×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вреден или не вреден лифт для Рэма?

Подробнее
10 года 9 мес. назад #212716 от veled323

Kostia пишет: ИМХО подавляющее большинство владельцев ставит лифт только ради эстетики.

Приподнять перед на 5см не помешает для лучшего подъезда к бордюрам так как иногда цепляет пластиковая юбка.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212718 от PIRAT
Мое мнение такое : без Лифта машина смотрится туповато поскольку подготовлена заводом изготовтиелем все-таки для перевлзки грузов. Из-за этого линия кузова немного выше и авто смотрится с опущенной мордой. небольшой лифт в 1.5 дюйма решает вопрос и 35 влезут , но лифт на полторашке влечет за лобой излом шрусов в основном нагрузка ложится на внутренние гранаты и начинается вибрация , сначала только на полном приводе , а потом постоянно по причине износа гранат и приводных валов следуюшие в списке подшибники , сальники , редуктор это если запустить. Но умные Америкосы решают и зту проблему заменой гранат хитроумными девайсами которые устраняют вибрацию и последствия. Поэтому Я считаю прежде чем ставить Лифт надо продумать зачем под какие задачи и главное какой бюджет но инженерная сторона вопроса важна не менее, а это тоже затраты. А будет это боди или суспенжн дело каждого и бюджета. У меня стоит Билштейн 3 впереди 2 с зади и хитроумные гранаты на приводах, тема подробно освещалась в разделе вибрации и проблем с приводами есть там и ссылки. Так что о вреде любого вмешательства в механизм продуманный инженерами , скажу следующее любой колхоз вреден , а грамотный подход ни какого треша не влечет только удовольствие , кстати при замене штатной подвески на Билштейн авто стала значительно собраннее даже с Лифтом.Вот как-то так, извините за поток сознания, ну поумничал немного. Может кому полезно будет.
Спасибо сказали: V.V., Пересвет
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #212728 от Искатель
Искатель ответил в теме Re: Вреден или не вреден лифт для Рэма?
Пират, будь добр, дай ссылку на тему.
Я про лифт много тем пересмотрел - этой не видел.
Спасибо ;)
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Искатель.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212796 от V.V.
Итак пока определена одна возможная проблема - страдуют пыльники шруса, особенно внутренние.
Ждём от Пирата ссылку.
Правда есть вопрос через какое время (или пробег) может наступить вибрация, относительно новой машины. А то может через определённое время проще шрус заменить?
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212798 от V.V.
Да кстати оргинальный пыльник резино-пластиковый, а неоригинальный ризиновый. Может в данном случае неоригинальный будет лучше.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212805 от Искатель
Искатель ответил в теме Re: Вреден или не вреден лифт для Рэма?
Пират, судя по всему, нам хотел поведать об этом чудесном девайсе: dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...75&Itemid=226#196912
Учтем :cheer:
Спасибо сказали: V.V.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212810 от PIRAT
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...emid=226#forumbottom вот тут широко освещалась и обсуждалась тема :whistle:
Спасибо сказали: V.V.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212812 от PIRAT
www.koreraceshop.com/dodge-1500-high-angle-cv-joint.aspx и таки да именно этот девайс я внедрил в свой автомобиль с помощю джип юса.
Спасибо сказали: V.V.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212816 от Filkin

Vodyanoy(Алексей) пишет: Боди лифт в помощь-и красиво,и на эксплуатационные паказатели почти не влияет!

имхо бодик - это один большой - колхоз.
я вот себе как то ставил на машину, больше не буду. ну его нах.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212817 от Искатель
Искатель ответил в теме Re: Вреден или не вреден лифт для Рэма?
Сей чудесный девайс смог нивелировать негативные последствия установки небольшого (2,5") лифта. Но сможет ли он продлить жизнь шрусам при лифте 6"?
Не то чтобы я не инженер, но.. таких штуковин по 800 у.е. на машину нужно две?? :blush:
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212818 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Вреден или не вреден лифт для Рэма?
Это цена за пару.
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #212831 от Filkin

Искатель пишет: Сей чудесный девайс смог нивелировать негативные последствия установки небольшого (2,5") лифта. Но сможет ли он продлить жизнь шрусам при лифте 6"?
Не то чтобы я не инженер, но.. таких штуковин по 800 у.е. на машину нужно две?? :blush:

при 2,5 лифте дифф обычно не опускают, и обычно опускают при 6". ходы подвески не увеличиваются. поэтому разницы нет.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Filkin.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212849 от Alex Vik"s

pigi пишет: 1500 2010 лифт проставки 2,5 спереди и 2 или 1,5 сзади.
всем доволен, ставил только ради эстетики ибо езжу только по асфальту ( ну и чтоб поребрик высокий юбкой переднего бампера не цеплять - полторашки с 2009 грешат этим, не знаю кому как, а меня раздражает очень - вроде и не на легковушке, а юбкой все цепляешь...)
пыльники шрусов вроде ОК, особого увеличения валкости не заметил.
Теперь хочу 22-е диски с нормальной 35 резиной, только не грязевой, а дорожной.
или даже 24 :blush:

ребята всем привет пытался на днях поставить такой же лифт. начал с левого переднего колеса все открутил и тут совершенно неожиданно не смог выбить нижний болт аморта( машина 2010 год,ржи нигде не видно). может я лоханулся и он как-то по особому вынимается??.в общем как-то кисло и глупо собрал все обратно,так и езжу без лифта :) :) спасибо если кто подскажет что
Подробнее
10 года 9 мес. назад #212865 от Filkin
может пружину нужно было сильнее стянуть. и обычно покачиваешь рычаг, и по болту через гайку молоточком стучишь.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213964 от V.V.
Итак за последнию неделю согласно опросу получется - лифт до 3-х дюймов,при грамотном подходе, получается безвреден.
Единственно, что при установке лифта боди, реди ( у меня лично такой стоит и у моего знакомого тоже - уже 2 года) и т.д. необходимо проверить состояние, например пыльников, и если они старые заменить.
Всем спасибо.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард