×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Вопрос про мироощущения рэмовода?

Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #322330 от Watson

Watson пишет: У меня например с покупкой Рэма , пися удлиннилась на 2.54см.
Мелочь,а приятно ))


Подскажите мне , ветераны форума. Не вызывает ли обратный эфект продажа Рэма?

А покупка ?

Существует ли эфект гармошки при купле-продаже ?
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Watson.
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322332 от garic39reg
Просто большинство форумчан страдают последней стадией неизлечимой (в хорошем смысле)болезни -РЭМонарциссцизм.И в отличии от инициатора темы- просто многократно сами кончают в течении дня Просто от обладания данным авто.Вот и всё-мироощущение.ДА-не всегда практично,Да-запчасти долго ждать,ДА-фиг иногда протиснешься и т.д. НУ и пофиг.Зато можно спокойно пообщаться на форуме с такими же мутантами (в хорошем смысле),как и сам.И найти здесь кучу единомышленников.Я даже-не будучи за рулём,просто посетил встречу клуба под мостом и получил кучу эмоций и заряд положительной энергии над год,прилетев за 1300 верст.Если в каждом человеческом поступке и действии пытаться найти всегда здравый смысл-нужно в бочку прятаться и философствовать.ВСЁ-пошел бухать...
Спасибо сказали: Yar_Kiev, Komisar, Магадан
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322333 от Димыч
От курса зависит.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322334 от AlexGel
В том и прикол, что раптор дает 3 инча.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322339 от iskander

kot333 пишет: Надо было тему назвать - комплексы рэмовода.
Комплексы крайне незатейливы.

Лица водителей 200к не видящих в рэмоводах ровни.

Размеры - в полтора раза. в два раза и прочие сантиметры.

Больное место это конечно подсознательное понимание того что лайфхак с растаможкой рэма и соответсно низкой ценой - это не лайфхак а всего лишь то что называют "много машины за мало денег", эдакое ощущение неполноценной покупки смешанное с восторгом как я обманул систему.

Естественно раптор, как недостижимая мечта, и тундра как мечта достижимая но быть как все не хочется.

Также среднестатистический рэмовод легко переходит на личности и даже приводит видео доказательства непонятно чего снятые 30 лет назад.

Я в печали господа. Я хотел устроить философский диспут а вы устроили срач, включив тяжелую артиллерию в лице председателя который строчит пост за постом в тему о беспомощном троллинге.

Я кончил! В последний раз на сегодня.

[
Обкончался и ушел)))

Подробнее
9 года 6 мес. назад #322347 от garic39reg
Просто нужно было обозвать тему-На кой обычному двуногому- грузовик Рам в 400 сил в городе?.И многое бы стало на свои места.Может быть ,кончать пришлось бы реже.(надо ж так возбудиться).Скажу тока за себя.По работе необходимо авто для перевозки различной садовой и огородной техники плюс рабочие на борту.Во- вторых, нужен был авто,который в состоянии доехать по нашим дорогам к любому садовому участку.В третьих-авто на котором можно перевезти шмотки,хавчик и бухло из Польши и Литвы (50 км) и семью заодно скатать.В четвёртых-транспортный налог в 42.5 рубля за кобылу.В-пятых-беспошлинный ввоз (пошлина +НДС) у нас в Калининграде не уплачивается на ГРУЗОВИКИ.Ну, а выпендреж уже где-то месте на 6-10-м.Таким образом,лично я кончаю где с шестого пункта.Только прагматизм по всем ощущениям.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322376 от TAKEZO
Кот, а у меня нет никакого особого мироощущения, мне рэм просто так, и все тут))) Для всех задач что рем выполняет, есть и был прицеп, причем он намного удобнее. Редкое исключение, что я с москвы вторую тачку припер на прицепе, так небыло бы рэма, любая другая машина от среднего размера и больше, смогла это реализовать)
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322395 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Вопрос про мироощущения рэмовода?

Димыч пишет:

Петровский пишет: А вообще уже давно пора сделать всем ЧЛЕНАМ разных клубов замеры. Вывести средний показатель и на основании этих данных разводить понты.

Можно немножко самопиара?Тут супруга внезапно порадовала.Я чуть не упал.На работе(у неё) кто-то там прикололся на эту тему.Типа,чем больше машина,тем меньше х.....,ну пусть будет хвост.Она такая:если бы это правило работало,то мы были бы вынуждены ездить на ОКЕ :lol:

Ну мне тогда Тойта Халюкс :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322419 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Вопрос про мироощущения рэмовода?
соглашусь с тем, что Рэмов в Москве больше чем Тундр даже и здесь он не является уж чем-то мега особенным. Необычно, да, интересно смотрится.
вот в провинции/регионах где таких машин может быть 2-3 на край или область - эффект производит :)
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322444 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Вопрос про мироощущения рэмовода?
Мироощущение есть - уверенность в прочности машины.
Есть одна особенность, которая для меня перевесила все прочие. Мне был нужен пикап для дальних поездок и важен размер салона. Среднеразмерники очень тесны, рама съедает пространство. Из Хайлюкса после 2-3 часов вылезаю буквой зю и спина болит. Амарок, с него собственно и начал пикапоманию - тоже тесно. В меге же сплю на ходу.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322462 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Вопрос про мироощущения рэмовода?

555 (Сергей) пишет: Мироощущение есть - уверенность в прочности машины.
Есть одна особенность, которая для меня перевесила все прочие. Мне был нужен пикап для дальних поездок и важен размер салона. Среднеразмерники очень тесны, рама съедает пространство. Из Хайлюкса после 2-3 часов вылезаю буквой зю и спина болит. Амарок, с него собственно и начал пикапоманию - тоже тесно. В меге же сплю на ходу.

Как произошло ДТП? Водитель спал за рулем...на животе... :laugh:
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322473 от Sharky
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322475 от pigi

Watson пишет:

Watson пишет: У меня например с покупкой Рэма , пися удлиннилась на 2.54см.
Мелочь,а приятно ))


Подскажите мне , ветераны форума. Не вызывает ли обратный эфект продажа Рэма?

А покупка ?

Существует ли эфект гармошки при купле-продаже ?


При продаже старого и покупке нового словил нехилый эффект гармошки, так как головастик добавляет больше чем квад...

и еще, я так понимаю что добавленная длина зависит от модели и комплектации B)
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322476 от Sharky

Моциля Фигефох пишет: соглашусь с тем, что Рэмов в Москве больше чем Тундр даже и здесь он не является уж чем-то мега особенным. Необычно, да, интересно смотрится.
вот в провинции/регионах где таких машин может быть 2-3 на край или область - эффект производит :)


Да это верно про любой американский пикап. На Avalanche катнулся до Алтая - начиная с 150го км от москвы собирал консилиум зевак на каждой заправке/парковке.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322599 от adam1978
А я продолжу сравнивать 2500 Мегу и Додж Каравана.... Рэм отдыхал ,а я пулял туда сюда на караване ну где то дней 10, а потом вот сел на Мегу.... И..... Внимание...
Первые полчаса за рулем....ааа..почему так высоко....почему так болтает на неровностях.....почему такая жесткая педаль тормоза...сначала вообще показалось что едешь на телеге на стогу сена:-):-):-):-) особенно порадовала амплитуда с которой качалась моя голова...ну хреновая дорога была вся в волнах, а на Караваше и не заметно совсем:-)
Потом быстро привык,но ощущения незабываемые именно от смены авто...
Мы любим Рэмы,это так,и любовь наша даже где то слепа:-):-):-)
Спасибо сказали: dingo
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар