×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Борьба за права пикапов в Москве. Работа с Дептрансом г. Москвы.

Подробнее
8 года 9 мес. назад #366854 от Preparator

Olekos 9-12 пишет: Сделаю Ап.
За последний месяц заметил, как резко увеличилось количество камер по границе ТТК.
Там, где раньше оставались проулки и дворовые проезды - всё, хана. Перекрыли камерами.
Видимо, с сентября или раньше, снова лавина штрафов будет.


Видимо, увеличение количества камер связано с тем, что с 21.05.2015 вступила в силу новая редакция Постановления Правительства Москвы от 22.08.2011 № 379-ПП, согласно которой с 06:00 до 22:00 ограничены въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной ТТК, и движение по ТТК грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #366855 от Preparator

Ramzay пишет: Вы не одиноки, нужно что то делать. Так мы и под каркас поподем.


А что у вас есть какие-то иллюзии по поводу этого? Есть основания полагать, что Вас минует чаша сия? :)
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #366899 от Ramzay

Preparator пишет:

Ramzay пишет: Вы не одиноки, нужно что то делать. Так мы и под каркас поподем.


А что у вас есть какие-то иллюзии по поводу этого? Есть основания полагать, что Вас минует чаша сия? :)

Ну по терретории грузового каркаса я каждый день езжу и пока без последствий. В пределы ТТК и центр тоже нормально, а вот мкад стал для меня не приятной новостью. До этого момента все было нормально. Может просто новую камеру повесили, не мне одному именно с неё пришла весточка(ул. Николая Старостина и МКАД)
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем Ramzay.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #366900 от Preparator

Ramzay пишет: Ну по терретории грузового каркаса я каждый день езжу и пока без последствий. В пределы ТТК и центр тоже нормально, а вот мкад стал для меня не приятной новостью. До этого момента все было нормально.


Я думаю, что ключевым следует считать слово "пока". Пока "каркас" - это типа только эксперимент в ВАО и пока еще нет камер, то пресловутое "пока" срабатывает. А что будет дальше - большой вопрос. С 2016 года "каркас" будет уже по всей Москве. И даже сейчас, когда вы едете под знаки "каркаса" вы же не можете не понимать, что нарушаете ПДД и нет законных оснований вас не штрафовать.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #367050 от Ramzay

Михаил (KMM7777) пишет: ПИ...Ц, приехали((
Прилетело два штрафа по 1500, за движение далее второго ряда по МКАДу((
Датировано 28.07.15г.
Пожалуйста будьте ВНИМАТЕЛЬНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посмотрите какую статью притянули, если 12.15 ч.1 то это не правильно и идем спорить, должна быть 12.11 ч.2 вроде как можно 50 процентов оплатить если за 20 дней платите.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367550 от Михаил (KMM7777)
Увидел пока только на телефоне на "Транспорте Москвы", в сокращении. По почте пока не получил.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367600 от Lexas
12.11 ч 2 это 1000 рублей, а ст 12.15 ч1 вообще не про нас
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367893 от Михаил (KMM7777)
Получил Постановления. Инкриминируют ч.1 ст.12.15:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона


(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)



www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Не понятно, при чём здесь эта статья?((
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367905 от Рыбак
Миш, посмотри пожалуйста, движение грузовых автомобилей полной массой более 3500 кг по двум крайним правым полосом, третья полоса - только для обгона или объезда препятствия.
Где то это есть в ПДД. Если не ошибаюсь, в разделе "Расположение транспортных средств на проезжей части".
Меня драли за это на МКАД. Экипаж попался граммотный. Но обошлось без штрафа.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367934 от Михаил (KMM7777)
Марк, я по 4 ряду катил. И камера не ГАИшник..., к сожалению.
Надо принять и действовать, как законопослушные Граждане.
Вот только как быть перед пересечениями дорог на МКАДе, когда четыре ряда на право поворачивают)?
Спасибо сказали: Рыбак
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367936 от Рыбак
Миша. 4-я полоса. Если б третья, да, видимо по ней допускается обгон или объезд. А 4-я уже нет. Если честно, я не знал, что камеры фиксируют выезд грузового транспорта на 4-ю полосу. Как оказалось - факт. Ты меня немного расстроил. Хотя с другой стороны время не стоит на месте, технологии тоже и это всё надо принять, как должное.
Года два назад меня выцепили гайцы на патрульке с крайней левой полосы на МКАДе на 2500-м. Обошлось без штрафа, задушевно так на автобусной остановке минут десять с ними потрещали. Гаец оказался в "в теме" по РАМ 2500, про полную массу и категорию "С". Больше был технический интерес к машине, как я понял, чем желание написать протокол.
Но факт есть факт - на РАМ 2500 на МКАД не далее 2-й полосы. Грузовик.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369272 от mad nut

Ramzay пишет: Вы не одиноки, нужно что то делать. Так мы и под каркас поподем.

Уже попали
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369274 от Get
Так, срочно впадаем в панику и по дешевке продаем своим 2500-е!

1) Если вы купили грузовик категории С, то, наверное, сдавали на права. И знали об этом ограничении. Все правильно.
На легковых вы же притормаживаете перед камерами на трассах. А тут другое ограничение -- левый ряд. Извольте соблюдать.
2) Хочу копию протокола/постановления о нарушении грузового каркаса. Есть у вас?
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369660 от l_f33
Добрый день всем!

Думаю, что это подходящая тема для размещения своего вопроса.
Суть вопроса - проверил наличие штрафов.
Вот текст.

Статья КоАП или закона субъекта РФ, состав правонарушения 12.15.1 - Наруш.правил расп.т/с на пр.части без выезда на ст.встр.движ.,дв.по обоч.,пересечение колонны

Открываю вкладку подробнее...



Место составления документа САДОВАЯ-САМОТЕЧНАЯ,д.1,ТВЕРСКОЙ (ЦАО) Р-Н
Дата и время нарушения 31.07.2015 06:32:00
Место нарушения МОСКВА Г. МКАД 49 КМ, НАПРОТИВ МГО N 123 ОТ УЛ. РЯБИНОВАЯ, ВНУТРЕННЕЕ КОЛЬЦО
Орган власти, выявивший нарушение ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве

Вот картинка.






Подскажите, пожалуйста, что я нарушил?
Вложения:
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #369663 от Olekos 9-12
Грузовикам-то далее второго ряда нельзя на МКАДе, шоссе и магистралях.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Спасибо сказали: l_f33
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард