×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Борьба за права пикапов в Москве. Работа с Дептрансом г. Москвы.

Подробнее
9 года 1 мес. назад #354015 от 77777
Подробнее
9 года 1 мес. назад #354024 от michman2004

77777 пишет: Дело вроде движется (тока не понятно куда)news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/21515955/?frommail=1


в том-то и дело что не понятно куда , что это будет за отдельная категория одному богу известно . проще было сделать исключения для пикапов в их запретах , а не городить огород с отдельной категорией . С их извращенными умами еще и отдельную категорию в правах придумать могут .
Спасибо сказали: white_devil, Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #354032 от orb5
news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/21515955/?frommail=1

Пикапы предложили выделить в отдельный тип транспортного средства
Москва. 26 марта. INTERFAX.RU — Департамент транспорта Москвы выступил с инициативой о выделении пикапов в отдельный тип транспортных средств, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

А где можно будет ознакомиться с ходом рассмотрения этой инициативы??
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем orb5.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #354043 от Hunter Siberian

orb5 пишет: news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/21515955/?frommail=1

А где можно будет ознакомиться с ходом рассмотрения этой инициативы??


Ознакомиться можно будет уже по факту, после публикации закона в средствах массовой информации. Вы хотели как то повлиять на их решение :) ?
Подробнее
9 года 1 мес. назад #354048 от Chai
Я вот понять не могу, почему нельзя заложить в ПО камер или что там обрабатывает номера авто список моделей которые не штрафовать или номера авто определенных моделей. Их не так много. Что то типа пропусков получится, как сейчас дают грузовым для передвижения по Москве им то не приходят штрафы с камер. Такси что по выделенным полосам ездят им штрафы приходят? Или я путаю? Все проще чем перевести в другую категорию. Живым инспекторам просто можно список моделей дать.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #354056 от Искатель

Chai пишет: Я вот понять не могу, почему нельзя заложить в ПО камер или что там обрабатывает номера авто список моделей которые не штрафовать или номера авто определенных моделей. Их не так много. Что то типа пропусков получится, как сейчас дают грузовым для передвижения по Москве им то не приходят штрафы с камер. Такси что по выделенным полосам ездят им штрафы приходят? Или я путаю? Все проще чем перевести в другую категорию. Живым инспекторам просто можно список моделей дать.

Я вот живу в зоне платной парковки, являюсь резидентом то есть.
За первые две недели марта получил 4 (!) постановления. Естественно они ошибочны, естественно я их оспорю.
Я к чему.. Однозначно будут сбои в программе, совершенно точно будут приходить постановления, скажем, раз в неделю. Надо будет по полдня на каждое тратить, чтобы писать и подавать жалобы, заявления..
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #354089 от Chai
Согласен, что сбои будут. Да и мне кажется нереально будет всех грузовиков класса B штрафовать видеофиксацией. Ведь нарушение не является нарушением если ты там по делу, например путевой есть или у тебя свой магазин тут(не помню кому там еще заезжать под этот знак будет можно), камере то пофиг на это. У нее программа - фиксировать все грузовики. Закон то ввели а как его выполнять еще не придумали.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Chai.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #354094 от Chai
Да, забыл еще одну мысль написать. Предлагаемый перевод в легковую "B" добровольный? Хочу перевожусь, а хочу нет? Или же составят список пикапов и заставят перерегистрировать всех их владельцев на легковую? Если принудительный, то недовольных еще больше станет. Сейчас московские пкаповоды бурлят, а так все российские начнут возмущаться. Сдалась пикаповоду Рязани или Вологды эта легковая категория. Ему в грузовой хорошо. А если перевод добровольный, то представьте себе такую ситуацию, московский пикаповод перевел свой авто в легковую категорию, а потом спустя некоторое время решил продать . Приехал потенциальный покупатель, скажем из Липецка, осмотрел машину, все понравилось, готов уже купить, и тут раз категория то у авто легковая, если с маломощными авто это не такая уж и большая проблема, то в нашем случае экономия на налоге уже существенная. Это сейчас свежий РЭМ стоит 1,5-3 и более млн рублей и разница в налоге между легковой и грузовой для кармана владельца равна паре раз нормально гульнуть с друзьями в кабаке. А когда цена машины с годами приблизится к 500 тыс -1000 тыс, то тут уже легковая категория будет минусом при продаже (Это при условии продажи в регионы). А в Москве продажи б/у машин как правило в регионы. Моя последняя машина уехала в Смоленскую область, а предпоследняя во Владимирскую.
У кого какие мысли?
Подробнее
9 года 1 мес. назад #354100 от Александр

Chai пишет: У кого какие мысли?

А кого интересуют наши мысли? Кроме нас самих никого..... И им на верху глубоко наплевать на наши мысли - у них свои планы, да и мысли тоже.
Отдельная категория на пикапы - мало сделали дополнительных категорий в правах? Одной больше, одной меньше .....- дураков на дороге меньше не становится.
Спасибо сказали: skymax
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #354110 от максоезд

Chai пишет: Да, забыл еще одну мысль написать. Предлагаемый перевод в легковую "B" добровольный?


Не стоит переживать. Уже тут мусолили. Сначала должна поменяться нормативная база для ФТС, а потом, как следствие, должны появиться переходные решения для уже ввезенных ТС. Так вот уже на этапе подготовки изменений для ФТС все закончится, т.к. выяснится, что лоббистов-то на самом деле и нету. Кмк.
.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Рыбак.
Спасибо сказали: Koroed
Подробнее
9 года 1 мес. назад #354122 от michman2004
в этой стране никогда ничего не делается для блага и удобства народа , только обобрать , ободрать , посадить ...
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
9 года 1 мес. назад #354134 от Рыбак

максоезд пишет:

Chai пишет: Да, забыл еще одну мысль написать. Предлагаемый перевод в легковую "B" добровольный?


Не стоит переживать. Уже тут мусолили. Сначала должна поменяться нормативная база для ФТС, а потом, как следствие, должны появиться переходные решения для уже ввезенных ТС. Так вот уже на этапе подготовки изменений для ФТС все закончится, т.к. выяснится, что лоббистов-то на самом деле и нету. Кмк.
.


фТС ничего не будет менять. Есть ТНВЭД. (товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности). Классификация товаров завязана на страны Таможенного Союза. В одностороннем порядке РФ не может поменять ТНВЭД. Да и не до этого сейчас.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #354136 от 77777

michman2004 пишет: в этой стране никогда ничего не делается для блага и удобства народа , только обобрать , ободрать , посадить ...

это не правда!!!!!
Подробнее
9 года 1 мес. назад #354139 от Evgeny Averin
Фруезенская набережая, центр. Постоянно живу. Никаких штрафов. К протестам готов.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #354517 от Ленчик
:blink: кружу сейчас по центру на лимузине, наблюдаю засилье Тундр и Ф-ок на Садовом, на набережных, в переулках внутри Садового... Не думаю, что у всех особенные пропуска... номера у многих подмосковные.
Как так? :ohmy:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард