×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Современная Российская армия и ее оснащение.

Подробнее
11 года 11 мес. назад #126272 от 555 (Сергей)

wombat (Кирилл) пишет: в случае глобальной войны НАТО с Россией гробы вереницами пойдут у нас. Для этого даже не нужно всего нато. Вполне достаточно США. единственное что мы сможем сделать уйти в леса и партизанить по-старинке.

Да соотношение потерь в случае неядерной войны будет колоссальным не в нашу пользу. С учетом мирного населения - 1 к тысячам.
А партизанить на равнине в эпоху беспилотников бесполезно. К тому же не зря растят пятую колонну. Тактика отработана - каратели и полицаи из числа местного населения, либерально-демократическое марионеточное управление. Очередь стоять будет в охрану трубы или в ряды карателей, ибо остальные должны умереть за ненадобностью.
Вот тогда и увидим Шломо во всей красе - наверняка предложат важный пост в "демократическом" правительстве. А может в начальники исправительного учреждения подасться - "быдло" массово перевоспитывать.
А если взять оптимистичный сценарий - ничего особенного в членстве в НАТО нет, запросто можем там оказаться. Если уж Греция с Турцией обе там на фоне Кипра, то нам ничего не мешает. Ну разве что совесть, отсутствие сходных интересов и нежелание воевать на понижение нефти в Иране.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126273 от Дядя Шломо

wombat (Кирилл) пишет: Слав, я не спорю с прогрессом и был бы рад рад если бы наше государство не "сосредотачивалось" а цивилизовывалось. Но, пока у власти находиться полковники гб, кооп "озеро" и теперь еще начальники цехов бесполезных заводов, мы сможем лишь продавать ресурсы. Поэтому нам было выгодно тролить США через Ирак. Результат есть: цены на нефть растут. Также нам сейчас выгодно тролить их через Иран, вдруг опять выгорит.

Россия встала с колен! ....на четвереньки...


Ну я и говорю, что хватит уже изображать из себя клоунов - для внутреннего потребления это и так выглядит по-идиотски, а для внешнего... ну клоуны да ещё и злобные, порой. Я не являюсь поклонником Прохорова, совсем не являюсь, знаю, как и почему он участвовал в выборах, но могу предположить что, если бы такой кандидат победил, внешняя политика России кардинально бы изменилась, и дорожная карта по вступлению в НАТО было бы реальностью очень быстро. И уверен, что станет, рано или поздно.

А общих врагов и так предостаточно. Аль Кайда. Наркопроизводство. Терроризм. Вероятность запуска ракет из Ирана и Северной Кореи. Изменение климата, ведущее к увеличению стихийных бедствий. И так далее.
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #126274 от 555 (Сергей)

Дядя Шломо пишет: Глобальной войны с НАТО просто не может быть, потому что страны НАТО никогда не будут готовы воевать с РФ ни по какому поводу. Но, если предположить, что между НАТО и Россией возникнет какой-нибудь жёсткий но ограниченный конфликт (без применения ядерного оружия с обеих сторон), то эта война закончится примерно через 5 минут, не в пользу России.

08/08/08?

Достаточно вспомнить мою историю по походу в районный военкомат ЦАО Москвы, для получения военного билета, в 2009 году, после того, как я его сдал в 1988 году, когда уезжал на ПМЖ. По-моему, я эту историю рассказывал уже. Если кто не помнит, могу повторить. В военкомате ЦАО Москвы нет телефонов междугородней связи. Они не знают телефона какого-либо районного военкомата в Питере и узнать не могут, потому что у них нет интернета. А если бы узнали, то не могли бы позвонить, потому что телефоны на межгород не работают. Я это им всё демонстрировал со своего айфона - в интернете нашёл телефон нужного военкомата в Питере, сам набрал с того же айфона... Это даже не каменный век...

Слава, а Вы не подозреваете, что это Вас так на причинное место послали из простого нежелания что-либо делать персонально для Вас?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126276 от wombat
Сергей, а что 08-08-08? Это типа пример как у нас все хорошо?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126277 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет: Слава, а Вы не подозреваете, что это Вас так на причинное место послали из простого нежелания что-либо делать персонально для Вас?


Нет, они очень хотели выдать мне военный билет назад, после длительного перерыва в несколько десятилетий... Я же сам пришёл, попросил... И они хотели... но не могли найти моё личное дело, со времён института Бонч-Бруевича. Так я им помог...

А Вы сами в военкомат сходите, посмотрите, как там... И потом ещё в какие-нибудь военные части заезжайте, если знакомые есть, с экскурсией... Вон, Рыбак может Вам тоже истории рассказать, он бывал в таких частях или рядом с ними.
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #126282 от 555 (Сергей)

wombat (Кирилл) пишет: Сергей, а что 08-08-08? Это типа пример как у нас все хорошо?

Эта типа ответ наш Чемберлену. Поверьте, в ударе совковой лопатой по голове супостата грациозность исполнения имеет минимальную роль.
Вы что ждете что кто-нибудь броситься защищать наш проворовавшийся генералитет во главе с грузчиком мебельного магазина? Или вы эту тему подняли чтоб техничекий "профи", закосивший две армии - Шломо тут обосрал то немногое, что осталось и повыступал со своей военной доктриной? Точно будет второе, как всегда бенефис Шломо.
Вроде раньше ссылки приводили на какие-то серьезные обсуждения технических аспектов по БПЛА, а теперь решили попиариться.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #126284 от wombat

555 (Сергей) пишет:

wombat (Кирилл) пишет: Сергей, а что 08-08-08? Это типа пример как у нас все хорошо?

Эта типа ответ наш Чемберлену. Поверьте, в ударе совковой лопатой по голове супостата грациозность исполнения имеет минимальную роль.
Вы что ждете что кто-нибудь броситься защищать наш проворовавшийся генералитет во главе с грузчиком мебельного магазина? Или вы эту тему подняли чтоб техничекий "профи", закосивший две армии - Шломо тут обосрал то немногое, что осталось и повыступал со своей военной доктриной? Точно будет второе, как всегда бенефис Шломо.
Вроде раньше ссылки приводили на какие-то серьезные обсуждения технических аспектов по БПЛА, а теперь решили попиариться.


да просто заехали ко мне старые знакомые, как раз обсудили тему. вот мне и стало интересно мнение людей по данному вопросу здесь. я просто в силу большого интереса имею неплохое представление об армии США, так вот у нас, после взгляда на них, совсем "пичалько". кстати, у них, как раз, нет министров обороны из генералитета.

по поводу Осетии. там не было "удара лопатой". там был полный провал с точки зрения стратегии и тактики. а это, кстати, была наша самая боеспособная 58 армия.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем wombat.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126286 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет:

wombat (Кирилл) пишет: Сергей, а что 08-08-08? Это типа пример как у нас все хорошо?

Эта типа ответ наш Чемберлену. Поверьте, в ударе совковой лопатой по голове супостата грациозность исполнения имеет минимальную роль.
Вы что ждете что кто-нибудь броситься защищать наш проворовавшийся генералитет во главе с грузчиком мебельного магазина? Или вы эту тему подняли чтоб техничекий "профи", закосивший две армии - Шломо тут обосрал то немногое, что осталось и повыступал со своей военной доктриной? Точно будет второе, как всегда бенефис Шломо.
Вроде раньше ссылки приводили на какие-то серьезные обсуждения технических аспектов по БПЛА, а теперь решили попиариться.


555 (Сергей), берите выше. Что Вы так мелко мыслите? Здесь заговор почище будет. wombat (Кирилл) имеет планы мирового господства, над всеми русскими, чтобы покорить их, при помощи таких, как Шломо. Его тема - завуалированный хитрый ход, который повергнет Россию, в результате обсуждения, в пучину новых бед, геволюций, производства пушечного мяса, и неисчислимых бедствий. А wombat (Кирилл) будет стоять в своём футуристическом пункте управления полётом и дерзко так смеяться.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126287 от wombat

Дядя Шломо пишет:
555 (Сергей), берите выше. Что Вы так мелко мыслите? Здесь заговор почище будет. wombat (Кирилл) имеет планы мирового господства, над всеми русскими, чтобы покорить их, при помощи таких, как Шломо. Его тема - завуалированный хитрый ход, который повергнет Россию, в результате обсуждения, в пучину новых бед, геволюций, производства пушечного мяса, и неисчислимых бедствий. А wombat (Кирилл) будет стоять в своём футуристическом пункте управления полётом и дерзко так смеяться.


:laugh: :silly: :silly:

Слава, хватит! Я, между прочим, на совещании сижу. Мне тут надо серьезное лицо делать! :)

А если по делу, то мне интересно мнение людей по сабжу. Ведь есть наверное тут люди, которые считают что все у нас хорошо в армии и идем мы правильной дорогой.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126288 от 555 (Сергей)

Дядя Шломо пишет: 555 (Сергей), берите выше. Что Вы так мелко мыслите? Здесь заговор почище будет. wombat (Кирилл) имеет планы мирового господства, над всеми русскими, чтобы покорить их, при помощи таких, как Шломо. Его тема - завуалированный хитрый ход, который повергнет Россию, в результате обсуждения, в пучину новых бед, геволюций, производства пушечного мяса, и неисчислимых бедствий. А wombat (Кирилл) будет стоять в своём футуристическом пункте управления полётом и дерзко так смеяться.

Когда нечего сказать - можно помолчать. Шломо, война - это не Ваше. Вы от СА в Израиль эмигрировали, но туда не доехали ибо там Цахал. Чего военку на Маклина вспоминать, если уже законы физики отвергли? B)

wombat пишет: по поводу Осетии. там не было "удара лопатой". там был полный провал с точки зрения стратегии и тактики. а это, кстати, была наша самая боеспособная 58 армия.

Грузинским военным морякам в Поти это раскажите, ссаке и качественным военным инструкторам из США и Израиля, которые бегают все же быстрее курсантов. По вам результат не на лицо? Или это и не результат без традиционной ковровой бомбардировки Тбилиси с горой трупов? Интересно, чтой-то ссака галстук жевал и от кого его Качиньский с лягушатником прилетали защищать? От НЛО, наверно...
Спасибо сказали: Dertann
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126290 от 555 (Сергей)

wombat (Кирилл) пишет: Ведь есть наверное тут люди, которые считают что все у нас хорошо в армии и идем мы правильной дорогой.

Откройте голосовалку и убедитесь, что ни одного нет. Но если два найдутся, то мы будем знать, что первый из клубней кто так скажет - в жизни есть САМ! Сердюков, второй Макаров.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126295 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет: Когда нечего сказать - можно помолчать. Шломо, война - это не Ваше. Вы от СА в Израиль эмигрировали, но туда не доехали ибо там Цахал. Чего военку на Маклина вспоминать, если уже законы физики отвергли?


Сергей,

Военную кафедру на Маклина вспоминаете именно Вы, я же называю проспект Маклина Английским проспектом, ибо он был, слава б-гу, переименован назад, в своё историческое название. Вы же живёте и мыслите формулами, изученными на наб. реки Мойки в Бонче, и радиорелейными станциями, которые Вы изучили на Маклина, в середине-конце 80-х. С тех пор, поверьте, многое, что изменилось, даже в самом Университете Телекоммуникаций, как он теперь называется. И добрая половина его выпускников работает сейчас в Кремниевой Долине в США, а не в Сколково или где-то в Твери. И на это есть свои причины.
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #126296 от wombat

555 (Сергей) пишет:

wombat (Кирилл) пишет: Ведь есть наверное тут люди, которые считают что все у нас хорошо в армии и идем мы правильной дорогой.

Откройте голосовалку и убедитесь, что ни одного нет. Но если два найдутся, то мы будем знать, что первый из клубней кто так скажет - в жизни есть САМ! Сердюков, второй Макаров.


Сергей, возможно. Но я, к своему большому удивлению, постоянно таких встречаю. :(

по поводу Осетии.
вот ссылочка на грандиозный морской бой с грузинской "армадой"
ссылка

а вот на тактическую гениальность
ссылка

по инструктора: не их дело воевать.

если смотреть на конечный результат, то да, мы победили. а если взглянуть на то, как это происходило, то грустно.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем wombat.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126304 от Ленчик
Пошла уже почти за попкорном... :whistle: Моё, сугубо по пунктам:

Армия наша сейчас в ещё большей ж... чем в конце перестройки горбачёвой. Из неё сократилисьили самоудалились (впрочем как и из МВД) лучшие специалисты. Это только с экрана выгодно кричать, о том ,что за новую зарплату у нас служить будут только лучшие. Бред!! Служить или прислуживаться остались лишь, те у кого кормушка, или те кто больше ничего не умеет. Остальные пока находят себя вне погон. По оснащению))))))) Да АК47 и его бесконечные модернизации ещё лет 50 никуда не двинутся. Хотя в этом есть доля истин. :dry: Пендосы срочняк замену Хоммяку в виде гибридно-дизельного броневика стряпают, а у нас БТР ещё лет 50 будут основным средством передвижения мотострелковых частей.

Войну партизанскую с беспилотниками, роботами и чем угодно в степи и НАТа и хрената проиграет, как это велось с времён Наполеона. Хоть в степях, хоть в тайге, хоть в лугах альпийских. Тут только ковровое ядерное бомбометание сможет помочь.

Инструктору воевать вовсе не надо, иначе учить молодняк некому будет. Но лучще всего, если инструктор - ветеран боевых, а не как я - лошара.

А Осетинский позор... ну, да, был именно им. Ребят жалко. Могло всё обойтись быстрее и организованней. Потерь таких тоже избежали бы.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #126308 от wombat
Ленчик +1.

кстати, насчет всеми так нелюбимого табуреткина. я вот лично не понимаю чем он так однозначно плох. он-то как раз хотел прикрыть нафиг уралвагонзавод, а не давать ему 20ккк на постройку никому не нужного металлолома.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард