рейке, на который я грешу.
Его не копал?

не копал , у меня идет расхождение по программе . фактического давления от расчетного.....на клапан прога не даёт сигнала никакого :blink:
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #30597 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251

не копал , у меня идет расхождение по программе . фактического давления от расчетного.....на клапан прога не даёт сигнала никакого :blink:


Зато датчик даёт сигнал на клапан, тем самым регулирует подачу нужного давления на форсунки. Вопрос через что он это делает.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30598 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
сигнал даёт мозг , а раз он видит давление - то скорее всего датчик нормальный .Просто вместо того что бы повысить давление закрыв клапан , мозг увеличивает время подачи , переливает короче.для примера у Миколы на клапан идёт сигнал 33% закрытия и меняется , у меня 1,5% и ни при каких обстоятельствах не увеличивается процент закрытия , как пидальку не топи ;)
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30599 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
DDD999 писал(а):

сигнал даёт мозг , а раз он видит давление - то скорее всего датчик нормальный .Просто вместо того что бы повысить давление закрыв клапан , мозг увеличивает время подачи , переливает короче.для примера у Миколы на клапан идёт сигнал 33% закрытия и меняется , у меня 1,5% и ни при каких обстоятельствах не увеличивается процент закрытия , как пидальку не топи ;)


Дело в том, что датчик оттарирован на определённое
давление, а если он начал брехать хоть чуть-чуть, мозг сигнал принимает с ошибкой не зная об этом, принимая за чистую монету, и начинается дискотека. Примерно как и датчик температуры для электроники, и вентилятора. Но это теория относительности.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30610 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
douglas писал(а):

DDD999 писал(а):

сигнал даёт мозг , а раз он видит давление - то скорее всего датчик нормальный .Просто вместо того что бы повысить давление закрыв клапан , мозг увеличивает время подачи , переливает короче.для примера у Миколы на клапан идёт сигнал 33% закрытия и меняется , у меня 1,5% и ни при каких обстоятельствах не увеличивается процент закрытия , как пидальку не топи ;)


Дело в том, что датчик оттарирован на определённое
давление, а если он начал брехать хоть чуть-чуть, мозг сигнал принимает с ошибкой не зная об этом, принимая за чистую монету, и начинается дискотека. Примерно как и датчик температуры для электроники, и вентилятора. Но это теория относительности.

может быть ........... но прогу я всё равно перекачаю :laugh:
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #30611 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
DDD999 писал(а):

сигнал даёт мозг , а раз он видит давление - то скорее всего датчик нормальный
может быть ........... но прогу я всё равно перекачаю :laugh:


Может не стоит пока ломать процессор, проверь датчик и я проверю, потом сравним результаты.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #30612 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
douglas писал(а):

Может не стоит пока ломать процессор, проверь датчик и я проверю, потом сравним результаты.

я у оффициалов новую хочу закачать , а не ломать старую , обновить так сказать . Заодно и датчик посмотрят .
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #30614 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
DDD999 писал(а):

я у оффициалов новую хочу закачать , а не ломать старую , обновить так сказать . Заодно и датчик посмотрят .


Ок! жду результатов.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30655 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
Машина сейчас ураган, ошибок пока нет, а заводиться долго, секунд 5 иногда до 10-ти, бывает со 2-ой попытки 10 сек. Не дело это.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30708 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: достала ошибка Р 0251
На всякий случай проверил воздушный фильтр, в норме. Какое расчётное давление топлива в рейке должно быть для запуска? (Cummins!)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард