×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Современная Российская армия и ее оснащение.

Подробнее
11 года 11 мес. назад #126548 от Дядя Шломо

dozzer пишет: .........Империя Зла эк вас рапропагандировали))) А есть где то Империя Добра где все ходят в белых шляпах?)))


Империи Добра, может, и нет. Но то, что есть (во многих странах) - всяко лучше, чем Империя Зла. Поэтому я - против Империи Зла.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126551 от dozzer
Все я вас понял вопросов больше не имею против так против (Ставит крестик Дядя Шломо против) ))))
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126552 от Дядя Шломо

dozzer пишет: Все я вас понял вопросов больше не имею против так против (Ставит крестик Дядя Шломо против) ))))


Оборона понятна, нападение понятно. Доктрина есть.

Оснащение какое?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126561 от дайвер(Леонид)
Я думаю, одним из основных видов "оружия" будет компьтерная мышь и клавиатура ....
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126568 от dozzer
Прежде чем перейти к оснащению хочу заметить что мои предложения будут работать только в условиях минимальной коррупции что звучит утопично но все же предположим.
Первое и самое главное солдат. За базовый комплект я бы предложил "Бармицу"
Естественно доработав и что то изменив по пожеланиям потребителей. Стрелковое вооружение есть и не надо другого. Наше все равно лучше.
Естественно пехтура должна быть моторизована и я предпочел все же Тигр чем Ивекко. Принять на вооружение БТР 90.


Системы связи и управления, помните я говорил про развитие производства собственной элементной базы, без этого ничего не получится ни самолет не взлетит ни ГЛОНАС ориентировать не будет. так что тут все сложно.

Тяжелая техника танки САУ и прочее все это есть но требует переоснащения новыми системами целеуказания наведения связи и РЭБ.

Тактическое ракетное оружие есть и тот же Искандер, думаю возможно запулить на 400-500 км он же наследник Оки.

СЯС ну вроде делают и оно вроде как летает, но обязательно восстановить БЖРК.

Авиация, активно работать над собственными беспилотниками как легкими так и тяжелыми. МиГ 29 и Су 27 еще рано списывать со счетов, в конце концов хваленые Рапторы еще не воюют, интересно почему? Т-50 доводить до ума. Вертолеты нужно много и разных. Стратегическая авиация тоже должна развиваться говорят есть проект ПАК ДА но там пока все в эскизах еще и ничего не понятно.

Спецназ должен быть оснащен как звездная пехота это однозначно. Самое лучшее самое современное.

По флоту я могу ошибаться конечно, но АУГ себя очень хорошо зарекомендовали, конечно нам их столько сколько у США не надо, но на Тихом флоте надо хотя бы пару, на севере тоже. Черноморский флот мне кажется вполне обойдется без авианосца хватит что то типа Мистраля. Балтика тоже. Подводный флот надо строить заново, что помаленьку и делается, бодаются там по ценам, но если бы коррупционную составляющую исключили то все бы срослось и еще бы осталось на пивко команде потом))
Я скорее всего упустил массу важных вещей так дополните тогда.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126576 от Дядя Шломо
dozzer,

Два вопроса.

Сколько всё это будет стоить, по Вашему мнению? Я имею ввиду порядок цифр, до ближайшего нуля, в долларах. 500 миллионов, миллиард, 10 миллиардов, 50 миллиардов... 100 миллиардов... 500 миллиардов... сколько, в таких цифрах? Без коррупционной составляющей, для чистоты эксперимента подсчёта.

Сколько времени понадобится?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126577 от Дядя Шломо

дайвер(Леонид) пишет: Я думаю, одним из основных видов "оружия" будет компьтерная мышь и клавиатура ....


top.rbc.ru/politics/30/05/2012/652889.shtml
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126578 от dozzer
В идеальных условиях лет 15-20 по деньгам не могу сказать если смогу то что мне ту в лесу делать))) но думаю что миллиардов 300-500 а может и больше. Не спрашивайте где их взять я не знаю)))
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126580 от wombat

dozzer пишет: Я скорее всего упустил массу важных вещей так дополните тогда.


вот очень по делу. есть о чем поспорить, но позже. добавил бы с ходу свернуть работы по объекту 195, на сэкономленные деньги вложиться в вертолеты (правда тогда уралвагонзаводу будет не начем в мск приезжать :laugh: :laugh: ).
ИМХО Вы упустили очень важный момент: стрелковое вооружение. я сейчас не буду поднимать тему что лучше, а что хуже, но нам, как минимум надо менять концепцию обучения солдат ведению огня и наконец-то начинать массово закупать прицельные приспособления (на данном этапе этого нет в пехотных частях вообще)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126581 от dozzer
Про обучение я писал выше, а само по себе наше стрелковое оружие вполне себе ничего а уж по надежности никакая М4 рядом не валялась. Еще очень зря АЕК не приняли на вооружение, очень достойная машинка. С прицелами согласен но в Бармицу как в комплекс вроде входят прицел и даже тепловизор.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126585 от wombat

dozzer пишет: Про обучение я писал выше, а само по себе наше стрелковое оружие вполне себе ничего а уж по надежности никакая М4 рядом не валялась. Еще очень зря АЕК не приняли на вооружение, очень достойная машинка. С прицелами согласен но в Бармицу как в комплекс вроде входят прицел и даже тепловизор.


ну концепцию модульности и эргономики м4 хоронить не надо, есть как никак хк416, не страдающий болячками м-ки. по поводу прицелов я имел ввиду в первую очередь наличие у каждого бойца колиматора, голографа или оптики малой (возможно переменной) кратности типа акога или спектра. соответственно также каждому необходимы приборы ночного видения и лазерного целеуказания. боюсь только мы до этого не доживем.... :( :(
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126587 от dozzer
Естественно надо что бы у всех все было ктож спорит.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126589 от wombat

dozzer пишет: Естественно надо что бы у всех все было ктож спорит.


на самом деле я ссылочку выше на амеров давал, там сама концепция не плохо изложена.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126590 от dozzer
Я видел дело в том что у нас то тоже есть такие разработки,только все малосерийное или вообще в единственном образце.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126591 от Дядя Шломо

dozzer пишет: В идеальных условиях лет 15-20 по деньгам не могу сказать если смогу то что мне ту в лесу делать))) но думаю что миллиардов 300-500 а может и больше. Не спрашивайте где их взять я не знаю)))


А как Вы думаете, России целесообразно потратить... ну... скажем... один триллион долларов (это десять раз по 100 милллиардов) в следующие 8 лет, до 2020 года?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард