×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

Подробнее
10 года 1 нед. назад #287849 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

Чабан пишет:

fearbadman пишет: Я полагаю примерно так:

Двигатель HEMI 5.7 + КПП примерно тысяч 200 (пусть не новые)

Компы, проводка и остальное - 100-150 тыс.

Салон - тысяч 200-300

Остальное работа. Не думаю, что она выйдет далеко за 500 тыс руб.


Мотор 230 000 (2003г) forum.offroad-opposition.ru/viewtopic.php?f=21&t=4623
Коробка от 45 000 цены начинаются.
Торпеда в сборе с музыкой + салон тысяч за 300 может и получится (это если с сиденьями)
уже 580 000 вышло.
Когда начинаешь тюнинг, цену на которую рассчитываешь смело умножай на 3.
я думаю переделка ляма в 2 встанет, не меньше


Ну я поспорю с этим. Если я за 3 мин нашел это www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dvigate..._hemi_2005_186660153 то хорошо покопавшись, подождав немного, найду то, что нужно в свои деньги.
Подробнее
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #287850 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

Димыч пишет: 1.Каминс и Хеми стоят разных денег
2.Разные мастера-разные деньги
В том виде,в котором ты изначально представлял проект,будет ОЧЕНЬ дорого.И то при условии,что вообще возможно.Все(!) блоки+проводка это уже не дёшево.А уж переженить этот адский винегрет так вообще ад.Не будет волшебного адаптера за недорого.Будет коммутация каждой цепи.Ты хоть представляешь объём работы?А в курсе заработков автомобильных электронщиков?И они так зарабатывают, решая привычные задачи.Тут же может потребоваться овермного времени для решения нестандартных задач.Нужен электронный наркоман,работающий за идею.А то и не один.У тебя есть такие?Выше я привёл пример с АБСом.Видимо выводов не последовало.
Реально дешевле одеть РЭМ в Тахо-шкуру.Но не наоборот.Я когда первый пост прочитал,так 2 часа не мог написать ничего.Настолько я был в ах...е.Типа:хочу купить санки и сделать из них лыжи.Ты уж извини за резкость и прямоту,но это пи...ц,а не проект.Делай наоборот от изначального,это хотя бы возможно.


Дим, ты не прав относительно твоей последней фразы. Я ничего подобного не писал. Я конкретно сказал, что хочу получить в итоге - полноразмерный внедорожник, визуально Тахо, с мощным мотором, и салоном от Рэма. Мне показалось. это несложно понять из моих хотелок. А вот как этого добиться - это вопрос этого топика. Я допускаю вариант поставить кузов Тахо на платформу Рэма. Хочу просто понять, что действительно проще.

По мне так салон Тахо такого же размера, как у Рэма. Головное устройство можно впихнуть любое. И то, мне кажется, что там стоит универсальное (какого-то производителя, который ставит их не только на Доджи). Мотор я тоже не против оставить от Тахо, вопрос изначально был поставлен про мощность. Если Тахин мотор качнуть нормально и усилить КПП, то может получить и лучше Рэмовскогго мотор.

То есть, что я сделаю после покупки Тахо:

1. Поеду в Крылатское к вам, и замерим вместе салоны. Если поставить реально будет - то думать не буду - поставлю.

2. Дальше вопрос - головного устройства. Думаю тоже решаемо малой кровью.

3. Дальше - вопрос мотора. Исходя из комментариев понимаю, что видимо придется раздрючивать мотор. Думаю из атмосферного V8 325 л.с. вполне можно получить более 450 л.с., если не больше. Соответственно встает вопрос по коробке. Никто не знает, Рэмовская КПП встанет? Если нет, то усилим ту.

Ну и т.д. и т.п.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад пользователем fearbadman.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #287851 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

fearbadman пишет: Ну я поспорю с этим. Если я за 3 мин нашел это www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dvigate..._hemi_2005_186660153 то хорошо покопавшись, подождав немного, найду то, что нужно в свои деньги.

Ну конечно.Мотор 2005-го года с мутным пробегом это именно то что нужно,что бы встретить старость(полу-цитата)
Подробнее
10 года 1 нед. назад #287852 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

fearbadman пишет: 3. Дальше - вопрос мотора. Исходя из комментариев понимаю, что видимо придется раздрючивать мотор. Думаю из атмосферного V8 325 л.с. вполне можно получить более 450 л.с., если не больше. Соответственно встает вопрос по коробке. Никто не знает, Рэмовская КПП встанет? Если нет, то усилим ту.

Ну и т.д. и т.п.

Тут недавно свап мотора предлагали за 200тыр.На выходе ОЧЕНЬ смелые цифры.Если кто помнит название темы,дайте плиз ссыль.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #287853 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

fearbadman пишет: Головное устройство можно впихнуть любое.

Головное устройство это что?
Подробнее
10 года 1 нед. назад #287854 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

Димыч пишет:

fearbadman пишет: Головное устройство можно впихнуть любое.

Головное устройство это что?


Та хрень с большим дисплеем, навигацией и жестким диском. Только ГУ в отличии от обычной китайской магнитолы еще показывает тех.информацию авто.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #287855 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

fearbadman пишет: Chevrolet Tahoe 2013 года....

Однако мне категорически не нравится салон и мотор в 325 л.с. :)

Как вы наверное догадались, я принял принципиальное решение сделать проект - Chevrolet Tahoe с начинкой (салон и мотор) Dodge Ram...

Что, именно, из этого ты не писал? :lol:
Подробнее
10 года 1 нед. назад #287856 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

Димыч пишет:

fearbadman пишет: Ну я поспорю с этим. Если я за 3 мин нашел это www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dvigate..._hemi_2005_186660153 то хорошо покопавшись, подождав немного, найду то, что нужно в свои деньги.

Ну конечно.Мотор 2005-го года с мутным пробегом это именно то что нужно,что бы встретить старость(полу-цитата)


Чабан
мне вообще предлагал прицениться к мотору 2003 г
Подробнее
10 года 1 нед. назад #287857 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

fearbadman пишет:

Димыч пишет:

fearbadman пишет: Головное устройство можно впихнуть любое.

Головное устройство это что?


Та хрень с большим дисплеем, навигацией и жестким диском. Только ГУ в отличии от обычной китайской магнитолы еще показывает тех.информацию авто.

Господи,да ты счастливый человек коль только это и волнует.
Подробнее
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #287859 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

Димыч пишет:

fearbadman пишет: Chevrolet Tahoe 2013 года....

Однако мне категорически не нравится салон и мотор в 325 л.с. :)

Как вы наверное догадались, я принял принципиальное решение сделать проект - Chevrolet Tahoe с начинкой (салон и мотор) Dodge Ram...

Что, именно, из этого ты не писал? :lol:


Дим, читай не отдельные предложения, а суть. Как говорится - основную мысль. Суть в том, что мне не нравится "салон Тахо" и мотор Тахо "325 л.с.".

P.S. мотор на крайняк от кадилы воткну
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад пользователем fearbadman.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #287860 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

fearbadman пишет: Чабан[/b] мне вообще предлагал прицениться к мотору 2003 г

Я не знаю почему.Может у него есть лишний мотор 2003.Имхо:столько денег ввалить в проект и купить старое пихло-не рационально.Да и эта ваша электроника,кстати.ЭБУ наверняка разные.Как всё увяжется?Всяко лучше иметь целую(цельную) трансмиссию,от мотора до мостов.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #287861 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

fearbadman пишет: Дим, читай не отдельные предложения, а суть.

P.S. мотор на крайняк от кадилы воткну

Пипец.Типа:Дим,не обращай внимания,что я периодически бью тебя по голове.В целом,я к тебе хорошо отношусь.
Точно.Это то что надо.Мотор возьмём от третьей машины.Предлагаю от Кайена.Не,ну а чо.Хорошее такое пихло :lol:
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
10 года 1 нед. назад #287865 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

Димыч пишет:

fearbadman пишет: Дим, читай не отдельные предложения, а суть.

P.S. мотор на крайняк от кадилы воткну

Пипец.Типа:Дим,не обращай внимания,что я периодически бью тебя по голове.В целом,я к тебе хорошо отношусь.
Точно.Это то что надо.Мотор возьмём от третьей машины.Предлагаю от Кайена.Не,ну а чо.Хорошее такое пихло :lol:


Да хорошо отношусь, Дим :)
А мотор от кадилы как раз не третья машина. Этот мотор ставится на Тахи, Кадилы и Хомяков 2. Точнее на Тахо не ставится, но встает идеально, т.к. что Кадила, что Тахо - одна машина практически. Просто у Кадилы нет понижающей.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #287870 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"
У Кадилы,кажись.400лс?Если не путаю.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #287872 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

fearbadman пишет: Точнее на Тахо не ставится, но встает идеально, т.к. что Кадила, что Тахо - одна машина практически. Просто у Кадилы нет понижающей.

И как к нему пришить раздатку?Это же не уазег.Надо не только приляпать,но и электронно привязать.
Вот тебе пример из жизни.Пусть и по совсем другой машине.У меня была навара.Там если АБС не работает(датчик оторван или проводка с зелёнкой и т.п.),то полный привод не включается.Нашли как обойти и таки включать.Так блокировка заднего моста не включается.А с виду вроде всё просто.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард