×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

Подробнее
10 года 1 нед. назад #287807 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

Димыч пишет: Видишь,человек на Тахо дрочит.Внедорожник типа.Ну не захочет он автобус,ну ни как.Да и про дизель от него не слышно.
ИМХО: гранда взял бы да впарывал на нём.


Автобус конечно нет, он для других целей создан. А вот по поводу дизеля Камминса можно было бы подумать. Но первый вопрос - салон.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #287810 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"
А во сколько примерно весь проект оцениваешь?Есть ведь какой-то предел,не так ли?То есть грубо:2ляма за Тахо+........за всё остальное.Итого.......
Подробнее
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #287811 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"
я так и думал! в видео с рекламой буса на пневме (серый бус без верхнего багажника на крыше) тааакой яркий баг! когда владелец открывает правую боковую дверь задних пассажиров - порог не переходит в рабочее положение! только при открытии двери переднего правого пассажира порог начинает работать. фуфел :)
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад пользователем White ShadoW.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #287814 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"
Пацталом)))
Подробнее
10 года 1 нед. назад #287818 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

Димыч пишет: А во сколько примерно весь проект оцениваешь?Есть ведь какой-то предел,не так ли?То есть грубо:2ляма за Тахо+........за всё остальное.Итого.......


Мне казалось, что можно уложиться в 3 млн.руб.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #287821 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

fearbadman пишет:

Димыч пишет: А во сколько примерно весь проект оцениваешь?Есть ведь какой-то предел,не так ли?То есть грубо:2ляма за Тахо+........за всё остальное.Итого.......


Мне казалось, что можно уложиться в 3 млн.руб.

То есть на переделку 1млн?Нереально.Если понадобится электронщик(не путать с электриком),он запросит очень неприличную сумму.Если возьмётся вообще.Ну и расходники(аж агрегаты!) отожрут, будь здоров.
Подробнее
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #287822 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

Димыч пишет:

fearbadman пишет:

Димыч пишет: А во сколько примерно весь проект оцениваешь?Есть ведь какой-то предел,не так ли?То есть грубо:2ляма за Тахо+........за всё остальное.Итого.......


Мне казалось, что можно уложиться в 3 млн.руб.

То есть на переделку 1млн?Нереально.Если понадобится электронщик(не путать с электриком),он запросит очень неприличную сумму.Если возьмётся вообще.Ну и расходники(аж агрегаты!) отожрут, будь здоров.


Неконструктивный ответ, болтовня обычная, Димыч, без обид. Сначала сумма - потом утверждение, что нереально.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад пользователем fearbadman.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #287823 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"
Я полагаю примерно так:

Двигатель HEMI 5.7 + КПП примерно тысяч 200 (пусть не новые)

Компы, проводка и остальное - 100-150 тыс.

Салон - тысяч 200-300

Остальное работа. Не думаю, что она выйдет далеко за 500 тыс руб.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #287831 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

fearbadman пишет: Неконструктивный ответ, болтовня обычная, Димыч, без обид. Сначала сумма - потом утверждение, что нереально.

Вдруг ты бы написал: "бюджет пофиг,сделаю по любому".Тогда пошёл бы более конструктивный диалог.Стали бы думать КАК это можно реализовать.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #287832 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

fearbadman пишет: Компы, проводка и остальное - 100-150 тыс.

Сильно сомневаюсь.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #287834 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

Димыч пишет:

fearbadman пишет: Неконструктивный ответ, болтовня обычная, Димыч, без обид. Сначала сумма - потом утверждение, что нереально.

Вдруг ты бы написал: "бюджет пофиг,сделаю по любому".Тогда пошёл бы более конструктивный диалог.Стали бы думать КАК это можно реализовать.


Вдруг? :)

Мы же тут собрались все, чтобы дискутировать и делиться реальным опытом ;)
Так давайте оперировать реальным опытом и реальными цифрами. Я ведь сюда пришел не себя показать, а ваш опыт перенять, у кого он есть.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #287835 от fearbadman
fearbadman ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

Димыч пишет:

fearbadman пишет: Компы, проводка и остальное - 100-150 тыс.

Сильно сомневаюсь.


Ну, отнюдь :huh: Я думаю это не сильно вылезет за эти пределы. Хотя конечно утверждать не буду. Может действительно бюджет вылезет такой, что моей одной почки, половины печени и глазного яблока не хватит, чтобы перекрыть затраты.

А для того, чтобы это понять - нужны конкретные цифры: Сколько стоит мотор с навесным (камминс или бенз), сколько КПП, сколько салон. Сколько примерно возьмут за работу разные мастера.
Подробнее
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #287840 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"

fearbadman пишет: Я полагаю примерно так:

Двигатель HEMI 5.7 + КПП примерно тысяч 200 (пусть не новые)

Компы, проводка и остальное - 100-150 тыс.

Салон - тысяч 200-300

Остальное работа. Не думаю, что она выйдет далеко за 500 тыс руб.


Мотор 230 000 (2003г) forum.offroad-opposition.ru/viewtopic.php?f=21&t=4623
Коробка от 45 000 цены начинаются.
Торпеда в сборе с музыкой + салон тысяч за 300 может и получится (это если с сиденьями)
уже 580 000 вышло.
Когда начинаешь тюнинг, цену на которую рассчитываешь смело умножай на 3.
я думаю переделка ляма в 2 встанет, не меньше
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад пользователем Чабан.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #287846 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"
1.Каминс и Хеми стоят разных денег
2.Разные мастера-разные деньги
В том виде,в котором ты изначально представлял проект,будет ОЧЕНЬ дорого.И то при условии,что вообще возможно.Все(!) блоки+проводка это уже не дёшево.А уж переженить этот адский винегрет так вообще ад.Не будет волшебного адаптера за недорого.Будет коммутация каждой цепи.Ты хоть представляешь объём работы?А в курсе заработков автомобильных электронщиков?И они так зарабатывают, решая привычные задачи.Тут же может потребоваться овермного времени для решения нестандартных задач.Нужен электронный наркоман,работающий за идею.А то и не один.У тебя есть такие?Выше я привёл пример с АБСом.Видимо выводов не последовало.
Реально дешевле одеть РЭМ в Тахо-шкуру.Но не наоборот.Я когда первый пост прочитал,так 2 часа не мог написать ничего.Настолько я был в ах...е.Типа:хочу купить санки и сделать из них лыжи.Ты уж извини за резкость и прямоту,но это пи...ц,а не проект.Делай наоборот от изначального,это хотя бы возможно.
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
10 года 1 нед. назад #287848 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ПРОЕКТ "TAHOE - RAM"
Вот ещё.Как-то мне случайно попался форум авто-электронщиков.Они на грузовиках специализируются.Читал взахлёб.Но,как последний идиот,не сохранил.Потом не раз пожалел.
Люди там очень профессионально развитые.Пишут интересно и понятно.Политика ценообразования тоже весьма прозрачна.То есть если новый блок стоит,к примеру 7000 евро,почему бы не починить старый за половину.Сейчас этот форум пригодился бы как никогда.Могли хотя бы узнать о возможности переделок.Но,увы.Даже вспомнить не могу как я на него вышел и его название.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард