×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вреден или не вреден лифт для Рэма?

Подробнее
10 года 7 мес. назад #223900 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Вреден или не вреден лифт для Рэма?
Обращаюсь к знатокам по лифту : что бы установить проставки на 2 дюйма в полторашку вперед , что надо откручивать акромя самой стойки, тяги стабилизатора ну и колеса конечно.? И насколько заморочисто это сделать самому.?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223918 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Вреден или не вреден лифт для Рэма?
Оказывается проставки у нас ни кто сам не ставил.Печально.
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #223927 от Alexey1973

Валентин пишет: Обращаюсь к знатокам по лифту : что бы установить проставки на 2 дюйма в полторашку вперед , что надо откручивать акромя самой стойки, тяги стабилизатора ну и колеса конечно.? И насколько заморочисто это сделать самому.?

Помимо перечисленного только верхнюю шаровую. В принципе ничего сложного.
Да, забыл еще. Развал потом сделать придется.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Alexey1973.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223930 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Вреден или не вреден лифт для Рэма?
Спасибо Алексей . Я ни когда в своей жизни стоек не снимал. А понимаю,что должно быть не так уж и сложно.Но привода колёсные меня как то насторожили.У них то угла наклона хватит?
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #223933 от дмитрий 77
дмитрий 77 ответил в теме Re: Вреден или не вреден лифт для Рэма?



Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем дмитрий 77.
Спасибо сказали: Валентин
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223934 от Alexey1973

Валентин пишет: Спасибо Алексей . Я ни когда в своей жизни стоек не снимал. А понимаю,что должно быть не так уж и сложно.Но привода колёсные меня как то насторожили.У них то угла наклона хватит?

Да, хватит, не волнуйся)))
Спасибо сказали: Валентин
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223936 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Вреден или не вреден лифт для Рэма?
. Пошёл ставить
Подробнее
10 года 7 мес. назад #223944 от PIRAT

Искатель пишет:

Ozzy пишет: на предыдущем кузове 1500 лифт был 6 дюймов-достался так от предыдущего хозяина-мое имхо лифт зло,сейчас на 12 году езжу без лифта и делать не собираюсь,нарадоваться не могу легковым свойствам своего бегемота B)

Это пугает.
Тему продолжаю изучать, лифт хочется.. Многие (а может и все) более-менее серьезые лифт-комплекты 4-6" при инсталляции требуют болгарки и сварки. А значит нет возможности вернутся к стоку. Стремно, "пощупать" бы у кого.
Щас ищу информацию по вот такому замечательному (судя по цене) комплекту:
www.koreraceshop.com/new-kore-tactical-series.aspx
Амортами с выносными резервуарами и Л-образными вертикальными рычагами чем-то раптор напоминает.
С таким комплектом получится наверное что-то вроде РамРаннер. Никто не сталкивался?
Опять же, глянул инструкцию по установке: болгарка, дрель, сварка..[/quotehttp://www.koreraceshop.com/dodge-1500-high-angle-cv-joint.aspx рекомендую еще сюда обратить внимание и проблем точно ни каких :whistle:

Подробнее
10 года 7 мес. назад #223985 от veled323

Валентин пишет: Оказывается проставки у нас ни кто сам не ставил.Печально.

Я поставил проставки вперед 2", но у меня машина 2 wd, взади пневма
Подробнее
10 года 7 мес. назад #224173 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Вреден или не вреден лифт для Рэма?
Спасибо Дмитрию и Андрею за инструкции. Воткнул сегодня проставки на передок.Сзади у меня пневма стоит-так,что выставляю её на любую высоту. Проставки 2 дюйма . По ощущениям мащина несколько жостче стала. Увеличения валкости на поворотах не ощутил.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #224181 от Искатель
Искатель ответил в теме Re: Вреден или не вреден лифт для Рэма?

pirat пишет:

Искатель пишет:

Ozzy пишет: на предыдущем кузове 1500 лифт был 6 дюймов-достался так от предыдущего хозяина-мое имхо лифт зло,сейчас на 12 году езжу без лифта и делать не собираюсь,нарадоваться не могу легковым свойствам своего бегемота B)

Это пугает.
Тему продолжаю изучать, лифт хочется.. Многие (а может и все) более-менее серьезые лифт-комплекты 4-6" при инсталляции требуют болгарки и сварки. А значит нет возможности вернутся к стоку. Стремно, "пощупать" бы у кого.
Щас ищу информацию по вот такому замечательному (судя по цене) комплекту:
www.koreraceshop.com/new-kore-tactical-series.aspx
Амортами с выносными резервуарами и Л-образными вертикальными рычагами чем-то раптор напоминает.
С таким комплектом получится наверное что-то вроде РамРаннер. Никто не сталкивался?
Опять же, глянул инструкцию по установке: болгарка, дрель, сварка..[/quotehttp://www.koreraceshop.com/dodge-1500-high-angle-cv-joint.aspx рекомендую еще сюда обратить внимание и проблем точно ни каких :whistle:

Да, Пират, про эту штуку я хорошо усвоил :)

Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #224196 от Crickett
Ставил проставки 2.5" на перед (1500 2010 4wd) в СПб у Дениса.
После этого появилась "расхлябанность" подвески. (Так-же при установке пришлось удлинять стойки стабилизатора.)
Повторный осмотр выявил убитые рулевые наконечники и треснутую левую шаровую.

Скорее всего эти поломки не связаны с лифтом, но сложилось ощущение, что пока не влез с доработками - все было хорошо))

П.С. Выглядеть машина стала совсем по другому. Игра с лифтом стоит свеч (ИМХО)

П.С.2 Куплю левую шаровую)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Crickett.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #224206 от budlik
Мое мнение, лифт полюбому изнашивает подвеску быстрее, потому что вы поднимаете машину и все детали подвески начинают работать неправильно, потому как углы их меняются, пыльники растягиваются, соответственно нагрузка на шаровые соединения возрастает. Если меняете колеса на большие то подвеска изнашивается еще быстрее потому что мало того что она работает не так как задумано производителем а еще и вес колес вы увеличиваете , соответственно увеличиваете нагрузку на шаровые соединения. Опять же машина выше , центр тяжести смещается, что не может не влиять на ее устойчивость и управляемость.
Короче , лифт скорее для тех кто готов ради типа эстетики нести дополнительные расходы, и это расходы не только по подвеске и самому лифту, но падает и ликвидность автомобиля, потому что есть огромная аудитория которая вообще никогда не поставит лифт, и есть аудитория которая хочет лифт но такой как она хочет, то есть покупать машину с лифтом люди не спешат, а сток он и в Африке сток. Тот кто хочет затюнинговать машину как правило покупают сток и тюнингуют под себя, потом при продаже несут в большинстве случаев убытки по тюнингу потому как обычно платят за год и пробег, тюнинг хотят принимать как приятное дополнение))
Есть конечно машины сделанные в приличных ателье с заменой узлов в подвеске но это уже другие деньги.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #224209 от sRoman
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #224235 от Макс

Искатель пишет:

pirat пишет:

Искатель пишет:

Ozzy пишет: на предыдущем кузове 1500 лифт был 6 дюймов-достался так от предыдущего хозяина-мое имхо лифт зло,сейчас на 12 году езжу без лифта и делать не собираюсь,нарадоваться не могу легковым свойствам своего бегемота B)

Это пугает.
Тему продолжаю изучать, лифт хочется.. Многие (а может и все) более-менее серьезые лифт-комплекты 4-6" при инсталляции требуют болгарки и сварки. А значит нет возможности вернутся к стоку. Стремно, "пощупать" бы у кого.
Щас ищу информацию по вот такому замечательному (судя по цене) комплекту:
www.koreraceshop.com/new-kore-tactical-series.aspx
Амортами с выносными резервуарами и Л-образными вертикальными рычагами чем-то раптор напоминает.
С таким комплектом получится наверное что-то вроде РамРаннер. Никто не сталкивался?
Опять же, глянул инструкцию по установке: болгарка, дрель, сварка..[/quotehttp://www.koreraceshop.com/dodge-1500-high-angle-cv-joint.aspx рекомендую еще сюда обратить внимание и проблем точно ни каких :whistle:

Да, Пират, про эту штуку я хорошо усвоил :)


рекомендую еще сюда заглянуть

www.carlisuspension.com/dodge-ram/suspension/index.html

lorenzindustries.com/home2.html

Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Макс.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард