×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Современная Российская армия и ее оснащение.

Подробнее
11 года 11 мес. назад #126855 от dozzer

Дядя Шломо пишет:

dozzer пишет: Кстати дедовщина в армии, это проблема не армии, а общества в целом. Именно из за отсутствия нормального воспитания происходит весь этот бардак и еще подобные вещи происходят везде, просто у нас это очень сильно выражено.
Всегда будет тот кто давит и будут те на кого давят.


Здесь и выше, по поводу низкопоклонства - это всё лозунги. Это всё равно, что на лесной пожар с иконой выходить, при этом не беря в руки лопату и не начиная рыть противопожарный ров в быстром темпе. Это всё равно, что уподобляться небезызвестному Дмитру, с его лозунгами.

И не только лозунги. Констатация фактов - хорошая вещь, но бесконечная констатация фактов не изменит ничего. Нужно констатировать факт, и потом разрабатывать план действий, а потом приводить его в исполнение.

Современная действующая военная доктрина РФ = отстой, каменный век. И пока нормальной доктрины не будет, ничего хорошего не будет ни с российской армией, ни с её развитием, ни с её переоснащением, ни с деньгами, которые на армию тратятся. Но будет много чего хорошего для тех, кто пилит.

Вячеслав (правильно?) Я уже давно понял вашу позицию. Я понимаю что вы гораздо образованнее и возможно умнее меня, но будьте осторожны излишняя самоуверенность в суждениях может вас разочаровать потом. Просто вы перегибаете палку, вы исходите из того что все все все плохо, да у нас проблемы, да надо что то делать, не сдаваться на милость победителей, а делать.
Нужна доктрина? Давайте доктрину выработаем, кто у нас тут по доктринам умелец?)))
Спасибо сказали: vadim 444, ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126858 от Дядя Шломо
Я свою высказал, но большинство народа - за другую доктрину. Доктрину Дмитра.

Тогда скажите триллиону долларов - гуд бай. И оставайтесь с совершенно небоеспособной и никчёмной нищей армией.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126859 от 555 (Сергей)

Дядя Шломо пишет: Современная действующая военная доктрина РФ = отстой, каменный век. И пока нормальной доктрины не будет, ничего хорошего не будет ни с российской армией, ни с её развитием, ни с её переоснащением, ни с деньгами, которые на армию тратятся.

А кто то ее привел хотя бы тезисно, чтоб так судить? Может она великолепна? Может мы ее сначала найдем и обсудим, а потом вы будете рассуждать "под кого лечь"?

Офицер запаса, войска связи, звание лейтенанта с 1988 года.

Не смешите меня, хождение раз в неделю в течении 3-х лет на занятия на военке Бонча и сборы 30 дней не могли сделать никого не только военным экспертом, но даже подобием нормального мужика. Это так, сродни кружку макраме.
Спасибо сказали: vadim 444
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126861 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет:

Дядя Шломо пишет: Современная действующая военная доктрина РФ = отстой, каменный век. И пока нормальной доктрины не будет, ничего хорошего не будет ни с российской армией, ни с её развитием, ни с её переоснащением, ни с деньгами, которые на армию тратятся.

А кто то ее привел хотя бы тезисно, чтоб так судить? Может она великолепна? Может мы ее сначала найдем и обсудим, а потом вы будете рассуждать "под кого лечь"?

Офицер запаса, войска связи, звание лейтенанта с 1988 года.

Не смешите меня, хождение раз в неделю в течении 3-х лет на занятия на военке Бонча и сборы 30 дней не могли сделать никого не только военным экспертом, но даже подобием нормального мужика. Это так, сродни кружку макраме.


Везде в мире - кто не служил на срочной службе два года, не подвергался дедовщине, кому не отшибло мозг на всю жизнь - тот не мужик.
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #126862 от 555 (Сергей)

dozzer пишет: Вячеслав (правильно?) Я уже давно понял вашу позицию. Я понимаю что вы гораздо образованнее и возможно умнее меня, но будьте осторожны излишняя самоуверенность в суждениях может вас разочаровать потом. Просто вы перегибаете палку, вы исходите из того что все все все плохо, да у нас проблемы, да надо что то делать, не сдаваться на милость победителей, а делать.

Если вы не поняли, у Славы давно есть военная доктрина и он ей следует от и до. В данный момент он ведет информационную войну и укрепляет 5 колонну. Он не написал ни ОДНОГО хорошего слова в адрес России и русских (если они не свинтили на запад или не являются Навальными&Co или знакомыми олигархами). У многих людей конечно есть иммунитет на его постоянное изливание фекалий, но цель его не поиск сторонников, а просто надо создавать фон и переизлучать круги на поверхности информационного пространства. Все что ему надо - чтоб Вы не любили Россию. Остальное дело времени и техники.
Если все пойдет по плану, дойдет и до острой фазы, ее он конечно пересидит в NY. А потом, Холокост всем покажется детским утренником, когда он припомнит "быдлу" все обиды "еврейского" мальчонки. За каждый анекдот про Рабиновича ответите.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: vadim 444, igor0208
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126864 от Дядя Шломо
555 (Сергей),

Ваша позиция понятна, спасибо.
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #126865 от 555 (Сергей)

Дядя Шломо пишет: Везде в мире - кто не служил на срочной службе два года, не подвергался дедовщине, кому не отшибло мозг на всю жизнь - тот не мужик.

Каждый окончивший военку Бонча и до 30 лет прятавшийся от призыва за границей - автоматически становится военным экспертом.
Кстати не стал бы лейтенантом в Бонче - и день свободен и вернулся бы в 27, на приватизацию успел бы, на форум Бентли и пр. копипастил, с Ксюшей дружил бы на равных.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: vadim 444
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126866 от 555 (Сергей)

Дядя Шломо пишет: 555 (Сергей),

Ваша позиция понятна, спасибо.

В каждой шутке, есть доля шутки. B)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126874 от dozzer

555 (Сергей) пишет: Если вы не поняли,

Почему же не понял? Я может и дебил, но я не идиот! Как говаривал мой старшина в армии))))))))
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126883 от Геннадий
:) у Славы, прокол за проколом! Макфол может пожурить, а то и вовсе отшлепать!
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126920 от 555 (Сергей)

dozzer пишет:

555 (Сергей) пишет: Если вы не поняли,

Почему же не понял? Я может и дебил, но я не идиот! Как говаривал мой старшина в армии))))))))

Батюшка, что за обиды? Я например долго считал дядю Шломо положительным персонажем, ну с перекосами восприятия и эгоцентризмом. Пока он Навальному не ляпнул, что он не с клубнями тут беседует, а пропаганду "их дела" ведет. Так что его писанина мною рассматривается как пропаганда - средство манипуляции массовым сознанием.
Спасибо сказали: vadim 444, ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126923 от dozzer
Да ну какие обиды что вы Сергей))))
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126944 от mirmur

Dmitr пишет:

dozzer пишет:

Dmitr пишет:

dozzer пишет: Конечно начинать надо с кадров ибо они решают все. Беда с этим. Военные вузы позакрывали. Все скомкали каких то нелепых бригад наделали. Что непонятно никому. Понятное дело недокомплект в армии, но формировать из дивизии полк пусть очень толстый полк с штабом от дивизии называть это гордо бригадой странно.


dozzer, в первый раз что ли?
было уже ведь так, году в 37-м.
я так понимаю, все знают, чем закончилось?


Что вас напугало? Сейчас гораздо хуже чем в 37-м население то вымирает. Страна с каждым днем становится все беззащитней и беззащитней.


Меня не напугало, а поражает, как Россия постоянно ходит по одним и тем же граблям.
По этому поводу есть очень хороший ролик:
video.mail.ru/mail/astra-1963/2128/3027.html

И как вывод, я бы сказал так:
не только армия сейчас определяет победу того или иного сценария глобализации,
т.е. военная доктрина - далеко вторична по отношению к концепции управления (к сценарию глобализации).

И если мы хотим по хорошему разобраться в вопросах дальнейшего жизнеустройства России и нашей планеты,
нужно сначала определить главенствующую концепцию, по которой Россию 1000 лет пытаются "управлять".

И далее определить на всех 6-ти приоритетах обобщенных средств управления
воздействия, которые оказываются на Россию.

И только тогда можно эффективно противостоять этим воздействиям,
только тогда можно выработать адекватные меры защиты
и только тогда можно говорить о той или иной
дееспособной военной доктрине.

Считаю, что Шломо
предложил план доктрины не суверенного государства,
а страны - колонии, которая, сложив лапки кверху,
должна интегрироваться в чуждую для неё систему.
Пока жив русский дух - это невозможно,
как бы не бились в истерике либероиды и
прочая прозападная инеллигенция.

Всем товарищам удачи :)


по вопросу глобализации/управления планетой:уже лет 50-60 как концепция Ротшильдо-Рокфеллерская, но похоже Ватикан планирует реванш в ближайшее время.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126960 от Браза

Дядя Шломо пишет: Хмммм... Тоже пару мыслей вслух.
...


Любые изменения требуют команды, продвигающей свою идею. Что мы, впрочем, и видим сегодня.
Приход другой команды будет означать открытую конфронтацию, войну.

В остальном, некоторые дебаты вызывают у меня искреннее недоумение. Ведь вопрос абсолютно логичен - на что предполагается тратить выданные бабки? И не возможно строить доктрину без учета "соседей по коммуналке", потому что с развитием теллекомуникаций ее стены значительно сузились.

Итого, такую мощную государственную структуру как армия можно было бы с успехом использовать для решения проблем не абстрактных, а насущных - то же оздоровление молодого поколения ( о котором упоминал выше ), борьбы со стехийными бедствиями, наркотраффиком, организованным бандитизмом. Это враги сегодняшнего дня. Соответственно задачам проводить подготовку, строить и развивать технику.
Естественно соблюдать собственные интересы. Обьединятся с соседями по мере необходимости. Претензии же, не подумав дважды, тоже уже никто не предьявит.
Спасибо сказали: Get, Дядя Шломо
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126972 от Get
Кстати, dozzer, а можно вас спросить?
Каковы вообще устои, каковы взаимоотношения и точки соприкосновения церкви и армии в мирное время?
Отличается ли чем-нибудь военный человек от просто прихожанина? Должна ли влиять церковь (не как конкретная оргструктура, а в более широком смысле) на формирование военной доктрины? Опять же я не имею в виду прямое вмешательство в политику государства на уровне прямого взаимодействия конкретных функционеров и структур.
Мне интересно именно ваше мнение.
Спасибо.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард