×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Борьба за права пикапов в Москве. Работа с Дептрансом г. Москвы.

Подробнее
8 года 8 мес. назад #369671 от l_f33
В ПДД ничего не нашел, поэтому сюда вопрос задал. Может подскажете где посмотреть содержание?
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369675 от Александр
ПДД Раздел 16. Пункт 16.1.

На автомагистралях запрещается:

- движение грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой более 3,5 тонн далее второй полосы.
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #369678 от l_f33
Спасибо.
Видимо надо платить :(.

Вот только с опережением не понятно. Справа?
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем l_f33.
Спасибо сказали: Александр
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369687 от Александр
Сверху )
Насчет опережения не сказано ничего, но судя по тенденции - тошнить в крайнем возможном для ТС ряду, ибо камере глубоко пофиг на маневры.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369689 от Ramzay

l_f33 пишет: Спасибо.
Видимо надо платить :(.

Вот только с опережением не понятно. Справа?

я ранее писал, за это нарушение штраф 1000р. попробуйте оспорить там статья другая должна быть.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369690 от l_f33

Ramzay пишет:

l_f33 пишет: Спасибо.
Видимо надо платить :(.

Вот только с опережением не понятно. Справа?

я ранее писал, за это нарушение штраф 1000р. попробуйте оспорить там статья другая должна быть.


Разница в 500р., с учетом головной боли по оспариванию, на мой взгляд незначительна. А вот по сути хочется разобраться - можно ли по третьему ряду опережать...
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369694 от Ramzay

l_f33 пишет:

Ramzay пишет:

l_f33 пишет: Спасибо.
Видимо надо платить :(.

Вот только с опережением не понятно. Справа?

я ранее писал, за это нарушение штраф 1000р. попробуйте оспорить там статья другая должна быть.


Разница в 500р., с учетом головной боли по оспариванию, на мой взгляд незначительна. А вот по сути хочется разобраться - можно ли по третьему ряду опережать...

Никакой головной боли, сайт ГИБДД вам в помощь, направляете притензию и просто ждете ответ месяц.
Спасибо сказали: Рыбак, white_devil, l_f33
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369725 от badvik

Olekos 9-12 пишет: Грузовикам-то далее второго ряда нельзя на МКАДе, шоссе и магистралях.


возможная корректировка - на дорогах, обозначенных знаком - "дорога для автомобилей" и магистралей. Ибо не каждое шоссе обозначено таким знаком. Я прав?
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369772 от Olekos 9-12

badvik пишет:

Olekos 9-12 пишет: Грузовикам-то далее второго ряда нельзя на МКАДе, шоссе и магистралях.


возможная корректировка - на дорогах, обозначенных знаком - "дорога для автомобилей" и магистралей. Ибо не каждое шоссе обозначено таким знаком. Я прав?

Да и не каждое шоссе за пределами А107 имеет больше двух рядов в одном направлении. )))
Вообще, езда на РЭМах скоро превратиться в своего рода квест. Тут в левые не суйся, там по дворам объезжай камеры грузового каркаса. В ВАО вообще по другим округам въезжай. Обложили. )))
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369780 от Александр

Olekos 9-12 пишет: Вообще, езда на РЭМах скоро превратиться в своего рода квест. Тут в левые не суйся, там по дворам объезжай камеры грузового каркаса. В ВАО вообще по другим округам въезжай. Обложили. )))

Неверная трактовка грузового каркаса )))) Как раз по дворам и нельзя и то транзитом насквозь. А грузовой каркас - это МКАД, ТТК, Садовое, вылетные магистрали и прочие центральные улицы )))
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369801 от l_f33
Понимаю, что в данной теме обсуждаются общие права пикапов. В какой-то мере - третья полоса для нас (2500, 3500) открыта для опережений или все-таки "тошнить" во втором ряду до тех пор пока не удастся "согнать" со своей полосы "помеху спереди"
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369820 от Klaus
тоже пришел за 3 полосу МКАД, аж от 5 августа. Вздохнул- и оплатил :-) Хорошо, что мне на МКАД очень редко приходится выезжать, а то в правых рядах такая тошнилка всегда....
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369847 от КАА
Как камера отличает 1500 от 2500 ???
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369848 от Olekos 9-12

КАА пишет: Как камера отличает 1500 от 2500 ???

Камера только номер считывает, при этом сопоставляет размер номера с размером объекта (отсеивает пузотерки).
А потом уже по базе смотрят казнить или помиловать.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369862 от Дмитрий 500
это хорошо, что 1500-ые умеет различать, а то я тут не давно "порысачил" в левой полосе. а 1500-ому по 3-ему кольцу можно кататься?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард