×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Современная Российская армия и ее оснащение.

Подробнее
11 года 11 мес. назад #126646 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет:

dozzer пишет: Что вас напугало? Сейчас гораздо хуже чем в 37-м население то вымирает. Страна с каждым днем становится все беззащитней и беззащитней.

История ходит по спирали. Вслед за революцией и безвластием на фоне интервенции, НЭПа, (не помните тему коррупции в "Золотом тельце" Ильфа и Петрова? Мы наверно в развитии сейчас на сходной стадии), а после укрепления государства следует 37 как чистка от 5-й колонны. Либо развал страны ею.

Слава негодует:

то ни у кого не возникает вопроса, на что собирается РФ потратить триллион долларов (или чуть меньше, но порядок близок) при существующей военной доктрине (а не при той, потенциальной, которую мы здесь обсуждали)?

Часть этих денег уйдет на то, чтоб иметь возможность отставить вашу настоящую родину, которой вы дали присягу, радиоактивной пустыней в случае, если она все же решится уничтожить нашу, а остальному миру умереть от последствий в течении года. Я понимаю, что вам больно представить эту ужасную перспективу, но вам проще, хотя бы в отсутствие детей.




Подробнее
11 года 11 мес. назад #126768 от Dmitr

Шломо пишет: Dmitr,
А где и кем Вы работаете? Кто Вы по профессии? Просто интересно. Только из интереса спрашиваю. Снова.


Шломо,
просто в очередной раз снова отвечаю, что работаю инженером,
что я "сапог", командир Красной Армии в запасе.
Работаю в России, живу в России, за границей был,
не судим, но периодически сидел на "губе" за нехорошее поведение.
20 лет подряд пил курил и морально разлагался,
но в один прекрасный момент решил, что так дальше жить нельзя.

На дух не переношу:
- ксюшу собчак, киркорова и малахова,
- педерастов,
- самовлюбленных надутых интеллигентов, которые всех вокруг считают быдлом и недоразвитыми примитивами,
а себя любимых - идеалом мужской красоты и духовного совершенства,
- гедонистов, цель жизни которых является лишь максимальное получение удовольствия, желательно за счёт других людей,
- мужиков, никогда не державших в руках шанцевый инструмент.
Всех остальных считаю своими товарищами. (или товарищихами :) )

Я ответил на ваши вопросы, товарищ?
Спасибо сказали: vadim 444, ZAhAR(Валера), igor0208
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126769 от Dmitr

mirmur пишет: Очень сожалею, что только сегодня обнаружил столь благодатную для воспаленного сознания тему и дискуссию. Позвольте пару бредятинок:

Рассуждения о современной армии гондураса и ее состоянии в отрыве от понимания что есть гондурас сегодня несколько бессмысленно, поскольку первое служит интересам второго.

Так вот, сегодняшний гондурас это гондурасцы, территория гондураса, ресурсы гондураса, руководство гондураса и хозяева руководства гондураса.
Как связаны перечисленные составляющие между собой:
Гондурасцы проживают на территории гондураса, никак не связаны с его ресурсами, с руководством гондураса их связывает зомбоящик.
Руководство гондураса никак не связано с гондурасцами, добывает ресурсы обменивает их на нарезанную цветную бумагу, которую складывает в зарубежных банках. Хозяева получают основную часть нарезанной бумаги на свои счета и назначают руководство гондураса.

Вопрос вытекающий из дисскусии: гондурас это кто?, интересы гондураса это чьи интересы? Армия должна защищать что и от кого?

Страны нато и так в шоколоаде: весь баблос у них зачем им что-то предпринимать против гондураса, гондурасцы на 40градусном морозе сами качают ресурсы и все отдают туда куда им скажут. Если кто-то в руководстве гондураса взбрыкивает то им быстро напоминают о том где баблос и что происходит с бывшими лидерами недемократичных государств. Какой смысл что то менять ???

Т.о. в сегодня оборонять надо ресурсы и трубы от гондурасцев, но не своей армией (очень уж ненадежны эти гондурасцы могут незахотеть мочить другдружку) а армией нато. Тут и соглашеньице есть (можно отгуглить ему года 2) между руководством гондураса и нато о введении войск на территорию гондураса если чё.

А реальная, боеспособная армия сегодняшнему гондурасу совершенно не нужна.

П.с.
прошу рассматривать данный текст в качестве бреда сивой кобылы.


Действительно, что то этот гондурас какой-то знакомый.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126771 от Дядя Шломо

Dmitr пишет: ......На дух не переношу:
- ксюшу собчак, киркорова и малахова,
- педерастов,
- самовлюбленных надутых интеллигентов, которые всех вокруг считают быдлом и недоразвитыми примитивами,
а себя любимых - идеалом мужской красоты и духовного совершенства,
- гедонистов, цель жизни которых является лишь максимальное получение удовольствия, желательно за счёт других людей,
- мужиков, никогда не державших в руках шанцевый инструмент.
Всех остальных считаю своими товарищами. (или товарищихами :) )

Я ответил на ваши вопросы, товарищ?


Ксюшу-то за что? Она умная и остроумная.

Педерастов за что? Что лично Вам геи плохого сделали? Я не гей, но мне лично всё равно, гей человек, или нет.

А все интеллигенты самовлюблённые и надутые? Или нет? По-моему, с Вашей точки зрения, все.

Получение удовольствия, желательно за счёт других - а приведите пример того как, например, я, получаю удовольствие ЗА СЧЁТ ДРУГИХ. Мне лично кажется, что я никогда ничего в жизни не делал за счёт других, даже если бы и хотел так сделать. Вот захотел бы - ан нет, не получается. Не везёт в жизни, и никогда не везло, чтоб за счёт других. Чёрт!

Машину не могу разобрать и собрать, а велосипед могу весь разобрать до конца, и собрать назад.

Офицер запаса, войска связи, звание лейтенанта с 1988 года.
Спасибо сказали: Dmitr
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126772 от Dmitr

dozzer пишет:

Dmitr пишет:

dozzer пишет: Конечно начинать надо с кадров ибо они решают все. Беда с этим. Военные вузы позакрывали. Все скомкали каких то нелепых бригад наделали. Что непонятно никому. Понятное дело недокомплект в армии, но формировать из дивизии полк пусть очень толстый полк с штабом от дивизии называть это гордо бригадой странно.


dozzer, в первый раз что ли?
было уже ведь так, году в 37-м.
я так понимаю, все знают, чем закончилось?


Что вас напугало? Сейчас гораздо хуже чем в 37-м население то вымирает. Страна с каждым днем становится все беззащитней и беззащитней.


Меня не напугало, а поражает, как Россия постоянно ходит по одним и тем же граблям.
По этому поводу есть очень хороший ролик:
video.mail.ru/mail/astra-1963/2128/3027.html

И как вывод, я бы сказал так:
не только армия сейчас определяет победу того или иного сценария глобализации,
т.е. военная доктрина - далеко вторична по отношению к концепции управления (к сценарию глобализации).

И если мы хотим по хорошему разобраться в вопросах дальнейшего жизнеустройства России и нашей планеты,
нужно сначала определить главенствующую концепцию, по которой Россию 1000 лет пытаются "управлять".

И далее определить на всех 6-ти приоритетах обобщенных средств управления
воздействия, которые оказываются на Россию.

И только тогда можно эффективно противостоять этим воздействиям,
только тогда можно выработать адекватные меры защиты
и только тогда можно говорить о той или иной
дееспособной военной доктрине.

Считаю, что Шломо
предложил план доктрины не суверенного государства,
а страны - колонии, которая, сложив лапки кверху,
должна интегрироваться в чуждую для неё систему.
Пока жив русский дух - это невозможно,
как бы не бились в истерике либероиды и
прочая прозападная инеллигенция.

Всем товарищам удачи :)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126773 от Dmitr

Дядя Шломо пишет:

Dmitr пишет: ......На дух не переношу:
- ксюшу собчак, киркорова и малахова,
- педерастов,
- самовлюбленных надутых интеллигентов, которые всех вокруг считают быдлом и недоразвитыми примитивами,
а себя любимых - идеалом мужской красоты и духовного совершенства,
- гедонистов, цель жизни которых является лишь максимальное получение удовольствия, желательно за счёт других людей,
- мужиков, никогда не державших в руках шанцевый инструмент.
Всех остальных считаю своими товарищами. (или товарищихами :) )

Я ответил на ваши вопросы, товарищ?


Ксюшу-то за что? Она умная и остроумная.

Педерастов за что? Что лично Вам геи плохого сделали? Я не гей, но мне лично всё равно, гей человек, или нет.

А все интеллигенты самовлюблённые и надутые? Или нет? По-моему, с Вашей точки зрения, все.

Получение удовольствия, желательно за счёт других - а приведите пример того как, например, я, получаю удовольствие ЗА СЧЁТ ДРУГИХ. Мне лично кажется, что я никогда ничего в жизни не делал за счёт других, даже если бы и хотел так сделать. Вот захотел бы - ан нет, не получается. Не везёт в жизни, и никогда не везло, чтоб за счёт других. Чёрт!

Машину не могу разобрать и собрать, а велосипед могу весь разобрать до конца, и собрать назад.

Офицер запаса, войска связи, звание лейтенанта с 1988 года.


Не паникуйте, товарищ.
Вы мне глубоко симпатишны :)

Я же говорил, Шломо,
что вы хороший человек,
но в глубине души :)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126774 от Дядя Шломо

Dmitr пишет: ....Считаю, что Шломо
предложил план доктрины не суверенного государства,
а страны - колонии, которая, сложив лапки кверху,
должна интегрироваться в чуждую для неё систему.
Пока жив русский дух - это невозможно,
как бы не бились в истерике либероиды и
прочая прозападная инеллигенция.

Всем товарищам удачи :)



Ээээээээээээээ...........

Дмитр, так дело не пойдёт. Поскольку Вы - человек военный, я говорю Вам: "Отставить!" Отставить писанину лозунгами и всякими другими замысловатыми оборотами.

Не нравится моя доктрина - предложите свою, только простым русским языком. Значит так, круууу-гом! Два шага назад, марш!

Доктрина основывается на ясном понимании угроз. На основании понимания угроз, надо решить, от кого будем обороняться, и на кого нападать сами. Вот Вам и основа для доктрины.

Ждём простого, очень простого рассказа-ответа на эти вопросы, и после этого - доктрину.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126775 от Dmitr

Шломо пишет: ...
"Отставить!" Отставить писанину лозунгами и всякими другими замысловатыми оборотами.
...
Значит так, круууу-гом! Два шага назад, марш!
...


За нарушение субординации 7 суток ареста, товарищ лейтенант.
А пока - отбой.
"Лайт аут!"

P.S.

Шломо пишет: ...
Доктрина основывается на ясном понимании угроз. На основании понимания угроз, надо решить, от кого будем обороняться, и на кого нападать сами.
...


Если вместо множественных ударов по клаве вы посмотрите ролик,
и ещё раз внимательно прочитаете мой пост по этому поводу,
вам станет понятно, что я об этом же самом и говорил.

А пока спать, завтра ещё работать.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126779 от Дядя Шломо

Dmitr пишет: ...Если вместо множественных ударов по клаве вы посмотрите ролик,
и ещё раз внимательно прочитаете мой пост по этому поводу,
вам станет понятно, что я об этом же самом и говорил.

А пока спать, завтра ещё работать.



А у меня, Дмитр, условный рефлекс выработался. Я не смотрю те ролики, которые Вы постите. Вы запостили - значит, смотреть не надо.

А ЮСА можно ракетами с ядерными боеголовками закидать, да, только зачем? Там 555 (Сергей) предлагал - я считаю, что это очень умная, глубокая мысль, возможно даже, Сегею дадут за неё Нобелевскую премию мира.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126803 от Браза
Кроме прямого назначения, армию можно рассмотреть как инструмент решения задачь "непрофильных".
Например социалка, инструмент оздоровления общества. При правильном подходе - великолепный старт для молодежи. Социальные навыки, заслон от пороков, физуха, базовое образование, что в дальнейшем могло бы запустить новый виток развития. Соответственно корректировать доктрину.
Это так, мысли вслух.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126808 от dozzer

Браза пишет: Кроме прямого назначения, армию можно рассмотреть как инструмент решения задачь "непрофильных".
Например социалка, инструмент оздоровления общества. При правильном подходе - великолепный старт для молодежи. Социальные навыки, заслон от пороков, физуха, базовое образование, что в дальнейшем могло бы запустить новый виток развития. Соответственно корректировать доктрину.
Это так, мысли вслух.

Кстати я это и имел в виду ранее, еще предлагаю ввести приоритет при поступлении на гос. должности для людей прошедших срочную службу.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126826 от Дядя Шломо

dozzer пишет:

Браза пишет: Кроме прямого назначения, армию можно рассмотреть как инструмент решения задачь "непрофильных".
Например социалка, инструмент оздоровления общества. При правильном подходе - великолепный старт для молодежи. Социальные навыки, заслон от пороков, физуха, базовое образование, что в дальнейшем могло бы запустить новый виток развития. Соответственно корректировать доктрину.
Это так, мысли вслух.

Кстати я это и имел в виду ранее, еще предлагаю ввести приоритет при поступлении на гос. должности для людей прошедших срочную службу.



Хмммм... Тоже пару мыслей вслух.

Посты выше - хорошие. Но только утопические в наших условиях. А как утопию сделать былью? Вот мне лично непонятно. Ведь есть идеи, хорошие во многом, но главное - это детали и претворение этих идей в жизнь. А у России это - как раз слабое место. Претворение хороших идей в жизнь в России, зачастую, происходит весьма странным образом, по поводу которого даже покойный г-н Черномырдин очень ёмко выразился.

Срочная служба - порой свинские условия быта. Нет? Я был на сборах 30 дней, ещё студентом, учащимся тогда на военной кафедре, в 1987 году, и могу засвидетельствовать, что условия быта были свинскими, в военной части в Кандалакше. Хорошо, что из 30 суток целых 20 мы провели на учениях и конкретно мой экипаж (узел связи, три автомобиля с техникой) находился на вершине скалы, где мы и жили. Там, на этой скале, между Кандалакшей и Печенгой, было гораздо лучше, чем в военной части.

Слава б-гу, за 30 дней дедовщины не испытал ни разу, потому что нас было 100 человек студентов, приехавших вместе, и нас боялись тронуть, потому что сдача была бы от сотни человек... Но я видел, как издеваются над солдатами первого года срочной службы. Оставило неизгладимое впечатление на всю оставшуюся жизнь. Дедовщина в советской и российской армии - это зло, перекрывающее всё возможное добро, если оно в армии есть, для молодых людей. Дедовщина может сделать (и делает) людей не только физическими инвалидами, но и моральными уродами, на всю жизнь.

Свинские условия быта и дедовщина - не весь список.

Чтобы было понятно - среди инвестиционных банкиров, работающих на Уолл Стрит в Нью-Йорке, есть много людей, которые служили в армии США (по контракту) и такие люди легко находят работу в инвестиционных банках, потому что считается, что у них есть многие необходимые качества, для работы на Уолл Стрит. Естественно, при соответствующем образовании после армии, в бизнес-школах, и т.д. И в бизнес-школы их берут учиться с большим приоритетом перед другими абитуриентами (при наличии хороших академических показателей из предыдущих мест учёбы и при наличии высоких баллов по тестам, которые необходимы при поступлении в бизнес-школу, например GMAT, как один из таких необходимых тестов). Но ведь у них там в армии всё по-другому, или почти всё. Оттуда не возвращаются инвалидами и моральными уродами (я не говорю о службе в местах реальных боевых действий, поэтому давайте сравнивать яблоки с яблоками и не вопить при этом аргументе).

Поэтому аргументы вверху отличные, но невыполнимые, пока не будет настоящих реформ, а для настоящих реформ в России кто-то должен быть настоящим реформатором, не только начинающим процесс, а ведущим этот процесс и следящим за этим процессом, чтобы что-то было претворено в жизнь нормальным образом, а не по Черномырдинскому ёмкому выражению.

Ещё упомяну одну деталь, не имеющую прямого отношения к аргументам вверху.

В США есть National Guard, войска Национальной Гвардии. На самом деле, это внутренние войска, и не имеют отношения к Пентагону, они подчиняются другому министерству - министерству внутренних дел, если я правильно помню (лень смотреть Вики сейчас). Войска Национальной Гвардии помогают во время стихийных бедствий, например. Когда в Новом Орлеане было ужасное наводнение, там были эти войска задействованы в больших количествах, чтобы спасать людей, чтобы предотвратить мародёрство, и потом для восстановления. Они много где участвуют - можно посмотреть на Вики всю историю, я уверен.

А у нас МЧС... и... всё?

А вспомните лето пару лет назад, и горящие по всей России леса, и торфяники под Москвой. И два противопожарных вертолёта на всю страну. И задыхающуюся от дыма столицу, с 12 миллионами населения, с 2-кратным увеличением смертности среди пожилых людей. И как люди выходили в сельской местности на борьбу с огнём... с иконами, вместо лопат и шлангов.

Где наша доблестная Национальная Гвардия??? Аааа... её у нас нет...
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126840 от dozzer

Дядя Шломо пишет:
В США есть National Guard, войска Национальной Гвардии. На самом деле, это внутренние войска, и не имеют отношения к Пентагону, они подчиняются другому министерству - министерству внутренних дел, если я правильно помню (лень смотреть Вики сейчас). Войска Национальной Гвардии помогают во время стихийных бедствий, например. Когда в Новом Орлеане было ужасное наводнение, там были эти войска задействованы в больших количествах, чтобы спасать людей, чтобы предотвратить мародёрство, и потом для восстановления. Они много где участвуют - можно посмотреть на Вики всю историю, я уверен.

А у нас МЧС... и... всё?

А вспомните лето пару лет назад, и горящие по всей России леса, и торфяники под Москвой. И два противопожарных вертолёта на всю страну. И задыхающуюся от дыма столицу, с 12 миллионами населения, с 2-кратным увеличением смертности среди пожилых людей. И как люди выходили в сельской местности на борьбу с огнём... с иконами, вместо лопат и шлангов.

Где наша доблестная Национальная Гвардия??? Аааа... её у нас нет...

\
Бросте это низкопоклонство. Задействованы то они были только ничего такого не предотвратили.
И масштабы бедствия в Новом Орлеане и в Росссии во время лесных пожаров просто не сопоставимы.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126841 от dozzer
Кстати дедовщина в армии, это проблема не армии, а общества в целом. Именно из за отсутствия нормального воспитания происходит весь этот бардак и еще подобные вещи происходят везде, просто у нас это очень сильно выражено.
Всегда будет тот кто давит и будут те на кого давят.
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #126854 от Дядя Шломо

dozzer пишет: Кстати дедовщина в армии, это проблема не армии, а общества в целом. Именно из за отсутствия нормального воспитания происходит весь этот бардак и еще подобные вещи происходят везде, просто у нас это очень сильно выражено.
Всегда будет тот кто давит и будут те на кого давят.


Здесь и выше, по поводу низкопоклонства - это всё лозунги. Это всё равно, что на лесной пожар с иконой выходить, при этом не беря в руки лопату и не начиная рыть противопожарный ров в быстром темпе. Это всё равно, что уподобляться небезызвестному Дмитру, с его лозунгами.

И не только лозунги. Констатация фактов - хорошая вещь, но бесконечная констатация фактов не изменит ничего. Нужно констатировать факт, и потом разрабатывать план действий, а потом приводить его в исполнение.

Современная действующая военная доктрина РФ = отстой, каменный век. И пока нормальной доктрины не будет, ничего хорошего не будет ни с российской армией, ни с её развитием, ни с её переоснащением, ни с деньгами, которые на армию тратятся. Но будет много чего хорошего для тех, кто пилит.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард